Осаго. нужен совет.

Вы смотрите тему:
Осаго. нужен совет.

MACTEP

MACTEP

RCM
Регистрация
24 Ноябрь 2018
Сообщения
297
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Московская область
Приветствую всех!
В общем, звонит мне сегодня моя страховщица и говорит, что так мол и так, запретили делать физам ОСАГО без ограничений. Страхует она меня в Ингосе. Я говорю, что нормально, как раз собирался отказаться от такой за ненадобностью. Так вот, говорит, проблема то в том, что за 12 лет езды с полисом, который без ограничения лиц, допущенных к управлению ТС, нигде номер моего ВУ в базах не фигурировал и теперь моя скидка в 50% накрывается медным тазом... Это что $*&#@) и провокация? Или как обычно у нас - "хорошо в стране советской жить"?
 
@MACTEP, слышал такое, что стаж не капает, если полис без ограничений.
 
Да пдрсы они все, а ингос в первых рядах. Когда надоело воевать каждый год, случайно обнаружил что альфа без вопросов выдает на моего бегемота е-осаго, два года уже там тусую.
 
Мдя... В своё время, когда у дочери стаж водительский был маленький, мне было выгодней брать анлим.
@Maeglin, пойду почитаю про ё-осаго... :)
 
На прошлой неделе оформил еосагу в ингосе.
 
Так е-осага в этом случае не поможет.
 
У меня такая же ситуация у жены, было выгоднее страховать анлим, чем её вписывать, в итоге в этом году 10 лет, а КБМ 0.8 всего.

Е-ОСАГО беру в Тинькофф, вообще никакого геморроя, 5 минут на заполнение и полис на почте.
 
MACTEP написал(а):
запретили делать физам ОСАГО без ограничений.
Я что-то пропустил?
Под теме КБМ: насколько я помню, про анлиме он действительно не уменьшался, поскольку невозможно установить факт безаварийности конкретного водителя. Что делать: попробуйте обратиться к людям, оказывающим посреднические услуги по уменьшению КБМ, при этом необходимо найти хотя бы один старый полис с ограниченным списком водителейю где фигурируют в/у лиц, которым нужно понизить КБМ. Нет панацея, но может помочь. Лучше с оплатой по результату.
 
Jack написал(а):
У меня такая же ситуация у жены, было выгоднее страховать анлим, чем её вписывать, в итоге в этом году 10 лет, а КБМ 0.8 всего.
в природе баланс: если где-то сэкономил, в другом месте или в другое время придётся дополнительно раскошелиться... чего на страховщиков-то пенять? КБМ считается на водителя, а не на страхователя или автомобиль, многие об этом забывают...
[automerge]1579670930[/automerge]
frozen написал(а):
Под теме КБМ: насколько я помню, про анлиме он действительно не уменьшался, поскольку невозможно установить факт безаварийности конкретного водителя.
абсолютли.
 
cableman написал(а):
чего на страховщиков-то пенять?
Так я и не пеняю, лишь констатирую факт, это автор темы удивляется.:)
 

Похожие темы

Сверху Снизу