Перешивка салона. Вопросы

Вы смотрите тему:
Перешивка салона. Вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,264
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
ПО рекомендации весьма уважаемых коллег из сферы Volvo найден серьезный мастер по перешивке салонов.

Я лично не собираюсь пока позиционировать это как "услугу Клуба Вольво".
С другой стороны, рекомендуя этого мастера, 17 лет (!) работающего на рынке Москвы и Питера (последние 5 лет - Аларм), Клуб Вольво и я лично несем ответственность за подобные рекомендации.

Для того, чтобы оценить уровень цен, предлагаю задать мне несколько вопросов относительно перешивки элементов салонов ваших автомобилей.

С чем я направлюсь к источнику услуги и выясню, чем и кому это грозит:)
____________________________________________

В настоящее время известно следующее:
Используемые материалы - это материалы производителей (если требуется) или иные материалы (замша, алькантара, кожи различных цветов и др.)

1. Полностью перешитый салон Volvo S80 из родной кожи (4 кресла + 4 двери + подголовники) = 63 тыс. рублей.
2. Полностью перешитый салон Mersedes SLK из родной кожи (заказывается на заводе Mers и у поставщиков завода) = 150 тыс. руб.

Гарантия на перешивку салона - до конца эксплуатации машины.
Как и кто будет гарантировать - как раз размышляю.

Жду вопросов.
 
Последнее редактирование:
в перспективе (но скорее в далекой) хотел бы перешить. Интересна цена перешивки перфорированной кожей.
 
Родная перфорация под 5 точкой и спиной на всех сиденьях....
 
dosvidosov написал(а):
Ты её целиком перфорированной хочешь зашить, или только вставки на руле и центральных частях сидений? Я думаю, это важно для определения цены.
Хм, ну наверно перфорированной только центральные части сидений, а поддерживающие подушки (или бока сидений) обычной кожей, ну и соответственно заднюю часть сидений обычной кожей.
 
Сколько стоит водительское, водительское+пассажирское? И что значит материалы производителей? На S60, по-моему 3 вида кож.салонов идет.
 
Приветствую господа! Речь видимо обо мне. Я руководитель Студии Уровень 2 в Санкт-Петербурге. Ввиду того, что здесь форум, то материальную сторону вопроса обсуждать некорректно. Но моё присутствие здесь может быть полезно форумчанам с точки зрения советов, как наиболее разумно можно решить некоторые вопросы связанные с эксплуатацией, ремонтом и перетяжкой салонов. Это и упавшая сигарета и замена износившегося элемента и полная перетяжка кожей и алькантарой лучших производителей. В чем различия брэндов, как ухаживать за кожаным салоном, в чём преимущества алькантары, даже как убрать белые разводы от "суперклея" и пр. Пишите, не стесняйтесь, но наверное имеет смысл задавать вопросы в разделе Допоборудование, тюнинг -> Салон,стёкла.

Vassum добавил 22.09.2009 в 19:54
zanuda13 написал(а):
Rep.Power, на 60ке кожа - гуамно. По сравнению с М.Б. mr47_04
120тыр за апгрейд 3-4х летнего авто это безумие.

ИМХО

Купите офигенные чехлы из стриженой баранины. Цена - 8т.р. за комплект передних. Вид - отпад.

Моль - друг человека.
 
Последнее редактирование:
Vassum написал(а):
Ввиду того, что здесь форум, то материальную сторону вопроса обсуждать некорректно. Но моё присутствие здесь может быть полезно форумчанам с точки зрения советов, как наиболее разумно можно решить некоторые вопросы связанные с эксплуатецией, ремонтом и перетяжкой салонов. Это и упавшая сигарета и замена износившегося элемента и полная перетяжка кожей и алькантарой лучших производителей.
Насколько я знаю, ремонт возможен, возможно ли подобрать в тон (с учетом изменения цвета)? Думаю, да. Вопрос на сколько точен будет подбор. И главный вопрос в цене, но Вы не хотите отвечать на него, хотя если Вас представил Дима, то какие тогда могут быть проблемы с этим? Стоимость ремонта, на сколько это дешевле замены обшивки целиком на кресле.
 
Ок. Упала сигарета. Салон велюр. есть сквозное отверстие, есть где ворс ток подпален. Че делать?
 
Возможно ли перетянуть подлокотник между водительским и пассажирским, собака расцарапала когтями.
S80, на сколько я понимаю, деталь съемная.
 
SuperVuh написал(а):
Ок. Упала сигарета. Салон велюр. есть сквозное отверстие, есть где ворс ток подпален. Че делать?
Если рядом любой шов в достижении 2 см ремонт виден не будет(обычно в углубление и закатывается). Любой материал тянется (и кожа в том числе). Снимается обшивка, "проблема" убирается в ближайший шов. И никто никогда не узнает, что было. Материал сам встанет на место, несмотря на изменение размера. Если вопрос обстоит хуже - делаем декоративный шов в дизайн салона на обоих сидениях. И туда "убираем" проблему. Но для симметрии на втором сидении или другой половине дивана делаем тоже.Надеюсь мысль ясна-убрать в шов. Важно соблюсти дизайн, но это уже зависит от вас. Хотите сами сделайте, хотите мы поможем.
 
Rep.Power написал(а):
Насколько я знаю, ремонт возможен, возможно ли подобрать в тон (с учетом изменения цвета)? Думаю, да. Вопрос на сколько точен будет подбор. И главный вопрос в цене, но Вы не хотите отвечать на него, хотя если Вас представил Дима, то какие тогда могут быть проблемы с этим? Стоимость ремонта, на сколько это дешевле замены обшивки целиком на кресле.

zanuda13 написал(а):
МОСК - сила человекаsm152 Мне кажется, в носках не водится(кавда их носиш):p
По поводу цен. Озвучивайте сюда, дабы лишних вопросов не задавали(антересно все же)
Сложные работы обоснованно дорого, простые -дешево, нет желания брать большие деньги за ерунду. Если модераторы не против, просто изложу ценовой диапазон:
Перетяжка руля - снятый 3900, вместе с арматурными работами ( что бы вы потом в сервис не ехали с ошибками) 4650руб.
Ремонт:
Упавшая сигарета (в зависимости от места) 1500-2500руб.
Замена элемента - от 2000 руб.(очень много вариантов)
Ручка КПП - 1500руб.
Чехол КПП - 900 руб.
Перетяжка салона стардартной комплектации (вариант идущий на продажу с завода) от 63000.
Но! Господа, всё очень индивидуально, это связано с большим выбором кожи и алькантары.
Собственно смысл моего присутствия здесь - дать совет. А насчёт цен...это вопрос риторический. Мой последний разговор с клиентом:
- Ой, мы капнули суперклеем на торпедо, можно как-то решить этот вопрос?
-Можно.
-А сколько это будет стоить?( и в голосе ожидание приговора...)
-50 руб.
-????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Средство для удаление 49 руб. и 1 руб. им капнуть.
-Как здорово, как дёшево, а салон перетянуть тогда в заводскую кожу (в голосе уже ожидание халявы)
-от 120000руб.

Всегда есть трудозатраты и качественные расходные материалы, не забывайте про это.

Vassum добавил 22.09.2009 в 21:03
zanuda13 написал(а):
1500-2500руб. в зависимости от ситуации(описаны выше) По времени 2-4 часа.
 
Последнее редактирование:
Vassum написал(а):
Перетяжка руля - снятый 3900, вместе с арматурными работами ( что бы вы потом в сервис не ехали с ошибками) 4650руб.
Ремонт:
Упавшая сигарета (в зависимости от места) 1500-2500руб.
Замена элемента - от 2000 руб.(очень много вариантов)
Ручка КПП - 1500руб.
Чехол КПП - 900 руб.
Перетяжка салона стардартной комплектации (вариант идущий на продажу с завода) от 63000.

По божескиsm152 Москву обслуживаете?
 
zanuda13 написал(а):
По божескиsm152 Москву обслуживаете?
Мой партнёр там работает, позвоните, спросите... 8 916 670 56 84 Евгений. Думаю, цены не выше, а ниже...Если чего-как, представьтесь от меня.

Vassum добавил 22.09.2009 в 21:28
Rimma написал(а):
Возможно ли перетянуть подлокотник между водительским и пассажирским, собака расцарапала когтями.
S80, на сколько я понимаю, деталь съемная.
Решение всегда можно найти, самый разумный вариант(и недорогой) использовать кожу с тыльной части подлокотника заднего дивана вашей машины, а туда поставить экокожу, подобранную по цвету и фактуре. Экокожа - это синтетический материал, который используют производители. Ставят в основном на боковые и задние части кресел, выдавая это за натуральную кожу. Если сами захотите делать, в Спб Митрофаньевское шоссе, д. 29, 4-й этаж. "Артефакт". там большой выбор экокожи.

Vassum добавил 22.09.2009 в 21:45
Кстати, вопрос ценообразования и про тюнинг салонов. Можете почитать мои статьи на http://www.uroven2.ru/articles/articles_01111354.html
Там нет цен, просто некоторые мысли по поводу "дешево-дорого", "качественно-некачественно". Откуда высокие и низкие цены, как производят кожу для автомобилей и пр. Возможно, тогда некоторые вопросы сами отпадут.
 
Последнее редактирование:
Vassum написал(а):
Решение всегда можно найти, самый разумный вариант(и недорогой) использовать кожу с тыльной части подлокотника заднего дивана вашей машины

Да, но салон велюр, а подлокотник и чехол кпп, думаю кожзам.
Откручу крышку, посмотрю как там всё устроено, если всё испорчу, будет к кому обратиться. Спасибо.
 
Rimma написал(а):
Да, но салон велюр, а подлокотник и чехол кпп, думаю кожзам.
Откручу крышку, посмотрю как там всё устроено, если всё испорчу, будет к кому обратиться. Спасибо.
Да и это решаемо, но тут уже нужно посмотреть. Может есть карманы на спинках сидений. Из того же материала. Суть решения- найти в машине материал, который нужно поставить, а вместо него обыграть по дизайну, как так и надо. Напишите модель и год выпуска, найдём как решить. Если фото салона пришлёте- вообще гораздо проще.
У вас есть мой московский партнёр, координаты выше. Если что, на месте всё решите.
 
Последнее редактирование:
Vassum написал(а):
Нет, я мрачный тип, очень злой и жадный.123crazy

надо думать .. по рублю за каплю зарабатывать:p


Ладно вопрос по теме ..
на сколько актуальна обшивка сидений алькантрой, не в плане понтов, а чисто из эксплутационных параметров .. чистка\долговечность и т.д. ..

какой смысл в перфариванной кожи?

чем отличается оригинальная кожа от обычной?
 
Просто перешивка не интересует, а вот если еще была небольшая доработка сидушек...
Недавно видел в Мусе предложение по перешивке двух передних сидушек + вкорячивание вентиляции Оффтоп . Цену точно не помню, но порядок 60 Кр за пару сидушек, что не очень сладко.
Может вы предлагаете альтернативу?
 
Спасибо за очень интересные ответы. Надо будет, когда деньги появятся, к партнеру в Москве заскочить :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: stogov
Ответы
81
Просмотры
8K
stogov
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу