Решено Перевоз/перегон авто в Европу

Вы смотрите тему:
Решено Перевоз/перегон авто в Европу

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb написал(а):
А зачем финка?
Проще ехать через Убылинку самый прямой маршрут или Нарву без всяких паромов. И если хоцца сэкономить, то через РБ и далее в Польшу...
У меня предвзятое отношение к полякам, у которых предвзятое отношение к машинам на номерах РФ. Так что через Польшу предпочтителен автовоз
 
tonizqa написал(а):
В этом варианте загвоздка в том, как вывезти из РФ машину, сам не въездной, а жена не поедет с маленьким ребенком через границу. Поэтому нужен человек/компания, которая заберет авто из СПб и перевезет через границу, как минимум 🙂
нужна нотариально заверенная доверенность на временный вывоз ТС из РФ от собственника.
без нее развернут на нашей границе.

а если она кредитная, то еще у банка нужно спросить - можно ли покидать страну?:)
 
Black_Raven написал(а):
нужна нотариально заверенная доверенность на временный вывоз ТС из РФ от собственника.
без нее развернут на нашей границе.

а если она кредитная, то еще у банка нужно спросить - можно ли покидать страну?:)
Доверка само собой, а вот банку пофиг, если она остается на учете в РФ. Хотя погранцы любят спрашивать про всякие разрешения, этого у них не отнять
 
tonizqa написал(а):
Дальше паром Бриндизи - Игуминицы. В этом варианте загвоздка в том, как вывезти из РФ машину, сам не въездной, а жена не поедет с маленьким ребенком через границу. Поэтому нужен человек/компания, которая заберет авто из СПб и перевезет через границу, как минимум 🙂
Не дешевле и проще автовоз?
Слабо представляю в текущей ситуации кого-то выездного, едущего на чужом авто со всеми рисками. Кто несет эти риски, как они покрываются....
[automerge]1675952323[/automerge]
tonizqa написал(а):
Доверка само собой, а вот банку пофиг, если она остается на учете в РФ. Хотя погранцы любят спрашивать про всякие разрешения, этого у них не отнять
БАнку пофиг ровно до какой-то ситуации проверки залога. Лучше внимательно почитать договор и действовать в строгом соответствии. Часто какой ить новый юрист что-то для себя находит и "всегда так было" перестает работать. Масса подобных историй в бизнесе.
А внешне все норм, кредит платишь вовремя, вопросов к тебе нет. Потом звонок от сюрвейера (это которого банк нанимает проверить залог) типа хочу подъехать сделать фото и все такое. Бым-с авто в Греции. Сюрвейер это не банк ему фиолетово - он напишет предмет залога не может быть представлен. Что по договору? Правильно как вариант - досрочное погашение....
Это тоже риски, которые могут быть или не быть, решение за Вами... Но я бы не подставлялся, а с банком заранее договорился через Вашего менеджера.
 
Leo_Spb написал(а):
Проще ехать через Убылинку самый прямой маршрут или Нарву без всяких паромов.
C РФ номерами в Прибалтике и Польше могут быть неприятности. Они, конечно, не гаратированы, но повышенный риск присуствует.
Я несколько раз ловил непрерывный дальний в спину после обгонов LV и PL номеров. Я не знаю что они хотели этим сказать, но выяснять это на заправках в Польше и Прибалтике я бы крайне не хотел.
[automerge]1675952735[/automerge]
Black_Raven написал(а):
без нее развернут на нашей границе.
Ну, тут проверят/нет.
Да, доверенность нужна, у супруги была, но у неё не спросили.
Но, нонятное дело, надеяться на авось тут плохая идея.
[automerge]1675952865[/automerge]
Leo_Spb написал(а):
Вообще нет. За последние месяцы несколько живых примеров имею и ни одного удачного. Причем не с туристической, а с ВНЖ. Не пускают поляки, рассказывают про карантинные меры.
 
tonizqa написал(а):
Могу, но в Греции рынок мертв. Покупать в Германии и гнать в Грецию и потом еще таможить тут ее - по итогу выйдет все равно дорого и долго (хотя дешевле, чем купить сразу в Греции). Авто не из ЕС тут не растаможить, придется заплатить ~70-90% стоимости нового
Кошмар какой-то. Казуистика.
Немецкую авто нужно таможить в Греции? Единое пространство ЕС не работает?
 
Leo_Spb написал(а):
Не дешевле и проще автовоз?
Слабо представляю в текущей ситуации кого-то выездного, едущего на чужом авто со всеми рисками. Кто несет эти риски, как они покрываются....
Автовозом проще, конечно, но не дешевле. Риски покрываются страховкой.

Leo_Spb написал(а):
БАнку пофиг ровно до какой-то ситуации проверки залога. Лучше внимательно почитать договор и действовать в строгом соответствии. Часто какой ить новый юрист что-то для себя находит и "всегда так было" перестает работать. Масса подобных историй в бизнесе.
А внешне все норм, кредит платишь вовремя, вопросов к тебе нет. Потом звонок от сюрвейера (это которого банк нанимает проверить залог) типа хочу подъехать сделать фото и все такое. Бым-с авто в Греции. Сюрвейер это не банк ему фиолетово - он напишет предмет залога не может быть представлен. Что по договору? Правильно как вариант - досрочное погашение....
Это тоже риски, которые могут быть или не быть, решение за Вами... Но я бы не подставлялся, а с банком заранее договорился через Вашего менеджера.
В моей ситуации даже если завтра прилетит такой запрос, машину никто не предоставит, т.к. я нахожусь в другой стране по рабочему контракту. Но основную мысль я уловил, спасибо:hi:
[automerge]1675967275[/automerge]
Д.И. написал(а):
Кошмар какой-то. Казуистика.
Немецкую авто нужно таможить в Греции? Единое пространство ЕС не работает?
Авто из одной страны надо таможить в другой, если хочешь поставить его на учет или если оно ездит больше 6 месяцев из 12 по территории одного государства. Смысл ЕС в том, что на границах стоять не надо часами там, где эти границы вообще есть
 
Последнее редактирование:
Для загранки поставить сувенирные номера, сильно меньше станет негатива
 
TugoDum написал(а):
Для загранки поставить сувенирные номера, сильно меньше станет негатива
Что значит "сувенирные? Без флага? Так они вполне себе по ГОСТу.
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
Что значит "сувенирные? Без флага? Так они вполне себе по ГОСТу.
И без флага и надписи rus, шрифт немецкий или английский, наш гост там не действует)

Один из примеров взятых в сети Дубликат номера для Европы на авто от 1500 руб ➤изготовление в Москве | ООО "ДУБЛИКАТ"
 
TugoDum написал(а):
И без флага и надписи rus, шрифт немецкий или английский, наш гост там не действует)

Один из примеров взятых в сети Дубликат номера для Европы на авто от 1500 руб ➤изготовление в Москве | ООО "ДУБЛИКАТ"
Это фальсификация номерных знаков. В Германии уголовка, вроде как. Они запросто могут проверить на соответствие стандартам.
 
Я бы предпочел разбитое поляком стекло, чем быть взятым за жопу полицаями :)
 
Alex 86 написал(а):
Я бы предпочел разбитое поляком стекло, чем быть взятым за жопу полицаями :)
Тем более попав под замес, порешать на месте не получится..
 
Tarantas написал(а):
Тем более попав под замес, порешать на месте не получится..
Не дай бог что, такой вылезаешь и перекручиваешь номера взад. И местные в полном шоке :)
Слышал историю, что наш чувак поехал по частнй объяве БУ тачку смотреть. С толщиномером. Немец 18+ :)
 
tonizqa написал(а):
Авто из одной страны надо таможить в другой, если хочешь поставить его на учет или если оно ездит больше 6 месяцев из 12 по территории одного государства. Смысл ЕС в том, что на границах стоять не надо часами там, где эти границы вообще есть
Не "таможить", а легализовывать: проходить ТО, делать страховку и получать номера. Все это стоит до 500 евро. Никаких пошлин таможенных нет, НДС уплачивается при покупке (т.е. никакого возврата также нет). В итоге можно спокойно в Германии взять машину живую и привезти в Грецию. Все нюансы с транспортировкой из России - лишние сложности.
По поводу лайфхака с номерами - увидел сам недавно живьем на XC90II в Польше: делаются копии Российских номеров, но без триколора: т.е. просто номер вот такой: X999XY199. Формально номер будет соответствовать документам, а особо чувствительные граждане не смогут с наскоку определить происхождение машины. Номера перевешиваются сразу после пересечения границы и далее машина едет "под нейтральным флагом".
UPD - видел реальную машину, но юридические тонкости не изучал. Возможно, проблемы и есть, как описано выше.
 
Dmalmak написал(а):
Формально номер будет соответствовать документам,
Насколько я знаю, на тачке необходимо иметь указание о стране регистрации. Раньше делали наклеечку овальную типа RUS, потом в номера введи эту тему rus, а вот флаг не обязателен, вроде как. То есть или на номере должно быть rus или наклейка.
[automerge]1676023273[/automerge]
Я наклеил на тачку пацифик. Не знаю как сильно это помогает.
 
Alex 86 написал(а):
Насколько я знаю, на тачке необходимо иметь указание о стране регистрации. Раньше делали наклеечку овальную типа RUS, потом в номера введи эту тему rus, а вот флаг не обязателен, вроде как. То есть или на номере должно быть rus или наклейка.

Я наклеил на тачку пацифик. Не знаю как сильно это помогает.
Я видел не только Росс. машины без указания страны. Знаю, что раньше нужна была наклейка, но актуальные требования не изучал.
 
Alex 86 написал(а):
Я бы предпочел разбитое поляком стекло, чем быть взятым за жопу полицаями :)
за жопу возьмут один раз.
а стекла будут бить каждую неделю.
 
Alex 86 написал(а):
Это фальсификация номерных знаков. В Германии уголовка, вроде как. Они запросто могут проверить на соответствие стандартам.
Все зависит от вашего общения с представителем полиции, либо отпустят, либо неизвестно что, ибо это не фальсификации, все соответствует докам, остальное фантазии тех, кто не общался с полицаямипо этому вопросу

У меня сугубо положительный опыт, даже с поляками)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Alvish
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
17
Просмотры
10K
expluatator
Gray1
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
64
Просмотры
8K
klyck2006
Сверху Снизу