Подскажите по масло для турбо моторов

Вы смотрите тему:
Подскажите по масло для турбо моторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
P

pushok149

Всем привет!!! подскажите S60 2.4 T 200л.с какое масло и скакими параметрами вязкости льют в эти моторы и в каком количестве??? :dum
 
Dolfus написал(а):
Откровения барыги с Кунцевского авторынка:
Всё масло,за исключением корейского,купленное в России является полным отстоем.Розлив по канистрам происходит где-то на Украине в строго зашифрованном месте.Мобил,Кастрол,Эссо,ВР бадяжут из одной бочки.Вам решать,что лить в своё двигло.

https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=28116&postcount=3

Guga850 написал(а):
Mobil 1 Rally formula
кстати в описании написано что именно для двигателей с турбонагнетателями, гляди: http://sap.net.ru/cat?bid=374&lid=382&itid=3722

То, что лью я. http://sap.net.ru/cat?bid=374&lid=382&itid=3754
 
вредна двигателю! Поясню, каждый производить добивается тех или иных показателей от масел, путем добавления присадок, и у каждого производителя они разные! При работе двигателя присадки вступают в химическую реакцию с рабочими поверхностями и внутренним пространсвом двигателя! А теперь представим, если мы будем менять производителей масел, достаточно часто по Вашему опыту, что может произойти? Вступление в негативную реакцию компонентов различных массел, и как результат закоксовывание двигателя, повышение рабочих температур и уже как следствие преждевременный выход из строя агрегата!

Хватит жути на меня нагонять
Это нормально,консультировался с персонажем который сервис Обухов поднимал и стоял у его истоков,изестный товарищ,как только купил свой пепелац,нет причин ему не доверять.
это нормально что я первые 50000 лил Кастрол Потом следующие 50000 Шел потом 50000 Марли затем 50000 Мотуль
Выбрал Марли и Мотуль так это редкие масла и бодяжить их экономически не выгодно,
 
Guga850 написал(а):
и более того думаю взаимозаменяемы!

Замечательно! И что дальше? :) О чем мы спорим?
 
Меня с АКП тоже здесь перепугали мол у тебя пробег 180000 а ты масло в акп не менял-побежал менять,масло то что сливалось девственной чистоты,ни гари ни какогонибуть говна-все чисто.
 
Не пойму как одно с другим связано?

Кир написал(а):
Меня с АКП тоже здесь перепугали мол у тебя пробег 180000 а ты масло в акп не менял-побежал менять,масло то что сливалось девственной чистоты,ни гари ни какогонибуть говна-все чисто.

Не показатель, сколько у тебя машина из общего пробега? Масло могли поменять и до тебя!
А пол поводу автоатов, так у меня на Т6 коробка померла в 130 тысяч, на кантрике в 190 тысяч, все зависит от стиля вождения!!!
Причем, первая покупалась новой, разгонная рабочая, а вторая куплена была в 185 тысяч, и масло тоже было чистое, его просто поменяли перед продажей!
 
Ну с тобой мы не спорили вообще

Henk850 написал(а):
Замечательно! И что дальше? :) О чем мы спорим?

:beer просто мне болше импонирует 5w50 и все
 
Жуть!

Кир написал(а):
Хватит жути на меня нагонять
Это нормально,консультировался с персонажем который сервис Обухов поднимал и стоял у его истоков,изестный товарищ,как только купил свой пепелац,нет причин ему не доверять.
это нормально что я первые 50000 лил Кастрол Потом следующие 50000 Шел потом 50000 Марли затем 50000 Мотуль
Выбрал Марли и Мотуль так это редкие масла и бодяжить их экономически не выгодно,



sm101 Кто тебе сказал такую глупость? Ни один официал не льет масло кроме Кастрюли и Мобила!!!!
 
Кто тебе сказал такую глупость? Ни один официал не льет масло кроме Кастрюли и Мобила!!!!
Офицалы льют то с кем у него обязательства и то что им выгоднее это их бизнес и неболее
Эту глупость мне сказал Обухов,что все это по сути одно и тоже -одно зовется шелл другое кастрол третье мотул одно чуть хуже другое чуть лучше и все они соответсвукют указанным параметрам качества принятым в европе.
Лью что лью накатал 197000 полет нормальный с двигателем все ОК

Я сам мазут бадяжу подобным образом,и суда ходят проблем нет
 
Guga850 написал(а):
sm101 Кто тебе сказал такую глупость? Ни один официал не льет масло кроме Кастрюли и Мобила!!!!
Ещё плюс ELF забыл довавить.Каждый официал сидит на откате от производителя расходников для сервиса. Думаю,Америку не открыл tease
 
Не показатель, сколько у тебя машина из общего пробега? Масло могли поменять и до тебя!
А пол поводу автоатов, так у меня на Т6 коробка померла в 130 тысяч, на кантрике в 190 тысяч, все зависит от стиля вождения!!!
Причем, первая покупалась новой, разгонная рабочая, а вторая куплена была в 185 тысяч, и масло тоже было чистое, его просто поменяли перед продажей!
Почти все мое,то что было до меня это не пробег -она не эксплуатировалсь почти,до этого масло не менялось,эксплуатировал ее я.
Я думаю и знаю то что говорю и не говорю то в чем не уверен:)
 
Ещё плюс ELF забыл довавить.Каждый официал сидит на откате от производителя расходников для сервиса. Думаю,Америку не открыл
Абсолюдно верно и то что он льет никак не указывает что это какой-то особенный продукт:) Это бизнес и не более
 
От куда такая информация?

Кир написал(а):
Абсолюдно верно и то что он льет никак не указывает что это какой-то особенный продукт:) Это бизнес и не более

Что каждый дилер льет что хочет?
это бред! Обухов ни когда не лил кроме кастрюли и мобила других масел!

Если сервис является официальным дилером, то он ОБЯЗАН выполнять дилерскую програму! а имено лить то масло, которое рекомендовано заводом производителем! а Завод производитель в данном случае Вольво АБ рекомедовало если мне не изменяет память до 2002 года Мобил, а после кастрюлю! Позвони любому дилеру и спроси, тебе только так и ответят, а что касаетса таких масел как Шел, Марли, Мотуль - этого уж точно не порекомендует ни один дилер, даже авторизованый сервис с этими маслами связыватья не будет!!!!
 
Меня с АКП тоже здесь перепугали мол у тебя пробег 180000 а ты масло в акп не менял-побежал менять,масло то что сливалось девственной чистоты,ни гари ни какогонибуть говна-все чисто.
странно..а мое чорное было и уже под змену просилося
 
Если сервис является официальным дилером, то он ОБЯЗАН выполнять дилерскую програму! а имено лить то масло, которое рекомендовано заводом производителем! а Завод производитель в данном случае Вольво АБ рекомедовало если мне не изменяет память до 2002 года Мобил, а после кастрюлю! Позвони любому дилеру и спроси, тебе только так и ответят, а что касаетса таких масел как Шел, Марли, Мотуль - этого уж точно не порекомендует ни один дилер, даже авторизованый сервис с этими маслами связыватья не будет!!!!
Без коментариев:)
Не будте таким наивным....,прям как моя мама
+1
 
crazytosh написал(а):
Арвид - тебе фотку показать..
Прикупил как раз для замены масла :)))))))
Фотки,доки,сертификаты----В топку!Тачка на гарантии дилера?Пусть хоть нассыт в двигло,ответ ему держать за клин,или другой косяк!
 
Да просто за это лишают дилерства

Dolfus написал(а):
2 Guga850:
Не будте таким наивным....,прям как моя мама :)

так на секундочку!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Барада
Ответы
18
Просмотры
2K
Барада
Барада
skydriver
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
15
Просмотры
15K
skydriver
skydriver
N
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
13
Просмотры
13K
expluatator
Сверху Снизу