XC70 II S80 II Решено Оптимальный размер солнцезащитного экрана ветрового стекла

Вы смотрите тему:
XC70 II S80 II Решено Оптимальный размер солнцезащитного экрана ветрового стекла

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,436
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
VIN
1111
Год выпуска
2008
Обращусь к владельцам автомобилей S80/XC70/V70 платформы P3. Для машин без CitySafety, т.е. без огромного короба в районе зеркала заднего видна какой по размеру будет оптимальный солнцезащитный экран для ветрового стекла, если крепить изнутри? 150х80? Или 150 много и надо искать 145?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Sobolev_IP
В итоге я купил солнцезащитный экран с установкой снаружи. Эффект есть на самом деле, 1 раз оставил машину без него, сиденья как раскаленные угли, с ним после долгого простоя - да, в салоне жара, но сесть можно без проблем. И потом машина быстрее охлаждается. Я обычно заводил, потом снимал чехол, пока не торопясь снимешь, сложишь, положишь в багажник, в салоне уже комфортная температура.
Как по мне установка наружного более быстрая и комфортная, я взял вариант, у которого петельки, чтобы цеплять за боковые зеркала и "уши", которые прижимать дверями. При наличии ветра еще прижимаешь дворниками.

В общем вердикт: для югов аксессуар маст хэв.
[automerge]1661153029[/automerge]
Размер брал: 157 (с ушами 193)х126 см.
Лучше больше, я на бегемота брал не помню размер, но самый большой из всех что был. Лучше по бокам немного внахлест, чем щели оставлять
[automerge]1657714535[/automerge]
150 точно не много
 
Janvar написал(а):
Лучше больше, я на бегемота брал не помню размер, но самый большой из всех что был. Лучше по бокам немного внахлест, чем щели оставлять
[automerge]1657714535[/automerge]
150 точно не много
Так планирую внутрь крепить на стекло, а не снаружи, так что слишком большой вариант неудобно размещать и будут щели из-за складок.
 
@Sobolev_IP, да он стоит херню. Приедь в магазин, 200р в залог оставь, по месту примеришь. Или два возьми, какой лучше подойдет тот и бери, второй сразу вернёшь.
 
Janvar написал(а):
@Sobolev_IP, да он стоит херню. Приедь в магазин, 200р в залог оставь, по месту примеришь. Или два возьми, какой лучше подойдет тот и бери, второй сразу вернёшь.
Да понятно, что в итоге так и будет. Но вдруг кто через это прошел скажет готовый рецепт.
 
@Sobolev_IP, я сказал, но ты не веришь :)

И ориентируйся на нижнюю часть стекла, она длиннее. У меня экран сверху немного заходил на боковые стойки, а снизу все равно не хватало длины и оставались щели
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Оптимальный размер солнцезащитного экрана ветрового стекла
    Безымянный.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 41
Интересно, а по опыту лучше внешний или внутренний экран? Я просто не использовал подобные девайсы ранее.

Для себя выявил теоретический преимущества и недостатки того и другого:

Внешний:
Плюсы: должен быть прохладнее в салоне, проще крепить - положил под дворники и зажал дверями
Минусы: в ветренную погоду крепить квест, все таки могут умыкнуть, грязниться, грязь в салон привносится

Внутренний:
Плюсы: чистота в салоне, не упрут, не завязан на ветер
Минусы: труднее крепить, следы от присосок, больше теплонагруженность ветрового стекла, трещины, которые есть, могут начать расти.
 
Нафиг он не нужен. Зачем? Первый раз что ли на юг собрался? :)
 
Griandrej написал(а):
Нафиг он не нужен. Зачем? Первый раз что ли на юг собрался? :)
Ну я на юг ездил последний раз лет так 10 назад на машине, помню, что сиденья способны вылечить радикулит после простоя, но вот радикулита нет, поэтому и призадумался над этим, тема популярная.
 
Ну неприятно немного голыми частями тела садиться на горячее сиденье. Но в принципе ничего страшного. Ради этого колхозить экран я бы точно не стал.
А вообще машину стараться ставить задом к солнцу и нет проблем. Но в целом и передом не страшно.
 
Пользую внутренний,присиски не использую-прижимаю козырьками,так имхо надёжней.За размер не скажу,думаю самый большой потому как края подгибаются
 
Если вопрос в сидухах, то и с экраном не сесть после простоя на солнце
 
Janvar написал(а):
Если вопрос в сидухах, то и с экраном не сесть после простоя на солнце
Вот как, т.е. эффекта особо нет?

Просто торпедо переживает такое тепло, кожу обрабатываю регулярно - для нее это не проблема.
 
@Sobolev_IP, скажем так эффект есть, но далеко не панацея.
 
Говорят атермальная тонировка творит чудеса. Товарищ майор, вроде не должен докопаться, ибо светопропускание практически не меняется, да и на глаз её увидеть сложно.
 
Ултьрафиолет не щадит ничего: на фарках вымучивет стёкла,повернёшься задом-выцветаетют фонари.На торпедо высушивает виниловое покрытие.Выгорает ЛКП,пластиковые элементы,резинки дворников,рейлинги покрытые пластиком.На юга беру чехол на всё корыто :handf:
 

Похожие темы

Sobolev_IP
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
63
Просмотры
10K
Janvar
1
Последнее сообщение: liner
Ответы
66
Просмотры
8K
liner
vaucher
Последнее сообщение: Суйда
Ответы
48
Просмотры
7K
Суйда
Суйда
Сверху Снизу