Дискусс. тема Ситуации Отсутствие ответа на дорожную агрессию культивирует её или пресекает?

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Ситуации Отсутствие ответа на дорожную агрессию культивирует её или пресекает?

Дискусс. тема
blade_k написал(а):
Этот молодой боец начал оскорблять старика: бросал камни, плевался
blade_k написал(а):
  • Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
  • Своему прежнему хозяину, - ответил один из учеников.
  • То же самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес."
а, ну то есть дырка от камня в голове, это чужое. :)
Вспомнился анекдот про подарки инопланетянам. :)
 
Miles 78 написал(а):
@blade_k, стоит отметить, что японец общался с японцами. :)
Да, нашей стране еще далеко по эволюционной лестнице до таких мудростей.
 
Miles 78 написал(а):
а позвонить мальчикам по вызову и сообщить г/н а/м и про гранату в салоне, что помешало?
я звонил как то раз.
Жена за рулем была, ну да, немного накосячила - на эстакаде у поворота на Ульяновку (еще на М-10), ямы в полосе были, стала перестраиваться в правую, а чудик сзади летел.
Выскочил, начал орать, жену овцой обозвал. Я вышел из машины, подошел, а он мне по плечо и весом вдовое меньше, ну так толкнул его пузом... Он выхватывает из машины чехол с ружьем, помахал, доставать не стал, повизжал типа - завалю!!! Особой опасности не было, т.к. ружье еще собрать надо, а я вот он я - тут!
Поорали, я покрутил у виска, разъехались. Но в ментовку я все-таки позвонил и номер сообщил и про ружье рассказал. Не знаю, чем там кончилось, приняли его на Шушарском посту или нет - неведомо.
 
blade_k написал(а):
Да, нашей стране еще далеко по эволюционной лестнице до таких мудростей.
менталитеты разные и историческая память либо гены. их философия работает только в части "если не можешь победить соперника рукой возьми палку или камень" (не дословно из кодекса самураев) :)
VAG написал(а):
Но в ментовку я все-таки позвонил и номер сообщил и про ружье рассказал. Не знаю, чем там кончилось, приняли его на Шушарском посту или нет - неведомо.
раньше механизм работал так: поступила заява на противоправные действия с указанием г/н тс и тс попадает в розыскную базу откуда удалиться без "прыжков и ужимок" тяжко.
как сейчас не знаю, но на заяву о попытке применения оружия, вроде как, реагируют.
 
expluatator написал(а):
Когда подрезают, учат - открываю окно, интересуюсь. Меня тут один товарищ пару лет назад, темной наружности, гранатой пугал, грил, что всех скоро вырежут. Я предложил проехать в отдел, поговорить о разжигании межнациональной розни. Он слился. Периодически таким доводом пользуюсь, матерятся, но отваливают, ибо не ожидают, что могу продолжить диалог и не стану ныкаться...
На Мерседесе небось был? :) Так то партизан был, они привыкли большие немецкие машины гранатами под откос пускать:)
 
Yaspit написал(а):
На Мерседесе небось был? :) Так то партизан был, они привыкли большие немецкие машины гранатами под откос пускать:)
на вольво
 
Есть такая же сказка про Будду и его учеников и злую деревню, только концовка другая
blade_k написал(а):
В конце дня раздраженные и уставшие задиры-крестьяне
<..> спросили Будду, отчего он не реагирует, Будда ответиЛ:
-- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
-- Своему прежнему хозяину, - ответил один из задир-крестьян.
-- То же самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес."
-- А сейчас, чтобы вы запомнили урок, - сказал Будда крестьянам, - мои ученики вас всех отп**здят (С)
 
@liner, толстовская тема: непротивление злу насилием :crazy:
 
Был у меня школьный друг (давно), уехал навсегда в штаты. Так вот какое-то время еще общались дистанционно. У него там арсенал оружия свой и гражданские аресты он не боялся/стеснялся делать - мол это сплошь и рядом. Как сейчас не знаю.
Но нам, наверное, нужно дорасти до этого и законодательно и морально, то есть никогда.
 
blade_k написал(а):
отправить назад агрессию можно только не принимая участия в ней.



"В Японии в одном поселке жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия с учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: вывести противника из себя, чтобы тот, ослепленный яростью, принимал вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал.
Этот молодой боец начал оскорблять старика: бросал камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший задира убрался восвояси.
Ученики были удивлены тем, что старик вынес столько оскорблений, и спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай сказал:
-- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
-- Своему прежнему хозяину, - ответил один из учеников.
-- То же самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес."
Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками через одну деревню. Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
Он слушал молча и очень спокойно.
И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так. Один из них обратился к Будде:
— В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
— Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отп%здят.
[automerge]1641913211[/automerge]
Эх, @liner опередил. Надо все-таки дочитывать тему, прежде чем отвечать. :)
 
Будда последователен, рассудителен, но в то же время сохраняет некий задорный огонёк :)
 
Miles 78 написал(а):
раньше механизм работал так:
Это в мертвых методичках. На деле КУС закрывался в течении одной смены (ибо переносить говно на сменщика не по феншую) как неподтвердившийся.
[automerge]1641917667[/automerge]
blade_k написал(а):
Да, нашей стране еще далеко по эволюционной лестнице до таких мудростей.
конечно, Россия не знает философской школы.
А стадо, оно на всех континентах одинаково.
 
Красивая история. Как и та, что Бог накажет :-)
Но в социуме получается иначе - вор наслаждается жизнью, наглому сопутствует удача....
Это воспитание общества. У нас же общество болеет. Это видно даже по форуму - сколько срача. А дороги, где на тревожную психику ещё накладывается мнимая защита скорлупой машины :-) - вообще швах.

Конвертировать видео лень, но почти каждый раз, подъезжая на слияние набережной обводного и Обуховской обороны, где съезд с виадука на набережную сужается с 2-х полос на одну встречаются пупки, плюющие на знак запрета движения по полосе, разметку, говорящие о сужении. И очень негодующие, когда их не пускаешь, двигаясь по главной. Ну он же поворотник включил, ну что за дела.....

Ну народ какой есть :-), а вот претензия к власти - это обеспечение порядка. При всей массе нарушений окружающими вся система заточена на невозможность что комфортно выполнять правила, что эффективно пресекать нарушения.
[automerge]1641918970[/automerge]
Может когда и станем цивилизованными - последнего Туарега трое подряд не пропустили.
[automerge]1641919344[/automerge]
И да, по вопросу темы - я считаю, позиция "моя хата с краю" ситуацию ухудшает. На одного идейного урода идёт десяток баранов, которым нужен вожак. И если эти бараны почувствую гражданский отпор, они откажутся от идеи идти поперёк общества. Посему я считаю, что картину создаёт не только урод, влезающий с обочины, но и тот, кто его пропускает "кабы чего не вышло".
 
Последнее редактирование:
Я был комсомольцем. И шёл туда не то, чтобы прямо из корысти. И силком никто не тащил.
Чего мне вдруг переобуваться-то?
Я - атеист.
 
Этнический вопрос должно решать государство в первую очередь.
Оно дает им здесь право на существование и труд. ТО что, чуркобесы потеряли берега - видно невооруженным взглядом.
Сколько раз мне угрожали на дороге со словами "ЗарЭжу" ? В лицо стреляли из пистоля - повезло, что первый был холостой.
Этим должно в первую очередь заниматься государство. Попался по административке - вечная депортация тебе и всей твоей семье.
Пиздуйюте к себе в аул и там умничайте. Государство тут явно не дожимает.
Что касается наших граждан - только стучать друг на друга, лютые штрафы и тюремные сроки. Выжигать калёным железом быдлячество и невежество.
Жизнь очень тяжелая и становиться легче она не будет. Злость и разрозненность будут только усиливаться. В данной ситуации говорить о том что общество обзаведется самосознанием - глупо. Остается только страх и наказание за содеянное. И перестать стесняться доносить на того кто теряет берега по жизни. Ничего в этом подлого нет. Навалил кучу - отвечай.
[automerge]1641923582[/automerge]
Да, и очень бы хотелось, чтобы власть так не ссикала и дала возможность собственному населению вооружиться. Когда легально (в качестве самообороны) будет завалено несколько тысяч туземцев - они сами начнут себя вести иначе. Но власть очень ссыт вооружать собственное население, поэтому ждать здесь справедливого решения в ближайшем будущем (при ВВП точно!) не приходится, увы.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
48
Просмотры
6K
Refractor
konsol
Последнее сообщение: autoznatok80
Ответы
110
Просмотры
8K
autoznatok80
A
А
Последнее сообщение: yuri_a
Ответы
4
Просмотры
1K
yuri_a
Сверху Снизу