Все модели Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов

Вы смотрите тему:
Все модели Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов

Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
38,384
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Раз пошла такая пьянка... Кто с таким прицепом ездил?
Thule OutWay Platform 2? есть еще версия 3, на три велика. Выглядит как то не очень надежно...

 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов
    b1616a137bf911eb9ef520cf303c8483_b1616a177bf911eb9ef520cf303c8483.jpeg
    147.2 KB · Просмотры: 86
@kix, красота, чё. Пока не проехал пару-тройку километров или в дождь...
Интересно, этот чехол в стиральную машинку влезет? :)
 
@kix, где чехлы брали на велики?
Уже катались с ними, парусят сильно?
 
cableman написал(а):
@kix, красота, чё. Пока не проехал пару-тройку километров или в дождь...
Интересно, этот чехол в стиральную машинку влезет? :)
Вчера намотал 830. Дождь шел 6 часов пути :face__palm С грозой и ливнем. Даже пришлось один раз на обочину встать - видимость 50 метров, дворники перестали справляться.
 
cableman написал(а):
@kix, красота, чё. Пока не проехал пару-тройку километров или в дождь...
Интересно, этот чехол в стиральную машинку влезет? :)
Влезет, он же легкий
 
cableman написал(а):
@kix, красота, чё. Пока не проехал пару-тройку километров или в дождь...
Интересно, этот чехол в стиральную машинку влезет? :)
Оба влезут.
[automerge]1623223834[/automerge]
Хитрый написал(а):
@kix, где чехлы брали на велики?
Уже катались с ними, парусят сильно?
Вообще не парусят. Наблюдал в зеркало заднего вида - даже не трепыхаются. Видимо, там нормальная такая зона разряжения сзади авто
 
Хитрый написал(а):
парусят сильно?
зато при экстренном торможении будут работать как тормозные парашюты. :)
 
cableman написал(а):
зато при экстренном торможении будут работать как тормозные парашюты. :)
Да это миф, что они будут парусить. У меня расход 7,5 литров на сотню как был, так и остался - самый объективный показатель)
[automerge]1623224229[/automerge]
Хитрый написал(а):
@kix, где чехлы брали на велики?
Вот эти взял Чехол для велосипеда на фаркоп Велоангар №16 - Велочехол.ру
 
@kix, покажите, пож., потом, как эти чехлы выглядят после поездки в дождь и грязь.
чисто умозрительно - пока сухо и чисто - так велики и сами по себе будут чистые (пыльные, да, немного),
а по мокрому крошеву (обычная Питерская погода :) ), боюсь, чехлы будут представлять собой большой комок мокрой глины
 
А.Х. написал(а):
@kix, покажите, пож., потом, как эти чехлы выглядят после поездки в дождь и грязь.
чисто умозрительно - пока сухо и чисто - так велики и сами по себе будут чистые (пыльные, да, немного),
а по мокрому крошеву (обычная Питерская погода :) ), боюсь, чехлы будут представлять собой большой комок мокрой глины
6 часов непрерывного дождя с грозой и переходом на адский ливень на скорости 100 км/ч будет достаточно?)) Как раз первый день выдался таким) Завтра сделаю снимок. Да, засрались, но не смертельно. Там молния неудачно сделана - почему-то снизу. Но расстегнулась без проблем.

Чехлы оказались грязными только по бокам. Видимо, там поток воздуха проходит. В остальном чистые. Но именно это и нужно - задние переключатели были бы в дерьме, если бы не чехлы. А это, на минуточку, самая дорогая часть хорошего велика))

Так, я приехал на место, вынул обслуженный велик и поехал. Сегодня катался по Иннополису. Потом катался по Казани. Я не любитель часто (после каждой мокрой поездки на багажнике) обслуживать вел, чтобы он ехал так, как я привык - с идеальными переключениями, без скрипов.
[automerge]1623266959[/automerge]
Тут ситуация простая. Задайте себе вопрос - как называется модель заднего переключателя, установленного на вашем велосипеде. Если вы не сможете дать ответ - значит чехлы вам ни к чему))
 
Последнее редактирование:
kix написал(а):
как называется модель заднего переключателя
Нексус 8 и альфайн 8, но пока велики я изредка вожу на крыше и "чехлы мне ни к чему" ))
 
А.Х. написал(а):
Нексус 8 и альфайн 8, но пока велики я изредка вожу на крыше и "чехлы мне ни к чему" ))
На крыше действительно не нужны. Я бы даже сказал - вредны. Можно будет под парусом ходить))
 
Посыл был в другом )) у меня нет заднего переключателя (в текущем контексте)
[automerge]1623267496[/automerge]
Посыл был в другом )) у меня нет заднего переключателя (в текущем контексте)
 
А.Х. написал(а):
Посыл был в другом )) у меня нет заднего переключателя (в текущем контексте)
Ну на нет и чехла нет) Хороший у вас переклюк!
 
kix написал(а):
6 часов непрерывного дождя с грозой и переходом на адский ливень
И это не то, этож душ и хайвей. А я предлагаю по мокрой грунтовке, хотя бы пару десятков км
 
А.Х. написал(а):
И это не то, этож душ и хайвей. А я предлагаю по мокрой грунтовке, хотя бы пару десятков км
Путешествие у меня длинное, думаю найдётся и такой участок)
 
З.ы. я не против чехлов, мне тоже нравится идея чистого велика. хотелось бы просто реального отзыва по самому жёсткому варианту
 
А.Х. написал(а):
Нексус 8 и альфайн 8, но пока велики я изредка вожу на крыше и "чехлы мне ни к чему" ))
Планетарки) у меня нексус3 и стурней 8. Вожу сверху, ибо низкие седан или купе.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов
    20210604_113923.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 18
  • Club Volvo. Ru - Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов
    20210604_113945.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 17
Вчера вернулся из Крыма!
Воплотил давнюю мечту: В Крым с велосипедами.(крепление на фаркоп Thule 927 плюс адаптер под 4-й велосипед).
За исключением отсутствия видимости в зеркало заднего вида. Дискомфорта не было.
На скорости 150 км.ч. не чувствовалось изменений в управляемости. Да и по расходу видимых изменений не увидел.
Т.к. ехал в дождливую погоду, для сохранения велосипедов в чистом виде обмотал их стрейч пленкой и закрепил все это скотчем.
Видос после дождя и дорожной пыли еще тот ( на фото после 1 800км.).
Club Volvo. Ru - Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов

Зато велосипеды в чистом виде.

Club Volvo. Ru - Перевозка велосипедов на автомобиле: плюсы и минусы различных вариантов
На всякий случай . Во избежание вопросов со стороны ГИБДД. Снял задний гос. номер. На вело креплении оставил дубликат.
За все время пути ( 3 900 км.) интереса со стороны гаишников не вызвали. Хотя последних на дорогах было много , в особенности в Ростовской области и Краснодарском крае.
С погодой не очень повезло,но катание на велосипедах сглаживало негатив от погоды!
[automerge]1623857259[/automerge]
kix написал(а):
это чехол под один велосипед?
 

Похожие темы

Marco
Последнее сообщение: liner
Ответы
156
Просмотры
12K
liner
N
Последнее сообщение: nsk
Ответы
20
Просмотры
12K
N
RUMMIT
Последнее сообщение: Robert
Ответы
30
Просмотры
5K
Robert
Сверху Снизу