Все модели F.A.Q. Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III

Вы смотрите тему:
Все модели F.A.Q. Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,039
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид


Для тех, кто спрашивает когда пора менять диски или колодки.
Приведены рекомендации производителя.
И тем кто пишет, что еще ездить и ездить до металла а ОД меняет (или рекомендует).
Читайте изучайте
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III
    _ _ _.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 2,374
  • Club Volvo. Ru - Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III
    _ _ _.JPG
    57.3 KB · Просмотры: 2,297
  • Club Volvo. Ru - Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III
    _ _ _ _.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 1,828
  • Club Volvo. Ru - Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III
    _ _ _.JPG
    28.9 KB · Просмотры: 1,615
Последнее редактирование модератором:
Leo_Spb, Дай толщину одной колодки, а то неудобно мерить диск + колодки
 
S60 15"
толщина новый 26мм
заменить при минимум 23мм
мин толщина при замене посл колодок 23.8
диски ходят в среднем 2 максимум 3 колодок
 
Последнее редактирование:
Дайте пожалуйста инфу на XC 70 2012 года


Тапка
 
YV1BZ8756C1136415 и если не сложно какие у меня тормоза стоят? Спасибо!)


Тапка
 
Ок. Спасибо. Я так понимаю минимальный размер колесных дисков 17" ?


Тапка
 
Leo_Spb, а не могли бы вы еще разъяснить, как считать?

В VIDE написано для S80 (07-) 16'' передние тормоза:
Диск:
  • новый - 28 мм.
  • заменить при - 26 мм.
  • последний комплект колодок можно ставить при толщине диска - 26.5мм
.

Накладки:
толщина 2х накладок + толщина диска
  • минимально - 32мм.

А теперь считаем:
Последний комплект можно поставить при 26.5мм. Минимальный размер 2х наклодок+диск - 32мм. Вычтем из последней цифры первую: 32 - 26.5 = 5.5 мм. Поделим на 2 (толщина 2-х же считается), получим 2.75мм - это минимальная толщина колодки :dum Что-то мне кажется, что это очень маловато, её поршень не раздавит?
При новом диске истертая колодка будет еще меньше - чуть больше 2мм.

У меня сейчас эта сумма (2х+1) = 50.6. Диск ездит последние колодки, т.к. у него толщина 26.3. Пора ли мне менять или можно лета подождать?
 
Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, пора ли менять или можно поездить?
 
SysD написал(а):
Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, пора ли менять или можно поездить?
в чем сомнения? толщина диска меньше минимально допустимой для замены колодок - значит менять :dn
 
У меня сейчас сумма (2х колодок + диск) = 50.6. Пора ли мне менять эту связку или можно поездить? Вообще до какой величины этого параметра можно ездить?
 
Рассматривается последовательно.
1. Если толщина диска меньше - ЗАМЕНА.
2. Если толщина диска соответсвует, то общий размер для определения менять колодки или нет



У Вас не выполняется пункт 1, поэтому общая толщина для Вас не имеет значения..

Но это для следующей замены, а пока диск не дошел до 26 мм выкатывайте текущий комплект
 
Последнее редактирование:
Ok, спасибо:)

Но всё равно меня беспокоит следующее: т.е. получается на новом диске (28мм) я могу укатать колодки до толщины в 3мм? Почему смущает такой размер: на прошлой машине колодки были с индикаторами износа - начинали звенеть (там такая пластинка торчала), так вот колодка стачивалась до 1/2 своего изначального размера, что очень далеко от 3мм.
 
Последнее редактирование:
Диск не будет новым, если колодки укатались.
Недавно продавал комплект с новой машины задние прошли 10 тыщ, колодки минус 30% от толщины накладок, диски минус 15%. Мерял сам.

Tapatalk now Free
 
Менял диски, когда толщина стала чуть меньше допустимой. Вибраций не было...Обычно по ней судят о приходе диска к финалу. Колодки 3 мм - ничего там поршень не раздавит, более того, он не раздавит когда их совсем не будет:) Есть такие случае и тут, когда люди железками уже тормозили:)
 
Sorvap написал(а):
Есть такие случае и тут, когда люди железками уже тормозили:)
Только тормозов в этом случае фактически уже нет 8)dash2

 
Да, видел:)
Петрович вроде в своем музейчике вывешивал и диски стертые до вентиляции:)
 
Sorvap написал(а):
Да, видел:)
Петрович вроде в своем музейчике вывешивал и диски стертые до вентиляции:)
Ага потом народ на замечания, что колодки ходят 30-ку а диски 60 рассказывает, что сотню легко откатывают на родном комплекте 8)
 
Как я понимаю что еще и не у всех колодки ходят 30 а диски 60 есть у которых стачиваются быстрей.


Тапка
 
Подскажите плс. у меня s80 YV1AS565081052601 не могу понять какой диаметр передних торм. дисков 300 320 или 330 с чем то. И хотелось бы перфорированные если это возможно. Может кто-нибудь номера подсказать ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

iFreed
Последнее сообщение: iFreed
Ответы
33
Просмотры
9K
iFreed
A
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
4
Просмотры
3K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
iFreed
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
32
Просмотры
16K
Refractor
Сверху Снизу