XC70 III Решено Отключение складывания зеркал и омывки фар.

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Отключение складывания зеркал и омывки фар.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

miller25

0
Регистрация
28 Март 2018
Сообщения
27
Марка машины
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Имя
Евгений
Год выпуска
2008
Друзья, добрый день.
Может не вижу, то укажите.
Вопрос.
Сейчас в зимний период хочу программно отключить механизм омывания фар, по причине наледи на местах крепления.
А так же в зимний период отключить автоматическое складывание боковых зеркал. Намедни на правом зеркале, из-за льда появилась трещина на пластиковом кожухе, который венчает зеркало.

Возможно ли программно отключить данные опции?
Спасибо.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
M
Подитожу.
Всем спасибо за ответы и за личный опыт.
Узнал много интересно.
Итогом.
Складывание зеркал отключил. У меня правда на руле не оказалось центральной кнопки, но на торпеде с магнитолой я нашел аналог.
Брызгалки на фары не отключил. Не знаю где этот предохранитель, буду на выходные искать. Вечером после работы темно уже. ))

Касательно протирать фары или нет в темное время суток.
На работу езжу по МКАДУ, освещения там больше чем нужно, а крайние плечи дом-работа от МКАДа небольшие. Поэтому свет в утреннее и вечернее время для меня не очень актуален. ))
Всем спасибо.
Так зеркала отключаются в настройках машины. На омыватель в машине 2008 года я вытаскивал предохранитель, минутное дело, на дальнейших рестайлингах его спрятали во второй ярус. Проще научится брызгать на стекло без включения омывателя.
 
Tarantas написал(а):
Проще научится брызгать на стекло без включения омывателя
я чёто этот дзен не постиг:facepalm
[automerge]1547452402[/automerge]
miller25 написал(а):
по причине наледи на местах крепления
а если пальцем пошевелить крышечки до или после поездки, чтоб не примерзали? на ходу там от ксенона д.б. тепло..?
 
cyclone написал(а):
  1. Можно отключить программно омыватель фар. Как?
  2. Нельзя отключить складывание зеркал. А сообщение ниже гласит, что можно. Где правда?

[automerge]1547453307[/automerge]
Tarantas написал(а):
Так зеркала отключаются в настройках машины.

Можно узнать в каких настройках?

Tarantas написал(а):
Проще научится брызгать на стекло без включения омывателя.
Я правильно понимаю,исходя из видео, надо просто чуть капнуть на стекло?
 
miller25 написал(а):
Можно узнать в каких настройках?
есть в мануале... складывание зеркал в настройках машины, которые на дисплее делаются, найти несложно
омыватель не настраивается
[automerge]1547454634[/automerge]
mlnay написал(а):
есть в мануале...
описание меню стр.156
что-то типа того, стр.109: My Car-Настройки-Настройки автомобиля-Настройки боковых зеркал
 
Последнее редактирование:
miller25 написал(а):
программно отключить механизм омывания фар, по причине наледи на местах крепления.
наледь с мест креплений можно сбить перед поездкой.
а омывателем фар все же лучше пользоваться, тем более с ксеноном.
 
Tarantas написал(а):

Пытался разглядеть, у тебя там обычные, двухструйные форсунки? Напор совсем не как у меня...
 
Это на предыдущей машине, там двуструйные были, сейчас веерные
 
volvo s40 написал(а):
наледь с мест креплений можно сбить перед поездкой.
а омывателем фар все же лучше пользоваться, тем более с ксеноном.
Это все понятно.
Но так поступать не всегда получается. Риск того, что как-нбд забудешь и "привет" - велик!!
И если честно, расход омывающей жидкости за последний месяц зашкаливает.... )))
 
Можно поставить модуль, который будет отключать омывайку фар, когда не горит ближний
 
Ни разу не парил этот вопрос.
Зеркала пролиты WD и никаких проблем не возникает. Омыватели работали даже в таких условиях -


Не надо жалеть незамерзайку (сказал клубный незамерзайко-дилер:bugoga:)
 
miller25 написал(а):
И если честно, расход омывающей жидкости за последний месяц зашкаливает.... )))
недавно проехал по трассе 400 км - 6 литров как не бывало, обратно также 6 литров ушло. зато фары чистые и хорошо светят.
 
Я на бегемоте у себя выдернул предохранитель омывателя фар, тоже думал зимой не нужен.. Неделю так поездил, запарился фары протирать, в итоге поставил обратно. Пусть лучше омывайку доливать буду чаще, зато хоть видно куда едешь.

ЗЫ Дзен с брызганием на стекло без включения омывателя постиг настолько, что рефлекторно всегда так и делаю. Но есть чувство, что из-за этого щетки быстрее убиваются, т.к. жижи мало на стекле, и само стекло затирается быстрее.
 
  • Поддерживаю
Реакции: Crio
Подитожу.
Всем спасибо за ответы и за личный опыт.
Узнал много интересно.
Итогом.
Складывание зеркал отключил. У меня правда на руле не оказалось центральной кнопки, но на торпеде с магнитолой я нашел аналог.
Брызгалки на фары не отключил. Не знаю где этот предохранитель, буду на выходные искать. Вечером после работы темно уже. ))

Касательно протирать фары или нет в темное время суток.
На работу езжу по МКАДУ, освещения там больше чем нужно, а крайние плечи дом-работа от МКАДа небольшие. Поэтому свет в утреннее и вечернее время для меня не очень актуален. ))
Всем спасибо.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
miller25 написал(а):
Поэтому свет в утреннее и вечернее время для меня не очень актуален. ))
помимо удобства и комфорта есть еще нюанс для пластика фары, когда этот пластик грязный, а ксенон горит.
 
@miller25, омывайка отрывается под капотом в блок пред. Воторой этаж) тяжело снять самому особенно в первый раз.
Но по сути вопроса с омывателем...
Первый год владения ам отрубал себе его. Сейчас этого не делаю т.к. разница в освещении оч серьезная. Езжу по мкад то же. Наловчилсся дергать ручкой что бы не включился омывателя фар.
 
Евгений Косоуров написал(а):
Можно поставить модуль, который будет отключать омывайку фар, когда не горит ближний
Ближний всегда горит, не очень интересно. А можно сделать, чтобы включался омыватель только когда горят, скажем, ПТФ? Или хотя бы включился авто-режим с наступлением сумерек?
 
Janvar написал(а):
Дзен с брызганием на стекло без включения омывателя постиг настолько, что рефлекторно всегда так и делаю. Но есть чувство, что из-за этого щетки быстрее убиваются, т.к. жижи мало на стекле, и само стекло затирается быстрее.
У меня при таком способе щетки не включаются, т.е. я могу хоть 10 раз брызнуть и потом вручную стереть.
На видео машина 2012 года, там щелки махали после каждого брызганья на стекло, эта 2016.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

VolvoCarM1
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
65
Просмотры
6K
Black_Raven
Black_Raven
VolvoCarM1
Последнее сообщение: liner
Ответы
134
Просмотры
11K
liner
A
Последнее сообщение: Dimentius
Ответы
79
Просмотры
18K
D
Сверху Снизу