Опасное вождение

Вы смотрите тему:
Опасное вождение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@PashaR написал(а):
помогая окружающим нормальным водителям ехать комфортно.
Спроси при случае водителей в трёхчасовой пробке, объезжающих по обочине неубранный гайцами с проезжей части мастер-класс обучения хорошим манерам езды, комфортно ли им ехать.
 
Maeglin написал(а):
Я конечно стесняюсь сказать, но впустить мудака в данной ситуации единственно правильное решение чтобы избежать замеса с собственным участием. :)

Не надо стесняться :) Если есть шанс замеса - я тоже пропущу. Но фарами просемафорю, что думаю.
Лучшее предотвращение - это профилактика :) Как правило передо мной не влезают :facepalm Наверное впаяют много тыщ теперь за маленькую дистанцию :)

О не пускать - это уже к ситуации, когда все почти остановились и обгоняльщики начинают щемиться на черепашьих скоростях в твой ряд.

----------

konsol написал(а):
Спроси при случае водителей в трёхчасовой пробке, объезжающих по обочине неубранный гайцами с проезжей части мастер-класс обучения хорошим манерам езды, комфортно ли им ехать.

Дима, я это понимаю. Но как? Молча пускать?
Понятен приоритет - доехать и довезти. Но в пределе останешься единственным правильным, которого все объедут по встречке/обочине. А "все бежали и я бежал" что-то внутри не даёт.
Очень жду сервиса отправки видео нарушений одной кнопкой с неминуемым рассмотрением. :)
 
PashaR, Сними обгоняющею тебя машину по встречке на видео регистратор или на телефон . Сообщи об этом на сайте http://www.gibdd.ru/letter/ с приклепыванием видео и спи спокойна с чувством выполненного долга .
 
@PashaR написал(а):
Но в пределе останешься единственным правильным, которого все объедут по встречке/обочине.

25.17 Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. (С)

Club Volvo. Ru - Опасное вождение
 
У тебя картинка неправильно обрезана! :)



Tapatalk
 
Это уже иллюстрация ко второй части марлезонского балета:

"...И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными..." (С)
 
@RUMMIT написал(а):
25.17 Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей.
Это отлично!
Вот, Паш, толковый совет от человека, который в своих раздумьях о судьбах мира не отвлекается на всякую муйню как я.
 
Последнее редактирование:
кировчанин написал(а):
@PashaR, Сними обгоняющею тебя машину по встречке на видео регистратор или на телефон . Сообщи об этом на сайте http://www.gibdd.ru/letter/ с приклепыванием видео и спи спокойна с чувством выполненного долга .

Я не про выезд на полосу встречного движения там, где это запрещено. По 11.2 нет наказания :)
 
Меня мудак таксист на Путилковском шоссе обогнал по обочине . Я видео отправил в таксомоторную компанию и мне пришел ответ что его уволили . Теперь жду ответ на видео от ГБДД . Можете кидать в меня валенки но я считаю что поступил ПРАВИЛЬНО .
 
кировчанин написал(а):
Меня мудак таксист на Путилковском шоссе обогнал по обочине . Я видео отправил в таксомоторную компанию и мне пришел ответ что его уволили . Теперь жду ответ на видео от ГБДД . Можете кидать в меня валенки но я считаю что поступил ПРАВИЛЬНО .

как я вам Москвичи завидую

----------

и когда у нас так можно будет
 
А я сегодня зуб на Мэйджер Е наточил. Ну дурак, ей Богу, на ровном месте аварийные ситуации создает. Видео, фото есть, теперь главное лень побороть :)
 
@PashaR написал(а):
Очень жду сервиса отправки видео нарушений одной кнопкой с неминуемым рассмотрением.

если б хотели решить проблему, решили бы давно, хотя думаю разум победит ..

куда проще платить % с оплаченного нарушителем штрафа, приславшему видео с нарушением. Все...
по началу можно 20% ... потом до 50% поднять ...постоял так в пробочке на дачу, заснял 30 обочников 9000 в карман:)
 
На НТВ в передаче "Главная дорога" был сюжет как и куда жаловаться на мудаков . Город проживания не имеет значения . ГБДД есть во всех городах .
 
Одно радует от сией инициативы- двухколёсным друзьям, обгоняющим и снующим между рядами станется жить сложнее.. а автомобилистам следовательно проще)
 
PashaR написал(а):
Пункт 11.2 однозначно запрещает выполнять обгон при отсутствии возможности вернуться в свой ряд без создания помех обгоняемому.
как насчёт того, что когда обгон начинался - дистанции между впереди идущими автомобилями были достаточными для возврата в свой ряд, а пока обгон совершался - дистанции сократились? Обгон - это ведь не сиюминутное действие. Дорожная обстановка меняется в доли секунды.
PashaR написал(а):
И те и другие пытаются проехать быстрее за счёт тех, кто не нарушает (правил обгона или правил движения по обочине). Одни пылят больше, другие опаснее из-за более высокой скорости.
Павел, не так уж много и тех и других... Особенно первых. Может пускай их лучше жизнь накажет, чем мы? С такой манерой езды - это рано или поздно произойдёт. Стоит ли так сильно психовать, когда кто-то вклинивается перед тобой? Сегодня ты впустишь - завтра впустят тебя. Опять же, делая кому-то снисхождение - карму улучшаешь... :) Учить мудаков всё равно ни к чему хорошему не приведёт, не научатся они, бесполезно... :(
 
Вообще не понимаю о чем речь. Ну едешь ты спокойно, держишь дистанцию метров 20, как тут пишут. Мне, что бы встроиться нужно метра по 2 сзади и спереди, то есть метров 7, ну пусть 10. В этом случае, я гарантированно не помешаю, ни первому ни второму. Через пару минут я обгоню первого и уеду дальше. Я никому не помешал, не напылил, не пересек сплошную. Да и аварийной обстановки, в общем-то, не создал ибо впритык перед встречными стараюсь не обгонять. Ну напрягают вас такие встраивальщики, держите дистанцию не 20, а 30 метров до впереди едущего, раз уж вы все равно не собираетесь его обгонять.
 
Griandrej написал(а):
держите дистанцию не 20, а 30 метров до впереди едущего,.
о таких обычно думают, что он медленно едет, его гарантированно все будут обгонять. :)
 
Но ему это не будет доставлять неудобств. Разве что собственное эго пострадает. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
290
Просмотры
13K
Black_Raven
Black_Raven
bankir
Последнее сообщение: bankir
Ответы
4
Просмотры
1K
bankir
Жемчужинка
Последнее сообщение: belaya
Ответы
16
Просмотры
1K
belaya
Сверху Снизу