XC70 II S80 II Решено Оптимальный размер солнцезащитного экрана ветрового стекла

Вы смотрите тему:
XC70 II S80 II Решено Оптимальный размер солнцезащитного экрана ветрового стекла

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,436
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
VIN
1111
Год выпуска
2008
Обращусь к владельцам автомобилей S80/XC70/V70 платформы P3. Для машин без CitySafety, т.е. без огромного короба в районе зеркала заднего видна какой по размеру будет оптимальный солнцезащитный экран для ветрового стекла, если крепить изнутри? 150х80? Или 150 много и надо искать 145?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Sobolev_IP
В итоге я купил солнцезащитный экран с установкой снаружи. Эффект есть на самом деле, 1 раз оставил машину без него, сиденья как раскаленные угли, с ним после долгого простоя - да, в салоне жара, но сесть можно без проблем. И потом машина быстрее охлаждается. Я обычно заводил, потом снимал чехол, пока не торопясь снимешь, сложишь, положишь в багажник, в салоне уже комфортная температура.
Как по мне установка наружного более быстрая и комфортная, я взял вариант, у которого петельки, чтобы цеплять за боковые зеркала и "уши", которые прижимать дверями. При наличии ветра еще прижимаешь дворниками.

В общем вердикт: для югов аксессуар маст хэв.
[automerge]1661153029[/automerge]
Размер брал: 157 (с ушами 193)х126 см.
Sobolev_IP написал(а):
Просто торпедо переживает такое тепло, кожу обрабатываю регулярно - для нее это не проблема.
Ничем не обрабатываю и тоже без проблем переживает. Почему и пишу, что не вижу смысла.
 
@Sobolev_IP, если рассмотреть под попу покупку накладки на сиденье с вентиляцией?
 
Crio написал(а):
@Sobolev_IP, если рассмотреть под попу покупку накладки на сиденье с вентиляцией?
Ну нет, чехлы на сидушку не хочу натягивать… Плюс они тоже будут такие же раскаленные.
[automerge]1657866933[/automerge]
Griandrej написал(а):
Ничем не обрабатываю и тоже без проблем переживает. Почему и пишу, что не вижу смысла.
Ну я перед летом каждый год оригинальным набором очищаю кожу и наношу защитный крем в 2 слоя. Сиденьям более 500 тысяч км - в очень хорошем состоянии, больше 200 тысяч им не дашь.
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну нет, чехлы на сидушку не хочу натягивать… Плюс они тоже будут такие же раскаленные.
не будут. Чехлы с принудительной вентиляцией, светлого цвета.
 
Crio написал(а):
не будут. Чехлы с принудительной вентиляцией, светлого цвета.
Так у меня салон бежевый, но все равно нагревается.
 
Я себе хотел купить такие, но тканевые, а не экокожу, но пока руки не дошли. Ездил на таком чехле с вентиляцией, ощущения отличные.
Sobolev_IP написал(а):
Так у меня салон бежевый, но все равно нагревается.
вентиляции нет? а в накидке оная есть, с помощью кулера (прячется под сиденье).
 
@Crio, это конечно все хорошо. Но вентиляция станет приятной только после того, как поработает кондиционер. А до этого момента она будет гнать в спину перегретый воздух из салона.
 
Janvar написал(а):
это конечно все хорошо. Но вентиляция станет приятной только после того, как поработает кондиционер. А до этого момента она будет гнать в спину перегретый воздух из салона.
Ошибаешься по поводу отсутствия эффекта..он будет, и на отлично..есть разница, сидишь и в заднице застой, или задница продувается воздухом с той же температурой..
 
@Crio, попробуй в сауне на кого-нибудь подуть и последить за реакцией :)
 
Janvar написал(а):
попробуй в сауне на кого-нибудь подуть и последить за реакцией
Ты запутался..эффект будет, чуть подумай, прочему так..причем здесь сауна..в месте контакта задницы и накидки всегда увеличена влажность от выделений организма Оффтоп , а поток воздуха это выдувает..
[automerge]1657884054[/automerge]
Накидку надо зимой покупать, они существенно дешевле..у нас в СПб похоже лето уже кончается..
 
Я не говорю, что эффекта не будет. Но он будет приятным только когда воздух в салоне охладится.
 
Janvar написал(а):
Я не говорю, что эффекта не будет. Но он будет приятным только когда воздух в салоне охладится.
Думай не в тоннеле) не советую дуть в попу холодным воздухом- Оффтоп дуть туда нужно теплым..
 
Теплый и горячий - это разные вещи :)
 
Sobolev_IP написал(а):
а по опыту лучше внешний или внутренний экран?
Защита от жары наружний, защита от лишних глаз внутренний.Когда ездил в отпуск на авто, изготовил три экрана на два передних стекла и на лобовое. задние тонированы пленкой. так вот когда оставлял на парковках всегда закрывал передние стекла, дабы не привлекать внимание, да и непонятно может в авто кто то есть и просто спит )))
[automerge]1657891253[/automerge]
Griandrej написал(а):
тела садиться на горячее сиденье
шкура барана решает фопрос и с холодом и с жарой
 
Robert написал(а):
Защита от жары наружний, защита от лишних глаз внутренний.Когда ездил в отпуск на авто, изготовил три экрана на два передних стекла и на лобовое. задние тонированы пленкой. так вот когда оставлял на парковках всегда закрывал передние стекла, дабы не привлекать внимание, да и непонятно может в авто кто то есть и просто спит )))
[automerge]1657891253[/automerge]

шкура барана решает фопрос и с холодом и с жарой
Разница от наружнего экрана ощущается в плане температуры сидений и температуры в салоне?

Задние стекла у меня тоже все тонированные хорошо. Передние боковые максимально в рамках допуска.
 
Sobolev_IP написал(а):
Разница от наружнего экрана ощущается в плане температуры сидений и температуры в салоне?
на югах лучше наружний экран, и на темных авто закатать крышу в серебро, а капот в черный матт.
основная защита от парникового эффекта.приборка и прочее на что падают лучи звезды не греются ,солнцем до температур 80-90 градусов.
 
Robert написал(а):
на югах лучше наружний экран, и на темных авто закатать крышу в серебро, а капот в черный матт.
основная защита от парникового эффекта.приборка и прочее на что падают лучи звезды не греются ,солнцем до температур 80-90 градусов.
Ну так кардинально я не готов поступить, чтобы пленку на крышу клеить. Капот и так черный мат из-за пескоструя :)
Вот задумался про экран на лобовое…
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну так кардинально я не готов поступить, чтобы пленку на крышу клеить.
Там все просто на самом деле, и не сильно дорого.
 
Sobolev_IP написал(а):
Обращусь к владельцам автомобилей S80/XC70/V70 платформы P3. Для машин без CitySafety, т.е. без огромного короба в районе зеркала заднего видна какой по размеру будет оптимальный солнцезащитный экран для ветрового стекла, если крепить изнутри? 150х80? Или 150 много и надо искать 145?
Я про наружной даже не слышал) Думаю чем больше тем лучше. Он же мягкий, ну загнутся края если чуть большим окажется.
 

Похожие темы

Sobolev_IP
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
63
Просмотры
10K
Janvar
1
Последнее сообщение: liner
Ответы
66
Просмотры
8K
liner
vaucher
Последнее сообщение: Суйда
Ответы
48
Просмотры
7K
Суйда
Суйда
Сверху Снизу