ПДД, движение, обочины, пробки.

Вы смотрите тему:
ПДД, движение, обочины, пробки.

Котяра написал(а):
На ребенка оформляют собственность чтобы не платить налог. Ты не в курсе?:)
Нет. Я не в курсе. На моих приходит налог на квартиру. И я его регулярно за них оплачиваю.
слышал что ставили на детей машины на учет якобы что бы штрафы ге платить. И раньше , не знаю как сейчас, это прокатывало. Но как по мне это удивительно.
На месте органов правопорядка я бы однозначно перевешивал штрафы на представителей ребенка либо по достижении совершеннолетия взыскивал бы с него. А уж в семье пусть сам папе с мамой говорит какие они мудаки.
 
blackkasper написал(а):
Нет. Я не в курсе. На моих приходит налог на квартиру. И я его регулярно за них оплачиваю.
слышал что ставили на детей машины на учет якобы что бы штрафы ге платить. И раньше , не знаю как сейчас, это прокатывало. Но как по мне это удивительно.
На месте органов правопорядка я бы однозначно перевешивал штрафы на представителей ребенка либо по достижении совершеннолетия взыскивал бы с него. А уж в семье пусть сам папе с мамой говорит какие они мудаки.
Какие представители у двадцатилетнего мудака? Да нет никаких. Спонсоры да, есть. В общем праве выше сказали - надо конечности брать в уплату штрафа. Без наркоза и прилюдно.
 
Котяра написал(а):
Какие представители у двадцатилетнего мудака? Да нет никаких. Спонсоры да, есть. В общем праве выше сказали - надо конечности брать в уплату штрафа. Без наркоза и прилюдно.
Я пля даже не знаю чего тебе сказать. :face__palm Чтож тебя так штормит то? То 5 лет то 20 :face__palm
Отдыхать вам барин надоть:bugoga:
 
blackkasper написал(а):
Я пля даже не знаю чего тебе сказать. :face__palm Чтож тебя так штормит то? То 5 лет то 20 :face__palm
Отдыхать вам барин надоть:bugoga:
А потому что в одинаковом положении и пятилетние и 20-летние мудаки - нечего с них взять. Ну, если не понимаешь, то и ладушки...
 
Котяра написал(а):
нечего с них взять.
Да ладно))). У 5-ти летнего вроде квартира была. Или ты уже забыл?
 
Какая-то 18+ решила, что на мне можно заработать палку.
Прислали штраф и фоточка.
Предъява а парковку на газоне.
Club Volvo. Ru - ПДД, движение, обочины, пробки.
Причем, там разметка типа парковка и асфальт.
Кто опытный, есть шанс отбиться?

Club Volvo. Ru - ПДД, движение, обочины, пробки.
Конкретно это вот место.
 
Alex 86 написал(а):
Кто опытный, есть шанс отбиться?
По опыту коллег - нет шансов.

Конкретно вот за это - колёса должны быть на асфальте, если из земли хоть травинка рядом растёт - бестолку.

Club Volvo. Ru - ПДД, движение, обочины, пробки.
Alex 86 написал(а):
Какая-то 18+ бл**ина решила, что на мне можно заработать палку.
На этом основывается порядок в Москве а-ля европейские развитые города.

Очень хорошо, т.к. убрали идиотские заборы.

На будущее - не ставь так, чтобы колёса стояли на земле, коллеги отслюнявили тут по 15 крублей за неделю, есть такое место где асфальт переходит в землю.
[automerge]1652348911[/automerge]
Вот правильный вариант стоянки, обратил сегодня в районе детства:

Club Volvo. Ru - ПДД, движение, обочины, пробки.
Club Volvo. Ru - ПДД, движение, обочины, пробки.
Club Volvo. Ru - ПДД, движение, обочины, пробки.

Все ставят как положено - и никаких заборов.
 
Alex 86 написал(а):
Какая-то 18+ решила, что на мне можно заработать палку.
Прислали штраф и фоточка.
Предъява а парковку на газоне.
Посмотреть вложение 324539
Причем, там разметка типа парковка и асфальт.
Кто опытный, есть шанс отбиться?

Посмотреть вложение 324541
Конкретно это вот место.
У нас не какие-то тлядины, а вполне себе специально обученные машинки ездят и фоткают газоны. Вполне вероятно и в Москве запустили таких, от муниципалитета.
 
Oves написал(а):
По опыту коллег - нет шансов.

Конкретно вот за это - колёса должны быть на асфальте, если из земли хоть травинка рядом растёт - бестолку.

Посмотреть вложение 324543

На этом основывается порядок в Москве а-ля европейские развитые города.

Очень хорошо, т.к. убрали идиотские заборы.

На будущее - не ставь так, чтобы колёса стояли на земле, коллеги отслюнявили тут по 15 крублей за неделю, есть такое место где асфальт переходит в землю.
Пипец, конечно, там иначе не встать...
Причем мне удоьно очень было, на это место народ ссыт залезать, там узко, зеркала складывать надо, а я наловчился заскакивать.
Твари.
[automerge]1652349022[/automerge]
Минус парковочное место во дворе...
 
Alex 86 написал(а):
Пипец, конечно, там иначе не встать...
Реально место под мотоцикл, не более. Там не травинка - целое дерево растёт. А штрафуют даже за пучок травы рядом с колесом.
[automerge]1652349103[/automerge]
Котяра написал(а):
Вполне вероятно и в Москве запустили таких, от муниципалитета.
Нет, дали гражданам такое право - и они пользуются. Урбанисты-либералы любят эту тему в основном.
[automerge]1652349181[/automerge]
Я так понял у них сообщество есть, где они самоорганизовываются и в таких местах ходят и каждый день фотают. На одну машину штраф раз в день, но если постоял несколько дней, то приходит пачка, т.к. штраф доходит не сразу.
 
Oves написал(а):
Реально место под мотоцикл, не более. Там не травинка - целое дерево растёт. А штрафуют даже за пучок травы рядом с колесом.
Я там на мультиване вставал :)
Причем реально бы газон был - хрен.
 
Там какие-то плюшки типа баллов на тройку и аренду велосипедов с самокатами за такие штрафы.
Alex 86 написал(а):
Причем реально бы газон был - хрен.
В Москве и области разные трактовки в природоохранном законодательстве.
 
Oves написал(а):
Там какие-то плюшки типа баллов на тройку и аренду велосипедов с самокатами за такие штрафы.

В Москве и области разные трактовки в природоохранном законодательстве.
Крайне обидно, когда никогда не ставишь как свинтус на газон, никогда никого не блокируешь и тут тебе прилетает.
18+
 
Так что я теперь паркуюсь так - ставлю машину, со всех сторон посмотрю, не стоит ли часть колеса на земле? Нет ли травинки под колесом? :)
Alex 86 написал(а):
Крайне обидно, когда никогда не ставишь как свинтус на газон,
Закон суров, но это закон (с) не помню кто
 
Oves написал(а):
Закон суров, но это закон
Dura lex sed lex. (лат.) Приписывают Цицерону. Но в целом это формула римского права.
 
Alex 86 написал(а):
Пипец, конечно, там иначе не встать...
купи холодный асфальт и заделай это кусок "газона" пару ведер надо всего .
 
bugor написал(а):
купи холодный асфальт и заделай это кусок "газона" пару ведер надо всего .
Надо почитать законодательство. Я боюсь там имеются формулировки типа расстояния от дерева.
 
Тёмный написал(а):
Dura lex sed lex. (лат.) Приписывают Цицерону. Но в целом это формула римского права.
Ну вот или так наказывать, или как в мособласти всё в заборчиках и столбиках, и всё равно помогает не очень. Как оказалось - первый способ работает лучше. Даже если снижают накал штрафов, народ привыкает ставить нормально машины, и когда новенький видит что все стоят как нормальные люди, тоже ставит нормально.
 
Alex 86 написал(а):
Надо почитать законодательство. Я боюсь там имеются формулировки типа расстояния от дерева.
всем будет пофиг ,нет газона нет нарушения и у тебя будет шанс отбиться .
 

Похожие темы

Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
20
Просмотры
3K
Edis
Г
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
17
Просмотры
3K
klyck2006
Сверху Снизу