XC70 III Решено Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Henk850

Henk850

Усатый Админ
Админ
RCM
Клубная Карта
Регистрация
22 апреля 2005
Сообщения
6,039
Возраст
56
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Республика Карелия
Имя
Арвид
VIN
1
Модель
XC70 III
Год выпуска
2013
Вылезло такое сообщение сегодня. Сначала лампа снова работала примерно минуту, если выключить/включить зажигание или выключить/включить свет. Через часик перестала включаться совсем. В Вида ошибок нет. Дело в лампочке? Если да, то какую нужно покупать? Ниже картинка из расшифровки VIN.

Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
И вот еще доп. по головному свету. Поворотный ксенон, насколько я понял.
Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Henk850
Перекинули блоки. Правый мёртв. Заказал LEDO (артикул 01M003LXB). Будем посмотреть, что получится. Старый препарируем, чтобы посмотреть причину (если увидим, конечно :) ).
Janvar написал(а):
Все китай.. Может лучше б/у оригу?
@Henk850, а точно блок, не проводка чудит? На другую сторону блок пробовали перекидывать?
У нас на разборках таких плюшек нет. Одни древности. Я уже поездил. :) Обе лампы сегодня поменяли. Левая зажглась, правая нет (как и было до замены). Фары местами перекинули, правая фара не заработала и слева. Остается блок? Или что-то еще может быть?
 
Блок розжига quattro freni ставили на S60, найти бэу не вышло, они все как один лампу в пол накала разжигали только.
 
Henk850 написал(а):
У нас на разборках таких плюшек нет. Одни древности. Я уже поездил. :) Обе лампы сегодня поменяли. Левая зажглась, правая нет (как и было до замены). Фары местами перекинули, правая фара не заработала и слева. Остается блок? Или что-то еще может быть?
Бывает контакт проводки фары на блок розжига отгорает. Надо было до кучи блоки местами поменять и заодно контакт осмотреть.
 
Fatto написал(а):
Бывает контакт проводки фары на блок розжига отгорает. Надо было до кучи блоки местами поменять и заодно контакт осмотреть.
Спасибо. Гляну сегодня разъемы.
 
Перекинули блоки. Правый мёртв. Заказал LEDO (артикул 01M003LXB). Будем посмотреть, что получится. Старый препарируем, чтобы посмотреть причину (если увидим, конечно :) ).
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@Henk850, я когда-то брал лампу Ledo. Китайщина конечно, явно хуже филипса, и свет с зеленоватым отливом как в морге. Но пару лет проездил, и за свою цену в 800 чтоль рублей вполне себе терпимое решение для нищебродов типа меня :)
 
Janvar написал(а):
@Henk850, я когда-то брал лампу Ledo.
Не. Лампы я взял NEOLUX D1S-NX1S (Osram-овский бренд). Написано, что произведено в Германии. В реальности -- хз. :) Светят, вроде нормально. Хотя, у нас белые ночи, точно сказать пока невозможно. :)

Блок розжига LEDO. Посмотрим, как будет работать. Поиграю роль первопроходца в этой области. :)
 
Henk850 написал(а):
Посмотрим, как будет работать.
Если будет, то всяко лучше, чем сейчас, когда блок не работает :)
 
Блок пришел. Написано, что сделано в Германии. Выглядит качественно. Устанавливать буду в понедельник. Посмотрим, как поработает. :)
Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
 
Давеча, задав вопрос в личке, камрад сподвигнул меня написать, как дела у блока. :) Всё норм., работает без нареканий. Можно пользовать.
 
Fatto написал(а):
Бывает контакт проводки фары на блок розжига отгорает. Надо было до кучи блоки местами поменять и заодно контакт осмотреть.
Помогите пожалуйста советом , что делать тому у кого отгорел этот контакт к блоку розжига.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
    msg2130143343-25849.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 10
  • Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
    msg2130143343-25850.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 10
@Gurkind, заменить разъем с пинами
 
Janvar написал(а):
@Gurkind, заменить разъем с пинами
Отлично, не могу найти этот раъем, от чего может подойти если есть опыт замены?
 
@Gurkind, я бы на Вашем месте начал с указания модели/года авто, а лучше вин-номера :1122590200: :)
 
Janvar написал(а):
@Gurkind, я бы на Вашем месте начал с указания модели/года авто, а лучше вин-номера :1122590200: :)
авто XC70 2012.
искал данный разъем в проводке фары, номер 30763982, но по фото не понятно если ли этот разъем. Помоги пожалуйста, езжу одноглазым :)
[automerge]1685786039[/automerge]
30763981 вот на этом нашел свой разъем, но цена 4.000 руб, за один разъем, что то too much
 
Последнее редактирование:
Gurkind написал(а):
30763981 вот на этом нашел свой разъем, но цена 4.000 руб, за один разъем, что то too much
Club Volvo. Ru - Ошибка на приборке: "Неисправна лампа ближнего света".
Это целый жгут за 4 тыра. :) Нужно попробовать поискать разъем. Может на Алишке есть.
 
Последнее редактирование:
@Henk850, надо в EWD найти этот участок жгута, а потом в Vida посмотреть артикул разъёма. Может он, кстати, и на самом разъёме есть :1122590200:
 
Продолжаю, чтобы не плодить тем. ))) Прошло два с половиной года и сегодня снова сообщение про неисправность лампы ближнего света. Посмотрел на фару -- теперь уже слева. ) Есть подозрение, что второй (родной) блок розжига приказал, наконец, долго жить. Не хочется пока на лампу грешить. :) Завтра будет время, надеюсь. Поковыряюсь.
 
Утром свет включился и ошибки не было. Заменил лампу на б/ушную, которая оставалась после прошлой замены ламп парой. Целый день лампа не гасла и ошибка не выскакивала. Получается (по предварительной прикидке), что первая лампа NEOLUX D1S-NX1S прожила два с половиной года. Нужно теперь еще пару купить. :)
 
Henk850 написал(а):
Утром свет включился и ошибки не было. Заменил лампу на б/ушную, которая оставалась после прошлой замены ламп парой. Целый день лампа не гасла и ошибка не выскакивала. Получается (по предварительной прикидке), что первая лампа NEOLUX D1S-NX1S прожила два с половиной года. Нужно теперь еще пару купить. :)
Я гоняю на "корейских" лампах, 950рэ/30 ткм :)
 

Похожие темы

MrMiloradovich
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
10
Просмотры
6K
N
V
Последнее сообщение: vadimlap
Ответы
19
Просмотры
12K
vadimlap
V
В
Последнее сообщение: СергейСВ
Ответы
1
Просмотры
2K
СергейСВ
СергейСВ
Сверху Снизу