ПДД, движение, обочины, пробки.

Вы смотрите тему:
ПДД, движение, обочины, пробки.

Д.И. написал(а):
Справедливость штрафа должна быть прогрессивной именно за повторное нарушение.
Ехал по одной из дорог Вологодской губернии несколько лет назад, и с нее пришло сразу 5 штрафов по числу камер, устаовленных друг за другом очевидно с заряженными настройками, исходя из которых скорость была 83 кмч (езжу везде, где позволяет дорожная обстановка 75 кмч). Других штрафов не было. Страшно представить, какой будет 5 штраф для богатого владельца авто)
 
Crio написал(а):
Страшно представить, какой будет 5 штраф для богатого владельца авто)
Вот за такое богатый ещё и отсудит за моральный ущерб...ага! :)
И будет прецедент... а уж потом... :mlja2: :rollingfloor:
 
Yaspit написал(а):
Вот у меня сыну 5-ти летнему налог на квартиру прислали :) с чего ему платить? У него кроме игрушек и соплей и нет то ничего:)
но пальцы-то есть? :)
 
Crio написал(а):
Ехал по одной из дорог Вологодской губернии несколько лет назад, и с нее пришло сразу 5 штрафов по числу камер, устаовленных друг за другом очевидно с заряженными настройками
У меня такое же было, примерно. Думал камеры заряжены. Ехал по дороге которую я знаю так, что если гаец просто думает там встать, а я уже знаю. Проезжаю 100 км на круизе +20, получаю три штрафа за +21. Резина новая была, профиль другой :face__palm Ну или в лошарства это :bugoga:
 
1. Прежде всего, нарушать должно быть стыдно.
2. Далее движение должно быть организовано так, чтоб было как можно меньше возможностей нарушать ПДД (в т.ч. успокоение трафика).
3. Только потом камеры, где необходимо, а не где попало.
4. И все это должно быть в совокупности с высокими культурой и школой вождения, а не как сейчас.
Когда скорость все же большинство не нарушает из-за камер, но едет по принципу "курятника", то есть как душе угодно и как удобно (40 в левом ряду, набирая смс; на загруженный перекресток; создание помех при маневрах; и пр.)
В итоге скорость ниже, а порядка не больше.
Заторы и пробки зачастую только сильнее...(
 
moose написал(а):
1. Прежде всего, нарушать должно быть стыдно.
2. Далее движение должно быть организовано так, чтоб было как можно меньше возможностей нарушать ПДД (в т.ч. успокоение трафика).
3. Только потом камеры, где необходимо, а не где попало.
4. И все это должно быть в совокупности с высокими культурой и школой вождения, а не как сейчас.
Я вообще думаю, что хорошие люди должны собраться вместе и убить всех плохих людей! :hi: :hi:
[automerge]1637773699[/automerge]
 
Irokezz написал(а):
А если ничего не заработал?
На машину и ВУ заработал а на штрафы нет? Думаю для налоговой интересно должно быть в скором времени.
Вообще МРОТ есть можно оттуда считать.
Crio написал(а):
Ехал по одной из дорог Вологодской губернии несколько лет назад, и с нее пришло сразу 5 штрафов по числу камер, устаовленных друг за другом очевидно с заряженными настройками, исходя из которых скорость была 83 кмч (езжу везде, где позволяет дорожная обстановка 75 кмч). Других штрафов не было. Страшно представить, какой будет 5 штраф для богатого владельца авто)
Сколько ездил ни разу не было подобной фигни.
 
blackkasper написал(а):
На машину и ВУ заработал а на штрафы нет?
ТО есть пятилетний ребёнок с собственной квартирой и отсутствием налогов это нормально, а двадцатилетний безработный мудак на крутой тачке это ненормально?:)
 
Crio написал(а):
Ехал по одной из дорог Вологодской губернии несколько лет назад, и с нее пришло сразу 5 штрафов по числу камер, устаовленных друг за другом очевидно с заряженными настройками, исходя из которых скорость была 83 кмч (езжу везде, где позволяет дорожная обстановка 75 кмч). Других штрафов не было. Страшно представить, какой будет 5 штраф для богатого владельца авто)
Вологодская не прощает ошибок. ))) Камер много. Не заряжены. Просто их много.
Но ночью не работают. :smoke:
 
Котяра написал(а):
ТО есть пятилетний ребёнок с собственной квартирой и отсутствием налогов это нормально, а двадцатилетний безработный мудак на крутой тачке это ненормально?:)
Во первых 5 летний ребенок квартиру не сам купил. Раз на него родители оформили так и платите налоги за него.
Про 20 летного мудака я в игле не говорил что это нормально. Так что спича твоего я совсем не понял
 
blackkasper написал(а):
Во первых 5 летний ребенок квартиру не сам купил. Раз на него родители оформили так и платите налоги за него.
Про 20 летного мудака я в игле не говорил что это нормально. Так что спича твоего я совсем не понял
Я к тому что если пятилетний ребёнок владеет квартирой, то налоговая должна заинтересоваться почему? А двадцатилетнему мудаку кто тачку купил? Пусть тот и платит штрафы?:)
 
Котяра написал(а):
Я к тому что если пятилетний ребёнок владеет квартирой, то налоговая должна заинтересоваться почему? А двадцатилетнему мудаку кто тачку купил? Пусть тот и платит штрафы?:)
А что в этом не так? Штрафы платит собственник. Что машины что квартиры.
 
blackkasper написал(а):
А что в этом не так? Штрафы платит собственник. Что машины что квартиры.
В смысле?:) Пятилетний ребёнок и безработный двадцатилетний мудак являются собственниками квартиры и машины соответственно. Они оба платят штрафы?:)
 
Котяра написал(а):
В смысле?:) Пятилетний ребёнок и безработный двадцатилетний мудак являются собственниками квартиры и машины соответственно. Они оба платят штрафы?:)
А как? У ребенка есть законный представитель. Родитель или опекун. Он и будет платить. В чем проблема?
 
blackkasper написал(а):
А как? У ребенка есть законный представитель. Родитель или опекун. Он и будет платить. В чем проблема?
А у безработного двадцатилетнего мудака? Да и опекуны что-то не торопятся платить. Тут ведь в чем суть - все стараются наипать государство, а оно против, толн и всего..:)
 
Котяра написал(а):
А у безработного двадцатилетнего мудака? Да и опекуны что-то не торопятся платить. Тут ведь в чем суть - все стараются наипать государство, а оно против, толн и всего..:)
Пля. Ты чачи в Адлере что ли накатил? Чего ты до меня доипался? :)У безработного МЧ есть авто.
Все же уже придумано. Не оплачен штраф=запрет рег действий.
 
blackkasper написал(а):
Пля. Ты чачи в Адлере что ли накатил? Чего ты до меня доипался? :)У безработного МЧ есть авто.
Все же уже придумано. Не оплачен штраф=запрет рег действий.
А у пятилетнего ребёнка? Кто за него должен налоги платить?:) Почему налог не платится прогрессивно я уже даже не спрашиваю...:)
 
Котяра написал(а):
А у пятилетнего ребёнка? Кто за него должен налоги платить?:) Почему налог не платится прогрессивно я уже даже не спрашиваю...:)
Ты повторяешься. Я уже на этот вопрос отвечал.
у ребенка есть представитель? Если нет то пусть платит опека. Если есть платит представитель.
почему должен платить? Потому что на ребенка оформили собственность.
 
blackkasper написал(а):
Ты повторяешься. Я уже на этот вопрос отвечал.
у ребенка есть представитель? Если нет то пусть платит опека. Если есть платит представитель.
почему должен платить? Потому что на ребенка оформили собственность.
На ребенка оформляют собственность чтобы не платить налог. Ты не в курсе?:)
 

Похожие темы

Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
20
Просмотры
3K
Edis
Г
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
17
Просмотры
3K
klyck2006
Сверху Снизу