Опасное вождение

Вы смотрите тему:
Опасное вождение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
BB написал(а):
пойду почитаю :)

----------

Оффтоп

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Хинт с ПДД - всегда держу свежую редакцию в бардачке. Если приходиться что-то ждать в машине - их и читаю. Так постоянно освежаю информацию.
 
@Ant написал(а):
Правда тогда камеры на скорость будут неудел...Всегда будешь под пристальным вниманием..
Не сложно их глушить или задать не верное значение "нуля"

----------

@bronislav написал(а):
Надо в 4 выдвигаться, чтобы уже в 5-6 начать процесс.
в 2 или 3 край....... ночи)))):)
 
@Denisx1 написал(а):
Не сложно их глушить или задать не верное значение "нуля"
Ну скорее всего да:)..появится новый вид услуги на авито:)
 
ну что, ждем стоящих в пробке в центре полосы мотоциклистов? :)
 
Господа. Простите нас (Питерцев) за это недоразумение.
Походу у него руки чешутся. Лишь бы подписать чё.
 
Больше всего напрягает препятствие обгону. Сильно размытая фраза.
Будь все вменяемы - вопросов не было бы, но:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Данный пункт сводит нынешние обгоны в пятницу и воскресенье за городом фактически к сплошным нарушениям. Следовательно я, понимая, что меня обгоняет злостный нарушитель (множественные нарушения подряд) мог бы на него не обращать внимание.

Но тут же следует пункт:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Засунуть бы головы законописцев куда-нибудь им же поглубже. Как в юридическом документе может быть фраза "иными действиями" ?
Выходит моё поддержание минимально безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля вполне может попасть под эти самые "иные действия". И моё движение, когда я не хочу потворствовать хаму, обгоняющему там, где это запрещено, будет расценено как воспрепятствование обгону с попаданием под опасную езду.
 
Паша, а чего тебе не нравится- твоё дело соблюдать закон и его также, если кто- то нарушил, то пусть менты и разбираются

tapatalk is used
 
klyck2006 написал(а):
Паша, а чего тебе не нравится- твоё дело соблюдать закон и его также, если кто- то нарушил, то пусть менты и разбираются

Дык, написал.
Еду на дачу. Хочу туда попасть быстро, как и остальные олени :). Скажем, до автомобиля впереди 20 метров. Тут по встречке попутно мне едет нарушитель 11.2 В критический момент лобового удара он начинает вклиниваться между мной и тем, который передо мной в 20 метрах.

Будет расцениваться моё "иное действие" в виде сохранения дистанции до автомобиля, который ехал передо мной до обгоняльщика, как воспрепятствование обгону. Сейчас за это нарушение (как реакция на нарушение обгоняльщика) наказания нет. Но вот-вот появится - и будет мне вменена опасная езда со штрафом в -дцать тысяч. А на нарушение обгоняльщика как забивали, так и продолжат забивать....
 
@PashaR написал(а):
Будет расцениваться моё "иное действие" в виде сохранения дистанции до автомобиля, который ехал передо мной до обгоняльщика, как воспрепятствование обгону. Сейчас за это нарушение (как реакция на нарушение обгоняльщика) наказания нет. Но вот-вот появится - и будет мне вменена опасная езда со штрафом в -дцать тысяч. А на нарушение обгоняльщика как забивали, так и продолжат забивать....
Паша, ты меня пугаешь.
Ты что, в описанной ситуации "продолжаешь сохранять дистанцию"?
 
konsol написал(а):
Паша, ты меня пугаешь.
Ты что, в описанной ситуации "продолжаешь сохранять дистанцию"?

Я в описанной ситуации не очень вижу разницу между двумя типами мудаков - едущими по обочине и едущими по встречке.
Пункт 11.2 однозначно запрещает выполнять обгон при отсутствии возможности вернуться в свой ряд без создания помех обгоняемому.
И те и другие пытаются проехать быстрее за счёт тех, кто не нарушает (правил обгона или правил движения по обочине). Одни пылят больше, другие опаснее из-за более высокой скорости.

В описанной ситуации я буду каждый раз подходить избирательно, оценивая степень опасности.
 
@PashaR написал(а):
Я в описанной ситуации не очень вижу разницу между двумя типами мудаков - едущими по обочине и едущими по встречке.
Вот поэтому и пугаешь.

Не успевший закончить обгон мудак, в случае аварии прилетает в твою галашку с женой и дитями.

Подумай об этом.

П.С. Если не долетит - всё равно не стоит брать грех на душу. Особенно - за встречных.
 
Последнее редактирование:
konsol написал(а):
Вот поэтому и пугаешь.

Не успевший закончить обгон мудак, в случае аварии прилетает в твою галашку с женой и дитями.

Подумай об этом.

П.С. Если не долетит - всё равно не стоит брать грех на душу. Особенно - за встречных.

Посему и страдаю желанием находиться в социуме, где такое движение - дикость. Опасаюсь - нереализуемым.
А галашку да, неплохо бы поменять на Эскалейд. Только сдаётся, сразу прилетающих под носом уменьшится. Менталитет-с.
Ну и ездить без семьи :)

Так вариант - щёчки подставлять по очереди? Сам знаешь - на Киевской трассе желающих - вагон с тележкой.
 
Мои воспитательные амбиции ограничиваются собственными детьми.

И то, чувствую, что не дотягиваю...

Так что не знаю, что тебе и посоветовать.

Разве что купи эскаладу, действительно.
 
Последнее редактирование:
Швеллером можно ещё обварить...


Tapatalk
 
@PashaR написал(а):
Будет расцениваться моё "иное действие" в виде сохранения дистанции до автомобиля, который ехал передо мной до обгоняльщика, как воспрепятствование обгону.
Я конечно стесняюсь сказать, но впустить мудака в данной ситуации единственно правильное решение чтобы избежать замеса с собственным участием. :)
 
Я не про воспитание, это перерастаю постепенно. Я про желание ехать куда мне надо. Не перепуская уродов пачками, а просто ехать, помогая окружающим нормальным водителям ехать комфортно.
 
Мне в такой ситуации, мудак бутылку Курвазье подарил :) когда я тормозя в дым, сделал ему дырку в которую он влез


Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
290
Просмотры
13K
Black_Raven
Black_Raven
bankir
Последнее сообщение: bankir
Ответы
4
Просмотры
1K
bankir
Жемчужинка
Последнее сообщение: belaya
Ответы
16
Просмотры
1K
belaya
Сверху Снизу