Все модели F.A.Q. Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III

Вы смотрите тему:
Все модели F.A.Q. Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,039
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид


Для тех, кто спрашивает когда пора менять диски или колодки.
Приведены рекомендации производителя.
И тем кто пишет, что еще ездить и ездить до металла а ОД меняет (или рекомендует).
Читайте изучайте
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III
    _ _ _.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 2,374
  • Club Volvo. Ru - Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III
    _ _ _.JPG
    57.3 KB · Просмотры: 2,297
  • Club Volvo. Ru - Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III
    _ _ _ _.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 1,828
  • Club Volvo. Ru - Параметры тормозных дисков и колодок и минимальные допуски S80II, S60II, XC70III
    _ _ _.JPG
    28.9 KB · Просмотры: 1,615
Последнее редактирование модератором:
Denisx1 написал(а):
Как я понимаю что еще и не у всех колодки ходят 30 а диски 60 есть у которых стачиваются быстрей.
Есть даже те, у которых стачиваются медленнее :)
По накладкам: у форда, а там такие-же тормозилки АТЕ стоят, минимальная толщина накладки колодок нормирована и составляет 1.5 мм. Но при таком износе часто идет выкрашивание материала накладки, поэтому до такого лучше не укатывать.
 
А как узнать размер торм.диска на хс-90 (17 или 17,5)??
 
Leo_Spb написал(а):
Ага потом народ на замечания, что колодки ходят 30-ку а диски 60 рассказывает, что сотню легко откатывают на родном комплекте 8)
Первая смена колодок:
передние на 40 000 км. ТО 2.
задние на 50 000 км. (на осмотре перед третьим годом гарантии).
По поводу дисков вроде как все Ок. Дилер - Swed-mobil.
Думаю, что задние точно до 100 000 км. докатят.
Запутался в разных размерах дисков тормозных.
Вопрос: по VIN номеру камрады помогут определить какие тормозные диски (размер) мне покупать на будущую замену? И перед, и зад.
 
Петрович Volvo написал(а):
диски ходят в среднем 2 максимум 3 колодок
По опыту также. Есть V70 с передними тормозами 16,5, 35 тысяч назад поставил новые диски оригинал и оригинальные колодки. При ТО на сервисе сказали, что остаток колодок 30%, а дисков 26 мм. Призадумался, а стоит ли после ребят перемерять.
 
YV1CM713691514498 если не сложно какие у меня передние диски размер. Колодки менял и брал TRW GDB1576. Щас все хочу поменять повторно но с дисками уже.
 
игорь44 написал(а):
YV1CM713691514498 если не сложно какие у меня передние диски размер. Колодки менял и брал TRW GDB1576. Щас все хочу поменять повторно но с дисками уже.
Выше тема про подбор
Комплектацию по вин можно запросить на сайте volvocar m1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

iFreed
Последнее сообщение: iFreed
Ответы
33
Просмотры
9K
iFreed
A
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
4
Просмотры
3K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
iFreed
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
32
Просмотры
16K
Refractor
Сверху Снизу