Дискусс. тема Ситуации Отсутствие ответа на дорожную агрессию культивирует её или пресекает?

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Ситуации Отсутствие ответа на дорожную агрессию культивирует её или пресекает?

Дискусс. тема
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,023
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Отсутствие ответной агрессии (да и, кстати, в ситуациях шире, чем дорога) культивирует агрессию (т.е. она продолжится в ответ на молчание?) или пресекает (если не ответить, то отрицательная энергия агрессора выдохнется) ?

А то наблюдал сегодня, как один гонсчег другую машинку плющил-плющил, та шарахалась, как могла, а гонсчег так и уехал.
 
Последнее редактирование:
Ну так то да, вышел, битой лобаш разбил, зеркала сломал и поехал дальше.
 
@Yaspit, это ответ на агрессию, она породит еще ответную.
 
liner написал(а):
Отсутствие ответной агрессии (да и, кстати, в ситуациях шире, чем дорога) культивирует агрессию (т.е. она продолжится в ответ на молчание?) или пресекает (если не ответить, то отрицательная энергия агрессора выдохнется) ?
ощущение безнаказанности порождает беспредел
liner написал(а):
А то наблюдал сегодня, как один гонсчег другую машинку плющил-плющил, та шарахалась, как могла, а гонсчег так и уехал.
скорее всего поехал туда, где его плющат-плющат или как раз из-под пресса вырвался. больной, однако
 
liner написал(а):
А то наблюдал сегодня, как один гонсчег другую машинку плющил-плющил, та шарахалась, как могла, а гонсчег так и уехал.
ДДД

культивирует.
подрезал, ответа не было, будет подрезать снова.
подрезал, догнали, прижали, набили лицо. в другой раз подумает, а стоило ли оно?

безнаказанность она вообще провоцирует.
и на агрессию и на нарушение ПДД.
 
liner написал(а):
@Yaspit, это ответ на агрессию, она породит еще ответную.
ой ли? вот утвердить в уверенности, кто сильнее тот прав, может
 
Т.е. наказание должно быть? Даже в виде мгновенной кармы? Ценой своей машины?
 
Плюнуть на идиота и всего делов. Морду набьешь-обоссыцца и ментов вызовет, нужен геморр? Лечите
Тачку битой? Смотри выше
А ну как носорог? Ляжку прострелит. Или глаз. Надо? Лечите

Оффтоп
 
liner написал(а):
Т.е. наказание должно быть? Даже в виде мгновенной кармы? Ценой своей машины?
не доводить до ситуации, что тебя будут учить:)
ехать в правом ряду, 79км/ч
 
Irokezz написал(а):
Плюнуть на идиота и всего делов.
это да, практично и недорого. И времени сэкономится.
 
Black_Raven написал(а):
ДДД

культивирует.
подрезал, ответа не было, будет подрезать снова.
подрезал, догнали, прижали, набили лицо. в другой раз подумает, а стоило ли оно?

безнаказанность она вообще провоцирует.
и на агрессию и на нарушение ПДД.
А что нам на это скажет УК :dum:
А УК нам это чётко квалифицирует в сидячую статью как нефиг делать. Как результат куча потраченного времени, денег и нервов.
Вывод: забить. На проблему естественно:)
 
Когда подрезают, учат - открываю окно, интересуюсь. Меня тут один товарищ пару лет назад, темной наружности, гранатой пугал, грил, что всех скоро вырежут. Я предложил проехать в отдел, поговорить о разжигании межнациональной розни. Он слился. Периодически таким доводом пользуюсь, матерятся, но отваливают, ибо не ожидают, что могу продолжить диалог и не стану ныкаться...
 
liner написал(а):
Т.е. наказание должно быть? Даже в виде мгновенной кармы? Ценой своей машины?
наличие регистратора может многое решить. снял, отправил ролик по назначению. глядишь, там разберутся
 
Yaspit написал(а):
А что нам на это скажет УК

expluatator написал(а):
Я предложил проехать в отдел, поговорить о разжигании межнациональной розни
Вот правильно. Пусть этим занимаются те, кому это можно. Нам нельзя.
 
expluatator написал(а):
Меня тут один товарищ пару лет назад, темной наружности, гранатой пугал, грил, что всех скоро вырежут.
а позвонить мальчикам по вызову и сообщить г/н а/м и про гранату в салоне, что помешало?
джАгита ожидал бы крепкий и здоровый секс при задержании. ну, и мокрое исподнее на длительный срок
 
Miles 78 написал(а):
а позвонить мальчикам по вызову и сообщить г/н а/м и про гранату в салоне, что помешало?
джАгита ожидал бы крепкий и здоровый секс при задержании. ну, и мокрое исподнее на длительный срок
Был несколько в ахуе взволнован, хорошо хоть нашелся чего ответить :)
[automerge]1641908651[/automerge]
Miles 78 написал(а):
а позвонить мальчикам по вызову и сообщить г/н а/м и про гранату в салоне, что помешало?
джАгита ожидал бы крепкий и здоровый секс при задержании. ну, и мокрое исподнее на длительный срок
опять же...сейчас сижу размышляю. Предположим номер 020 не посчитал меня идиотом и приехал на выезд, а граната к тому времени испарилась, то что? Я кто? Клеветник и разжигатель? Или мне нужно было там на него кинуться и попытаться задержать? И, кстати, каким образом?
 
Ответ на вопрос, заданный в заголовке, поможет дать поход в дурку, в палату с буйными, подраться там с кем нибудь, и тем самым исцелить такого пациента.
 
expluatator написал(а):
опять же...сейчас сижу размышляю. Предположим номер 020 не посчитал меня идиотом и приехал на выезд, а граната к тому времени испарилась, то что? Я кто? Клеветник и разжигатель? Или мне нужно было там на него кинуться и попытаться задержать? И, кстати, каким образом?
у Грибоедова это называлось "Горе от ума". Тупым и решительным, сдается мне, живется проще, но не факт, что дольше :)
 
отправить назад агрессию можно только не принимая участия в ней.



"В Японии в одном поселке жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия с учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: вывести противника из себя, чтобы тот, ослепленный яростью, принимал вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал.
Этот молодой боец начал оскорблять старика: бросал камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший задира убрался восвояси.
Ученики были удивлены тем, что старик вынес столько оскорблений, и спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай сказал:
-- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
-- Своему прежнему хозяину, - ответил один из учеников.
-- То же самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес."
 
Последнее редактирование модератором:
@blade_k, стоит отметить, что японец общался с японцами. :)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
48
Просмотры
6K
Refractor
konsol
Последнее сообщение: autoznatok80
Ответы
110
Просмотры
8K
autoznatok80
A
А
Последнее сообщение: yuri_a
Ответы
4
Просмотры
1K
yuri_a
Сверху Снизу