Вы смотрите тему:
Первому алкоголику приготовиться

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,022
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
С 1 июля вводятся новые правила получения медицинской водительской справки.
Главный нюанс- выявление хронических алкоголиков по маркеру СДТ, который с определенной долей вероятности отражает частоту приема алкоголя.
"...алкоголь выводится из организма полностью за 21 день. То есть - никогда" (с)
"...Человек может не пить три дня" (с) Мед. Энциклопедия, нормальная физиология.

Теперь это коснется и лишенцев, и меняющих права и впервые получающих права.

Примерная таблица значений.
Club Volvo. Ru - Первому алкоголику приготовиться

Первому игроку приготовиться (с)
 
Yaspit написал(а):
Янтарная кислота и сухой сидр :1122590200:
В каких количествах оба компонента? :) У меня голова с особо удачного похмелья болит так, что сдохнуть хочется.
 
Я 3-4 таблеточки запиваю 0.33 сидра. Дальше по состоянию :)
 
@geent562, Последнее сообщение в теме -- годовой давности! Некрокопатели подоспели. :bugoga: Жара так действует, наверное. :)
 
Попалась статейка про планируемые нововведения, и чёт я не понял как теперь пьяных детей возить? :)

Club Volvo. Ru - Первому алкоголику приготовиться
 
3000 руб за превышение 20-40 км/ч? многовато... это только обсуждается или осталось постановление подписать?
 
Mike15 написал(а):
это только обсуждается или осталось постановление подписать?
Как я понял, это был разработан проект поправок в КоАП, но пока не введен и неизвестно будет ли.. А может и просто фантазия желтых журналюг))
 
Janvar написал(а):
Как я понял, это был разработан проект поправок в КоАП, но пока не введен и неизвестно будет ли.. А может и просто фантазия желтых журналюг))

Надеюсь, что не введут. Скорее всего не примут.. Они и так с камер хорошо стрегут. А 20-40 км/ч -- самое основное нарушение.
 
Mike15 написал(а):
3000 руб за превышение 20-40 км/ч? многовато... это только обсуждается или осталось постановление подписать?
30.000 надо, что б булки не расслабляли.
Разок жахнут и будешь не в телефон втыкать, а на все знаки смотреть...
И потом не будет новостей "сбили мать с тремя детьми, двое умерло"
 
Mike15 написал(а):
3000 руб за превышение 20-40 км/ч? многовато... это только обсуждается или осталось постановление подписать?
Мне в Черногории за превышение на 4 км/ч хотели 70 евро выписать. Там был знак 30, а я ехал 34.. Потом правда пальцем погрозили и отпустили, сказали больше так не летать :)
[automerge]1626645121[/automerge]
А вообще штрафы у нас смешные. Недавно прилетел 500р со скидкой за то, что 149км/ч по трассе ехал.. Хорошо не 151, там уже чутка дороже :)
Ну и гаишники с радарами пропали, иначе можно было бы пешком походить за такие чудеса :)
18+
 
Последнее редактирование:
Такие новости от того, что в автошколах не ездить учат, а билеты зубрят. Да и в целом получение прав преподносится как сплошные плюсы, а минусы только билеты вызубрить и вождение сдать. Типа это самое страшное, а потом легко будет. А про ответственность каждодневную, многие ли помнят садясь за руль? А все ли знают? А словосочетание "источник повышенной опасности" многим ли о чем-то говорит?

А то сразу популизм этот, штрафы, скорости. Права теперь, как и оружие, в 21 год выдавать начать. :face__palm В корень смотреть надо.
 
Griandrej написал(а):
Самый опасный возраст, имхо. Для дешевых понтов и выкрутасов от "гля, как я могу!.." до "гля, я в столбе!.."
 
А почему именно в 21, не в 25, не в 22? Что за число такое магическое, не понимаю.
 
СерП написал(а):
А почему именно в 21, не в 25, не в 22? Что за число такое магическое, не понимаю.
Очко :)
На самом деле, пока не уберут из правил говнопопулисткую норму преимущества пешехода - трагедии будут продолжаться. Физике пох на то, что это источник повышенной безопасности, или не источник.
 
Janvar написал(а):
Мне в Черногории за превышение на 4 км/ч хотели 70 евро выписать. Там был знак 30, а я ехал 34.. Потом правда пальцем погрозили и отпустили, сказали больше так не летать :)
[automerge]1626645121[/automerge]
А вообще штрафы у нас смешные. Недавно прилетел 500р со скидкой за то, что 149км/ч по трассе ехал.. Хорошо не 151, там уже чутка дороже :)
Ну и гаишники с радарами пропали, иначе можно было бы пешком походить за такие чудеса :)
18+
а доходы ещё смешнее
 
expluatator написал(а):
Очко :)
На самом деле, пока не уберут из правил говнопопулисткую норму преимущества пешехода - трагедии будут продолжаться. Физике пох на то, что это источник повышенной безопасности, или не источник.
Убрать из правил сведения об автомобиле как источнике повышенной опасности в корне будет не правильно. Членам семьи нужно забивать в подкорку- идти даже на переходе можно, только если видимый поблизости авто останавливается. Иначе он может переехать семью и убыть дальше, а еще через день его водитель съедет на свою солнечную родину и концов с виновниками не найдешь.
Ну и ежели государство забидится о пешеходах- пусть устанавливает перед переходами лежачих полицейских и освещение. Это радикально снизит аварийность.
 
Crio написал(а):
Убрать из правил сведения об автомобиле как источнике повышенной опасности в корне будет не правильно.
А земля - плоская, ага

Crio написал(а):
Членам семьи нужно забивать в подкорку- идти даже на переходе можно, только если видимый поблизости авто останавливается
Приоритет пешеходов никогда ничего не забьёт в подкорку

Crio написал(а):
пусть устанавливает перед переходами лежачих полицейских и освещение.
Надо вообще запретить перемещаться под мотором, толкай себе и толкай до работы! Ненуачо, и озоновая дыра будет меньше. :)
 
Griandrej написал(а):
Такие новости от того, что в автошколах не ездить учат, а билеты зубрят.

Не совсем соглашусь, Андрей. Считаю, что главное даже не умение управлять автомобилем, а умение читать дорожную ситуацию и предугадывать действие других там, где это возможно, а это приходит только с опытом уже после школы. Не всегда это получается конечно, особенно когда другие водилы беспределят на дороге. Сколько там учатся в автошколе? 2-3 месяца маскимум? За это время можно только постараться впихнуть в голову правила и дать кое-какие ценные советы, если лектор хороший + отработать базовое вождение на авто. Я всегда старался именно вникнуть и запомнить правила, а не зубрить их. Поэтому те билеты, в которых был вопрос именно по дорожной обстановке (типа кто должен выехать на перекресток первым, имеет ли право автомобиль А развернуться, сделать остановку итп) я решал без проблем. А вот те, в которых были вопросы типа "какое наказание предусмотрено за пересечение сплошной в данном случае..." или за езду без страховки -- приходилось зубрить, т.к. непосредственно к ПДД отношения не имеют. Вообще не понимаю, зачем такие вопросы в билеты. А ездить я умел и до школы. У отца и деда были АЗЛК 2140 и Москвич-412 :)

Не зря, кстати, говорят/шутят, что выпускники ДОСААФа знают правила лучше, чем водилы со стажем :) Но любой выпускник имеет нулевой опыт. Сначала ездит аккуратно. Потом вроде приноровится и появляется ложное чувство большого большого опыта, которое может охладить какая-нибудь экстремальная ситуация на дороге..

А молодежь при вождении автомобиля частенько рискует и собой, и другими. "Есть такой недуг -- молодость" (с). Некоторые представители южных республик так вообще возомнили себя Шумахерами, только они и ногтя его не стОят. Может кто-то из них может дать угла со свистом резины, только в ДТП они попадают очень часто, т.к. водилы из них -- никакие. (в части оценки ситуации)
 
Опыт опытом, но проблема в нежелании заставить выполнять законы. На какой опыт можно списать использование телефонов за рулём? Или превышение разрешённой скорости? Становясь автомобилистом водитель знает - наказания очень маленькие, контроль слабый. Можно рискнуть нарушать. Наказание не прилетает неотвратимо - можно пробовать дальше.
 
PashaR написал(а):
Опыт опытом, но проблема в нежелании заставить выполнять законы. На какой опыт можно списать использование телефонов за рулём?

А на что можно списать выполнение водителя маршрутки функций шОфера и кассира одновременно? :) А ведь он возит уйму людей.
[automerge]1626683421[/automerge]
PashaR написал(а):
Становясь автомобилистом водитель знает - наказания очень маленькие, контроль слабый. Можно рискнуть нарушать.

Я бы ввел усиленные санкции против водителей, которые нарушают регулярно (в определенном смысле) и имеют много неоплаченных штрафов. А иначе из-за таких мудил и резонансных ДТП "золотых мальчиков" будут вводить драконовские меры для всех, при которых будут страдать и водители, которые нарушают редко или зевнут где-то на знаке 40. Ведь все мы знаем, что иногда камеры не всегда по факту предупреждают нарушение, а являются просто стрижкой бабла. Это я про те комплексы фиксации, которые не обозначены знаками, из-за чего теряется весь благородный смысл таких комплексов.
 
Последнее редактирование:
Я другого мнения. "Зевнут" порождает высокую смертность на дороге.
Я до пандемии ездил статистически - 20-30 км в год. Меня не беспокоят все эти комплексы. Я на них не попадаю. Я могу быть недоволен ограничением, возмущаться его установкой. Но я не "зеваю". А и "зевну" - будет урок быть внимательнее. И если такой урок будет дорогой - может не было бы сейчас двух погибших детей.
 
Сверху Снизу