Дискусс. тема Ситуации Отсутствие ответа на дорожную агрессию культивирует её или пресекает?

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Ситуации Отсутствие ответа на дорожную агрессию культивирует её или пресекает?

Дискусс. тема
Матвеич написал(а):
Это в мертвых методичках. На деле КУС закрывался в течении одной смены (ибо переносить говно на сменщика не по феншую) как неподтвердившийся.
[automerge]1641917667[/automerge]
тебе лучше знать
 
PashaR написал(а):
Конвертировать видео лень, но почти каждый раз, подъезжая на слияние набережной обводного и Обуховской обороны, где съезд с виадука на набережную сужается с 2-х полос на одну встречаются пупки, плюющие на знак запрета движения по полосе, разметку, говорящие о сужении. И очень негодующие, когда их не пускаешь, двигаясь по главной. Ну он же поворотник включил, ну что за дела.....

я так понимаю на данном участке ты по Обуховке едешь к мосту? Так вот ситуация там такая, едут с виадука 2 ряда, потом начинается сужение до одного. Дальше, все правильно, левый под кирпич. Но! Справа едут такие же «небожители» как и по главной. И они, основные прародители «пупков», ибо в правый ряд они и не пускают и выталкивают практически «пупков» на нарушение и под тебя. Ну, большую часть, конечно, утырков тоже хватает. Я вообще стараюсь там максимально правее ехать и с этой полосы через одного пускать.
 
PashaR написал(а):
Чего мне вдруг переобуваться-то?
Я - атеист.
А я точно нет. Мы почти ничего не знаем о том мире, где живем, и чем больше изучать физику и математику, тем больше знания будут умножать эту скорбь :)
 
Yaspit написал(а):
я так понимаю на данном участке ты по Обуховке едешь к мосту? Так вот ситуация там такая, едут с виадука 2 ряда, потом начинается сужение до одного. Дальше, все правильно, левый под кирпич. Но! Справа едут такие же «небожители» как и по главной. И они, основные прародители «пупков», ибо в правый ряд они и не пускают и выталкивают практически «пупков» на нарушение и под тебя. Ну, большую часть, конечно, утырков тоже хватает. Я вообще стараюсь там максимально правее ехать и с этой полосы через одного пускать.
Я вот про такое мышление и говорю. Там не небожители. Понаблюдай, ради интереса, сколько автомобилей из левого, как только видят кирпич (виден он сразу после выезда на прямую) включают указатель поворота и ждут, когда их пустят в ряд? Сколько водителей оказываются на этом месте в утренний час пик (когда 80 процентов трафика дом - работа) впервые и не знают, что там выезд на обуховку с правого ряда. Кто им мешает остановиться у сужении разметки и ждать, когда их пустят в правый ряд, куда они не попали только по своей вине заранее?
Нет, в правом ряду тормоза какие-то. Я сейчас всех обойду, а на главной потом извинюсь аварийкой bluaaaa

P.S. Удивительная особенность унижать водителей, выполняющих ПДД и не считающих, что по таким ПДД как у нас ездить невозможно.
 
PashaR написал(а):
Я вот про такое мышление и говорю. Там не небожители. Понаблюдай, ради интереса, сколько автомобилей из левого, как только видят кирпич (виден он сразу после выезда на прямую) включают указатель поворота и ждут, когда их пустят в ряд? Сколько водителей оказываются на этом месте в утренний час пик (когда 80 процентов трафика дом - работа) впервые и не знают, что там выезд на обуховку с правого ряда. Кто им мешает остановиться у сужении разметки и ждать, когда их пустят в правый ряд, куда они не попали только по своей вине заранее?
Нет, в правом ряду тормоза какие-то. Я сейчас всех обойду, а на главной потом извинюсь аварийкой bluaaaa

P.S. Удивительная особенность унижать водителей, выполняющих ПДД и не считающих, что по таким ПДД как у нас ездить невозможно.
Проблема в самой развязке. Если помнишь, изначально по Обуховке был кирпич и виадук шустренько так ехал свои 2 ряда. Затем, зачем-то, схему поменяли и началось что началось. Даже на данном примере мы видим, как неправильные решения по регулированию движения, заставляют оскотиниваться водителей.
 
Yaspit написал(а):
неправильные решения по регулированию движения, заставляют оскотиниваться водителей.
Да, власти делают нашу жизнь похожей на сериал Игра в кальмара :cmeh1:
 
Я сейчас часто пешочком хожу и в общественном транспорте езжу. Так вот, большая часть пешеходов элементарных правил не знает/не соблюдает. Идти по правой части тротуара? Не, не слышали. На красный дорогу переходят, а что, всё равно пробка :face__palm Поголовный эгоизм, я- пуп вселенной. Люди даже не задумываются об окружающих, и даже не потому, что они так хотят, а потому что так воспитаны. Если в моём пионерском детстве ответственность перед обществом забивалась железными гвоздями сызмальства, то сейчас детям объясняют как быть центром мира.
 
Yaspit написал(а):
Проблема в самой развязке. Если помнишь, изначально по Обуховке был кирпич и виадук шустренько так ехал свои 2 ряда. Затем, зачем-то, схему поменяли и началось что началось. Даже на данном примере мы видим, как неправильные решения по регулированию движения, заставляют оскотиниваться водителей.
Было бы глупо с моей стороны возражать против низкого качества организации дорожного движения. Но эта ситуация одинакова для всех водителей. При этом одни ведут себя по людски, другие - как резиновые изделия.
 
PashaR написал(а):
одни ведут себя по людски, другие - как резиновые изделия.
К сожалению вторых больше, но это следствие отрицательного отбора и нашей общественной системы:) и проявляется не только в дорожном движении
 
Бывают Супер-мэны, а бывают ТолькоСпросить-мэны
 
PashaR написал(а):
При этом одни ведут себя по людски, другие - как резиновые изделия.
Ну нельзя же всех под одну гребёнку))) так то у нас конечно "все равны"))), но просто стало очень докуя много тех кто ровнее, и это на всех уровнях и повсеместно (левые ксивы, спецпропуска, не понятные полномочия.... список большой, лень перечислять), это что касаемо "резиновых изделий",
И ещё один не маловажный фактор, это разный уровень подготовки...
 
был уже вчера подрезан и обматерен матроной лет 30-ти х.з. за что. может просто ехал по ее дороге? рассказать не смогла. (общались на светофоре через опущенные стекла)
напугала, кАнэшнА обещанием "щаз позвоню, приедут и все объяснят тебе, мля"
на встречный вопрос, а что сама может кроме как хамить и звонить ответила "докуа, мля".
тупенькой оказалась, на вопрос "если так докуа, чего ж тогда только на outlander насосала?" ответить не смогла.
странная, однако. кричит нецензурно на взрослых незнакомых дядек - смерти, видать, не боится
 
Miles 78 написал(а):
странная, однако. кричит нецензурно на взрослых незнакомых дядек - смерти, видать, не боится
Если бы ты был молод, красив, с косой саженью в плечах - возможно реакция была бы другой :)
[automerge]1642026374[/automerge]
Миша, это женщина. Паника.
 
Последнее редактирование:
Ко мне однажды молодая водительница вышла с топором :-)
Вот это была картина.
 
plutos написал(а):
Миша, это женщина. Паника.
это блbдь, а не женщина :) в переносном, а возможно и в прямом смысле
 
plutos написал(а):
Миша, это женщина. Паника.
нет, Юра - это акуение от вседозволенности и безнаказанности. Паника на ровном месте не возникает, если б я ее хотя бы подрезал или еще как "притеснил" на дороге можно было бы счесть за "ответку".
@Yaspit, да, тоже вспомнил ОЧГМ2
 
Так это была
PashaR написал(а):
молодая воИтельница вышла с топором :-)
:)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
48
Просмотры
6K
Refractor
konsol
Последнее сообщение: autoznatok80
Ответы
110
Просмотры
8K
autoznatok80
A
А
Последнее сообщение: yuri_a
Ответы
4
Просмотры
1K
yuri_a
Сверху Снизу