Решено Перевоз/перегон авто в Европу

Вы смотрите тему:
Решено Перевоз/перегон авто в Европу

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
TugoDum написал(а):
Все зависит от вашего общения с представителем полиции, либо отпустят, либо неизвестно что, ибо это не фальсификации, все соответствует докам, остальное фантазии тех, кто не общался с полицаямипо этому вопросу

У меня сугубо положительный опыт, даже с поляками)
Ну, тут, как говорится, на свой страх и риск.
 
Alex 86 написал(а):
Ну, тут, как говорится, на свой страх и риск.
В нынешней ситуации все на свой страз и риск)
 
Alex 86 написал(а):
Ну, тут, как говорится, на свой страх и риск.
И риск есть, и глаза большие))))
Ибо не надо ничего никуда вывозить, надо продавать здесь....и не дорого))))
 
Gennadey написал(а):
И риск есть, и глаза большие))))
Ибо не надо ничего никуда вывозить, надо продавать здесь....и не дорого))))
Я б продал, но за евро/доллары никто не брал :)
Мультиван весной еле ушел.
 
Alex 86 написал(а):
Я б продал, но за евро/доллары никто не брал :)
Мультиван весной еле ушел.
Да я не только о вас, я вообще о том сколько сейчас таких машин по стране... Хорошо если она стоит в гараже, а если у дома или на платной парковке!?!
 
Gennadey написал(а):
Да я не только о вас, я вообще о том сколько сейчас таких машин по стране... Хорошо если она стоит в гараже, а если у дома или на платной парковке!?!
Так а какие варианты?
Продать её за копейки? Зачем?
Ну и да, можно найти варианты поставить куда-нибудь другу/свату на дачу, чтоб не отсвечивала.
 
TugoDum написал(а):
Все зависит от вашего общения с представителем полиции, либо отпустят, либо неизвестно что, ибо это не фальсификации, все соответствует докам, остальное фантазии тех, кто не общался с полицаямипо этому вопросу
Ну следуя этой логике, поменять в банке билеты банка приколов РФ, не будет нарушением? :)
 
Tarantas написал(а):
Ну следуя этой логике, поменять в банке билеты банка приколов РФ, не будет нарушением? :)
Каждому свое развлечение)
 
Gennadey написал(а):
И риск есть, и глаза большие))))
Ибо не надо ничего никуда вывозить, надо продавать здесь....и не дорого))))
Ну вот я готов продать в РФ, за рубли, значительно ниже рынка. Правда придется полтора года поездить по доверке. Но никто не соглашается на такое:)
 
tonizqa написал(а):
Ну вот я готов продать в РФ, за рубли, значительно ниже рынка. Правда придется полтора года поездить по доверке. Но никто не соглашается на такое:)
Почему полтора года? И зачем доверенность? Все делается гораздо проще, в ГАИ вашего присутствия не надо, лишь бы был дкп, а кто его подписал не особо важно. Главное чтобы вы потом без предъяв, типа я не я и хата не моя, я был за границей))))
 
tonizqa написал(а):
Ну вот я готов продать в РФ, за рубли, значительно ниже рынка. Правда придется полтора года поездить по доверке. Но никто не соглашается на такое:)
А что продаёте то, если не секрет?
Оффтоп
 
Д.И. написал(а):
Единое пространство ЕС не работает?
увы нет. подруга жены уехала в финку. ездит по сб вск в питер. искали ей в финке подпопник, так как здесь у нее соната 4 летняя. в итоге дешевле сонату оказалось вывезти из Расеи. всего то 5 кевро растаможка на Финку
 
Gennadey написал(а):
Почему полтора года? И зачем доверенность? Все делается гораздо проще, в ГАИ вашего присутствия не надо, лишь бы был дкп, а кто его подписал не особо важно. Главное чтобы вы потом без предъяв, типа я не я и хата не моя, я был за границей))))
Потому, что если продаю раньше трех лет владения, попадаю на налоги в виде 30% от стоимости продажи. Так что никаких дкп до истечения этих трех лет)
[automerge]1676042417[/automerge]
Yaspit написал(а):
А что продаёте то, если не секрет?
Невольво😁 Кашкай 21 года в топе, с пробегом 7к.км.
 
Человек дождя написал(а):
А почему так много?
ТС видимо налоговый нерезидент
[automerge]1676096934[/automerge]
Так погодите
Купили вы её у ОД за 3мил, условно
Продаёте за 2.2.
Прибыли нет. Налог платить не нужно.
Просто нужно будет заслать им два договора
Купли у ОД
И продажи сейчас
 
@tonizqa, тему не читал, но осуждаю. :)
Поговорите с @Eddi_360 , Эдичка же евро-житель, может через границу доставить или что-то предложит свое.
 
Black_Raven написал(а):
ТС видимо налоговый нерезидент
[automerge]1676096934[/automerge]
Так погодите
Купили вы её у ОД за 3мил, условно
Продаёте за 2.2.
Прибыли нет. Налог платить не нужно.
Просто нужно будет заслать им два договора
Купли у ОД
И продажи сейчас
для налоговых нерезидентов речь идет о доходе, а не о прибыли. Продал, получил доход, заплати 30% от дохода. Или владей 3 года, тогда освобождаешься от налога.
 
Последнее редактирование:
tonizqa написал(а):
для налоговых нерезидентов речь идет о доходе, а не о прибыли. Продал, получил доход, заплати 30% от дохода. Или владей 3 года, тогда освобождаешься от налога.
А подарить можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Alvish
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
17
Просмотры
10K
expluatator
Gray1
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
64
Просмотры
8K
klyck2006
Сверху Снизу