ПДД, движение, обочины, пробки.

Вы смотрите тему:
ПДД, движение, обочины, пробки.

bugor написал(а):
всем будет пофиг ,нет газона нет нарушения и у тебя будет шанс отбиться .
на фото "газон" есть.
но я, конечно, попробую
 
Alex 86 написал(а):
на фото "газон" есть.
но я, конечно, попробую
когда заделаешь, асфальтом имеется ввиду , а дерево , ты его не пилишь же ,а стоянок море рядом с деревом .
 
Alex 86 написал(а):
Какая-то 18+ решила, что на мне можно заработать палку.
Прислали штраф и фоточка.
Предъява а парковку на газоне.
Посмотреть вложение 324539
Причем, там разметка типа парковка и асфальт.
Кто опытный, есть шанс отбиться?

Посмотреть вложение 324541
Конкретно это вот место.
Шанс отбиться есть - по упрощенке такой штраф по КоАП РФ выписывать нельзя, поскольку планшет не является средством автоматической фиксации. По КоАП РФ Вас должны были пригласить на составление протокола, а после составления протокола составлять уже постановление.
Постановление можно отменить с формулировкой «вернуть дело лицу, составившему постановление», а пока дело вернется, пока протокол составят с обязательным вызовом с уведомлением в установленном порядке, то 3 месяца (срок давности) уже и выйдут, а соотвественно новое постановление вынести будет нельзя. А если бодаться в лоб газон или нет, то тут экспертизу нужно заказывать, чтобы эксперт сделал заключение, стоит машина на газоне или нет, а экспертиза вполне будет стоить дороже штрафа, если машина на физ. лицо.
 
Короче я понял, надо заплатить 5000р, закатать этот "газон" в асфальт и ставить дальше.
 
А ещё лучше дерево уничтожить.
А лучше все вокруг. Мешают машины парковать:mlja2:
 
PashaR написал(а):
А ещё лучше дерево уничтожить.
А лучше все вокруг. Мешают машины парковать:mlja2:
Дерево мне вот ни капли не мешает. Наоборот - отваживает других желающих припарковаться.
 
Alex 86 написал(а):
закатать этот "газон" в асфальт и ставить дальше.
Правда, те же самые активисты через приложение жалобы накатают - и асфальт расковыряют, т.к. вокруг дерева не просто так делается выемка, наверняка по какому-нибудь госту
 
Oves написал(а):
Правда, те же самые активисты через приложение жалобы накатают - и асфальт расковыряют, т.к. вокруг дерева не просто так делается выемка, наверняка по какому-нибудь госту
Да какие активисты, просто 18+палку заработал.
 
Alex 86 написал(а):
Да какие активисты, просто 18+ пидорпалку заработал.
Ага, мы тоже так думали. А оказалось у них целый движ
 
@Oves, спасибо за информацию (о колесах на земле), не знал. А нанесенная разметка по ширине машины, обозначающая место под парковку, не дает шансов оспорить штраф? (если конечно эта разметка есть на плане)
 
Mike15 написал(а):
А нанесенная разметка по ширине машины, обозначающая место под парковку, не дает шансов оспорить штраф? (если конечно эта разметка есть на плане)
Разметка вторична, она не даёт право ставить на "зеленые насаждения" колесом. Вот если колесо на асфальте - тогда это дело другое, такие фото сама система не принимает обычно.
[automerge]1652354702[/automerge]
@Alex 86 , Кстати, что мешает вперёд продвинуть машину?
 
Опять же из опыта - 4 колеса на асфальте = отсутствие штрафа. Дойти что ли прогуляться за офис, показать наше место скользкое.
 
Oves написал(а):
Дойти что ли прогуляться за офис, показать наше место скользкое.
Да можно в двух словах. Там тоже нюанс земля/асфальт?
 
Mike15 написал(а):
Да можно в двух словах. Там тоже нюанс земля/асфальт?
Можно в виде ребуса - найди на фото кандидатов на -5 тыр:

Club Volvo. Ru - ПДД, движение, обочины, пробки.

Club Volvo. Ru - ПДД, движение, обочины, пробки.

Club Volvo. Ru - ПДД, движение, обочины, пробки.
 
Mike15 написал(а):
(если конечно эта разметка есть на плане)
На планах нихрена нет.
Разметка в 99% случаев нарисована загорелыми ребятами "по месту".
[automerge]1652358474[/automerge]
Oves написал(а):
Имхо тут надо пытаться искать тех, кто не рискует огрести -5 :)
 
Alex 86 написал(а):
Имхо тут надо пытаться искать тех, кто не рискует огрести -5
ага, на первом фото справа - грамотно стоят. Возможно, бывалые уже, с облегченным карточным счётом )
 
Oves написал(а):
ага, на первом фото справа - грамотно стоят. Возможно, бывалые уже, с облегченным карточным счётом )
слева, за паджеро, вроде бы мондео стоит? могут быть вопросики:)
 
Black_Raven написал(а):
могут быть вопросики:)
Да, но вроде в этой программе ещё ракурс нужен - авто целиком, номер, и нарушение. Солярис (вроде) прикрыт другими стоит.
 
Alex 86 написал(а):
Какая-то 18+ решила, что на мне можно заработать палку.
Прислали штраф и фоточка.
Предъява а парковку на газоне.
Опротестовать реально, у меня одна такая была ситуация, стоял перед знаком, какая то п..а решила тоже заработать палку, сфоткали под углом как будто за знаком. Поставил машину там и сделал фото с разных ракурсов, штраф отменили.
 
99%, что отменить не получится, но всегда есть исключения, подтверждающие правила.

1. Я так понимаю, фото сделал МАДИшник с планшетом, соответственно, планшет - надлежащее средство авто фиксации.
Был такой же опыт, заехал на бордюрчик колесом в узком месте, чтоб больше пространства оставить для проезда.
Сфоткали (МАДИ), прислали штраф.
Побесился, почитал, изучил вопрос.
Понял, что шансов нет.
Оплатил, но не сразу. Успели наложить запрет рег действий на авто (передача таких штрафов приставам поставлена на поток).

2. Машина фирмы получила штраф за неоплату парковки. Был чек об оплате. Отправили обращение в эл.виде.
Ответили, что не усматривают основания для отмены.
Не согласен - иди в суд.
Заплатили, так как это было проще и дешевле для компании.

3. А вот когда один чудак на другую букву перегородил весь тротуар, уже я его сфоткал и отправил фотку в "активный гражданин" или какую-то аналогичную платформу. Вызвали на составление материалов.
Мне было лень и неудобно, но я явился.
А вторая сторона - нет.
На что меня послали нах, но не прямым текстом, а сказав, что без второй стороны ничем помочь не могут, так как, в т.ч., оборудование, которым я сделал фотографию (смартфон, естественно) не сертифицировано...
 

Похожие темы

Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
20
Просмотры
3K
Edis
Г
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
17
Просмотры
3K
klyck2006
Сверху Снизу