Все модели Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов

Вы смотрите тему:
Все модели Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов

Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
38,382
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Раз пошла такая пьянка... Кто с таким прицепом ездил?
Thule OutWay Platform 2? есть еще версия 3, на три велика. Выглядит как то не очень надежно...

 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов
    b1616a137bf911eb9ef520cf303c8483_b1616a177bf911eb9ef520cf303c8483.jpeg
    147.2 KB · Просмотры: 86
@Tarantas, как ты в тему:) , всю неделю смотрю на эту конструкцию, сильно думаю. Пока что у соседей отжал на 2 месяца всамделишную Тюлю на 4 велика. Но хочется не клянчить, а родная платформа дорого.
Почитал отзывы. Народ бает, что именно эта, что на фотке, вибрирует вперед-назад. С одной стороны- понятно, рычаг одним концом к фаркопу, а на другом - 60 кг висит. Точка опоры- одна. С другой стороны- не дураки делали.
 
@Tarantas, Не очень. Сам не ездил, но народ кто юзал - жаловались. Там трет. Здесь бьет и тд.
В итоге ушли вначале на багажники, что на крышу. А потом на «фаркопный» вариант.
 
liner написал(а):
С одной стороны- понятно, рычаг одним концом к фаркопу, а на другом - 60 кг висит. Точка опоры- одна. С другой стороны- не дураки делали.
Эта конструкция не на фаркопе, на задке висит
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов
    maxresdefault.jpeg
    67.1 KB · Просмотры: 9
Так за перевозку велосипедов у нас все варианты кто пробовал?
@PashaR
@cableman
@konsol
 
На крышу ставить, представляю какая жопа! Сам вывозишься и машину поцарапаешь...
 
Tarantas написал(а):
На крышу ставить, представляю какая жопа! Сам вывозишься и машину поцарапаешь...
Нет. Все норм. Я помню ты про скамеечку из икеи говорил кому то в теме про боксы:)
 
Есть у меня табурет, складной. Но как мне кажется, закинуть шмурдяк в бокс (я чаще становлюсь к бордюру/поребрику :) ) и поставить вел, совсем не одно и то же...
 
@Tarantas, я катаю велики на крыше.
Ну самый дешман вариант просто.
Чаще выбираю снять колесо и кинуть в салон(сложены задние сиденья)
После покатушек, когда вел грязный приходится ставить на крышу.
Для таких случаев вожу не складной табурет, а прям табуретку с кухни:):)
Дык вот. Очень тяжко стоя на табуретке поднять вел, выровнять, одной рукой держа его другой зафиксировать
Был бы более свободен в бюджете выбрал бы вариант на фаркоп.
Благо, наверное сейчас установка фаркопа по цене как поперечины на крышу:)
 
Так и я про то. Крыша конечно хорошо, но гемморой. Фаркоп мне не нужен. Три вела, даже без колес в багажник не влезут
 
Tarantas написал(а):
Так и я про то. Крыша конечно хорошо, но гемморой. Фаркоп мне не нужен. Три вела, даже без колес в багажник не влезут
Вот как раз тут прям очевидно, что фаркоп нужен 100% 😂😂😂
[automerge]1619546816[/automerge]
PS
У меня 3 вела, будет скоро 4... и у меня фаркоп онли... ибо еще 3 собаки и вещи только в кофр...
 
Tarantas написал(а):
Ну так то у меня тоже 4 было, один спи*дили :)
Друзья?)
[automerge]1619546974[/automerge]
PS
Посмотри у братьев белорусов фаркоп с разборок. Верный вариант. Я себе такой взял, полуэлектрический на 90й. Огненно:)
 
@Black_Raven,
Хитрый написал(а):
У меня 3 вела, будет скоро 4...
[automerge]1619555552[/automerge]
идеально. Лучше только прицеп с кофром.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов
    20180809_190833.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 59
Tarantas написал(а):
Эта конструкция не на фаркопе, на задке висит
т.е. по факту три вела и сам багажник висят на крышке багажника? да нунах. :face__palm
разве что велы с карбоновыми рамами и весом по 9 кг. :)
 
cableman написал(а):
т.е. по факту три вела и сам багажник висят на крышке багажника? да нунах. :face__palm
разве что велы с карбоновыми рамами и весом по 9 кг. :)
На два вела пишут 30 кг

Club Volvo. Ru - Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов
 
Tarantas написал(а):
Хрена се, у тебя йолка :)
да ничё. :) расход не замерял, но ездил в таком виде и по 500 и по 1000 км за поездку.
Не знаю как лазать в багажник с великами, висящими на крышке задка, а фаркопный багажник опускается одним движением, бери всё что хочешь.
Club Volvo. Ru - Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов
 

Похожие темы

Marco
Последнее сообщение: liner
Ответы
156
Просмотры
12K
liner
N
Последнее сообщение: nsk
Ответы
20
Просмотры
12K
N
RUMMIT
Последнее сообщение: Robert
Ответы
30
Просмотры
5K
Robert
Сверху Снизу