Решено Перевоз/перегон авто в Европу

Вы смотрите тему:
Решено Перевоз/перегон авто в Европу

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

tonizqa

0
RCM
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
205
Марка машины
Nissan
Модель
Qashqai
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Антон
Привет форумчане!
Нужен совет как лучше перетащить свой кредитный пепелац из РФ в Грецию, дабы поездить в туристический сезон.
Думал через Финку на пароме до Германии, дальше своим ходом до юга Италии и далее снова паром. Выходит сей трип приперно в 2к евро, если билеты на паромы брать заранее. Ехать через Прибалтику в текущей обстановке желания особого нет, да и неохота 3 суток за рулем сидеть.
Может кто порекомендует проверенную ТК, которая занимается перевозками не по цене почки? Или человека, кто готов перегнать авто из Спб в центральную/южную Европу?
 
Последнее редактирование:
tonizqa написал(а):
Думал через Финку на пароме до Германии, дальше своим ходом до юга Италии и далее снова паром.
Виза какая?
Я к тому, что если туристическая, то в финку не пустят очень большая вероятность.
Имхо проще долететь и взять машину на месте.
 
Последнее редактирование:
А через Грузию-Турцию не вариант?

ПС по деньгам, головной боли, повышенном давлении и недосыпе, чего-то мне думается, что я согласен с Алексеем...
 
Это прямо какой-то головняк высосанный из пальца Оффтоп
[automerge]1675921197[/automerge]
Про перегон авоськи вспомнил тему :)
А6, простите.
 
Tarantas написал(а):
Это прямо какой-то головняк высосанный из пальца Оффтоп

Про перегон авоськи вспомнил тему :)
я по заголовку сначала решил, что это ты старую тему поднял:)
 
Black_Raven написал(а):
я по заголовку сначала решил, что это ты старую тему поднял:)
Вписаться хотел? :)
 
Всем спасибо за развернутые ответы по теме, сразу чувствуется отзывчивость на форуме18+
 
Alex 86 написал(а):
Виза какая?
Я к тому, что если туристическая, то в финку не пустят очень большая вероятность.
Имхо проще долететь и взять машину на месте.
ВНЖ, с тур.визой не пускаю сейчас в финку, как собственно и в Прибалтику.
Машину взять не проще, т.к. аренда тут в сезон конская, а продается автохлам за невменяемые деньги. Покупать в Германии, гнать и растамаживать тоже головная боль и куча времени. Поэтому и решил свою пригнать
 
tonizqa написал(а):
ВНЖ, с тур.визой не пускаю сейчас в финку, как собственно и в Прибалтику.
Машину взять не проще, т.к. аренда тут в сезон конская, а продается автохлам за невменяемые деньги. Покупать в Германии, гнать и растамаживать тоже головная боль и куча времени. Поэтому и решил свою пригнать
Тогда разумно. Через паром добирались в октябре. Дороговато, конечно, но в качестве приключения почему бы и нет :)
 
tonizqa написал(а):
ВНЖ, с тур.визой не пускаю сейчас в финку, как собственно и в Прибалтику.
С ВНЖ Эстония без проблем пропускает. Финны тоже дают транзит.
Родственник с болгарским ВНЖ и в прошлом году ездил на машине, и сейчас опять обратно едет "на дачу" к себе.
 
Tarantas написал(а):
Это прямо какой-то головняк высосанный из пальца Оффтоп
[automerge]1675921197[/automerge]
Про перегон авоськи вспомнил тему :)
А6, простите.
Почитал, поржал, но вопрос актуальный) Продавать свою точно не буду из-за наших налогов, так что только везти
 
tonizqa написал(а):
Почитал, поржал, но вопрос актуальный) Продавать свою точно не буду из-за наших налогов, так что только везти
Через финку рабочий вариант, думается. По крайней мере до Италии, дальше не в курсе.
 
Alex 86 написал(а):
Через финку рабочий вариант, думается. По крайней мере до Италии, дальше не в курсе.
Дальше паром Бриндизи - Игуминицы. В этом варианте загвоздка в том, как вывезти из РФ машину, сам не въездной, а жена не поедет с маленьким ребенком через границу. Поэтому нужен человек/компания, которая заберет авто из СПб и перевезет через границу, как минимум 🙂
 
tonizqa написал(а):
Дальше паром Бриндизи - Игуминицы. В этом варианте загвоздка в том, как вывезти из РФ машину, сам не въездной, а жена не поедет с маленьким ребенком через границу. Поэтому нужен человек/компания, которая заберет авто из СПб и перевезет через границу, как минимум 🙂
А, вононочо!
Ну кстати, а когда отпуск? Может, мы подгадаем отпуск, в РФ на самолете, а обратно на тачке :)
Но там доверенность нужна нотариально заверенная.
 
А про покупку авто в ЕС, я чёта не понял. Растаможки и остальное...
Если есть внж , то купить авто там ты не можешь?
 
Д.И. написал(а):
А про покупку авто в ЕС, я чёта не понял. Растаможки и остальное...
Если есть внж , то купить авто там ты не можешь?
Могу, но в Греции рынок мертв. Покупать в Германии и гнать в Грецию и потом еще таможить тут ее - по итогу выйдет все равно дорого и долго (хотя дешевле, чем купить сразу в Греции). Авто не из ЕС тут не растаможить, придется заплатить ~70-90% стоимости нового
 
А зачем финка?
Проще ехать через Убылинку самый прямой маршрут или Нарву без всяких паромов. И если хоцца сэкономить, то через РБ и далее в Польшу...
 
Leo_Spb написал(а):
А зачем финка?
Проще ехать через Убылинку самый прямой маршрут или Нарву без всяких паромов. И если хоцца сэкономить, то через РБ и далее в Польшу...
Через РБ могут быть проблемы на белорусской границе - немалая вероятность, что братья развернут. Есть прецеденты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Alvish
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
17
Просмотры
10K
expluatator
Gray1
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
64
Просмотры
8K
klyck2006
Сверху Снизу