Подскажите по масло для турбо моторов

Вы смотрите тему:
Подскажите по масло для турбо моторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
P

pushok149

Всем привет!!! подскажите S60 2.4 T 200л.с какое масло и скакими параметрами вязкости льют в эти моторы и в каком количестве??? :dum
 
Ни в коем случае!

Dolfus написал(а):
Что?Обидел кровно?

Просто, те сервисы в которые Вы обращались, видимо не заботятся о клиентах и обманывают их :)

И еще, мы сейчас говорим о Вольво или о ММС и Форд?
 
Последнее редактирование:
Guga850 написал(а):
Просто, те сервисы в которые Вы обращались, видимо не заботятся о клиентах и обманывают их :)

И еще, мы сейчас говорим о Вольво или о ММС и Форд?
Уважаемый,у Вас первая иномарка в пользовании?Тогда я Вас могу ещё понять,Ваше волнение.Ни ММС,ФМК,GMC(тобишь офдилеры) никогда не будут заливать в гарантийные авто гуано,самим потом не расхебаться от претензий.Масла у них привозные.Рукастые мужики,купившие Нексии заместо Жигулей,давно уже облажались с гаражным обслуживанием.Если не секрет,где Вы обслуживаете своё авто?
 
Народ, поспокойнее! Снизьте градус общения!
 
Уважаемый! Если Вы будете повнимательнее

Dolfus написал(а):
Уважаемый,у Вас первая иномарка в пользовании?Тогда я Вас могу ещё понять,Ваше волнение.Ни ММС,ФМК,GMC(тобишь офдилеры) никогда не будут заливать в гарантийные авто гуано,самим потом не расхебаться от претензий.Масла у них привозные.Рукастые мужики,купившие Нексии заместо Жигулей,давно уже облажались с гаражным обслуживанием.Если не секрет,где Вы обслуживаете своё авто?


и посмотрите на 20е сообщение в этой ветке Вы все поймете!
 
Guga850 написал(а):
Езжу на Вольво более 12 лет! Помню, когда Сервис-Ресурс - был дилером! За все это время, во все свои 12 Вольв, и во все рабочие, лил только Мобил!
12 Вольв за 12 лет? good Действительно Мобил шикарное масло :)
 
И ни у одной заметь небыло проблем с двигателем :о))

Dolfus написал(а):
12 Вольв за 12 лет? good Действительно Мобил шикарное масло :)

у 2х была проблема с АКПП, а рабочих было еще штук 10ть, я просто занимаюсь машинами, это так на секундочку :)
 
Guga850 написал(а):
Что каждый дилер льет что хочет?
это бред! Обухов ни когда не лил кроме кастрюли и мобила других масел!

Если сервис является официальным дилером, то он ОБЯЗАН выполнять дилерскую програму! а имено лить то масло, которое рекомендовано заводом производителем! а Завод производитель в данном случае Вольво АБ рекомедовало если мне не изменяет память до 2002 года Мобил, а после кастрюлю! Позвони любому дилеру и спроси, тебе только так и ответят, а что касаетса таких масел как Шел, Марли, Мотуль - этого уж точно не порекомендует ни один дилер, даже авторизованый сервис с этими маслами связыватья не будет!!!!

Плесну немного масла в огонь... :)

Итак: Какое масло использует Обухов (это ответы мастера-консультанта):

Re: Re: Re: Масло на ХС 90 2,5 Т [Константин 10.12.2007 11:26]
Сорт масла: Согласно API-самое низкое значение SH или SJ. Согласно ACEA-сорт A3 или A3/B3. Индекс вязкости: 5W40, 5W30, 0W30. VOLVO рекомендует Castrol. Мы ещё используем и SHELL.

Re: Масло ДВС [Константин 09.11.2007 14:50]
Здравствуйте. Масла рекомендованные к использованию на VOLVO: Castrol SLX Professional Longtec 0W-30 API SL/CF; ACEA A3/B3/B4 и Castrol SLX Professional Longtec for Volvo Cars A5/В5 0W-30 API SL; ILSAC GF-2; ACEA A1/B1, A5/B5. Какого модельного года Ваш автомобиль?


Re: [Константин 05.10.2007 10 : 10]
Здравствуйте! Дело в том, что VOLVO рекомендует использовать различную вязкость и качество моторных масел и их спецификация зависит от модельного года автомобиля. Обухов использует масла двух производителей Castrol и SHELL: SHELL 10W40, SHELL 0W40, SHELL 5W40, Castrol 5W30, Castrol 10W60, Castrol 0W30, Castrol 5W30. Качество всех моторных масел по ACEA не ниже А4 В4.




Так что не всё так однозначно.
Дело в том, что масло группы качества A5/B5 двигателям Volvo (примерно до 2004 года) не нужно, так что нет смысла лить A5/B5.
 
Последнее редактирование:
Допускаю, что на некоторых авторизованых сервисах, врятли дилерах на тот момент, мог использоваться Шел, НО масла марки Motul и Marly уж точно не могли использоваться, тем более с турбированными двигателями!
 
Мы ещё используем и SHELL.
Мне копию заказ наряда вам принести:)
Допускаю, что на некоторых авторизованых сервисах
Вы допускаете я утверждаю что Обухов Shell лил:)


Motul и Marly уж точно не могли использоваться, тем более с турбированными двигателями!
А про эти масла и то что их льют на авторизированных станциях Вольво и не говорилось-внимательней товарищ

Качество всех моторных масел по ACEA не ниже А4 В4.
Таже песня,давайте вы мне еще докажите что они хуже:)
 
Последнее редактирование:
Ни чего, не кому доказывать не буду

Кир написал(а):
Мне копию заказ наряда вам принести:)

Вы допускаете я утверждаю что Обухов Shell лил:)



А про эти масла и то что их льют на авторизированных станциях Вольво и не говорилось-внимательней товарищ


Таже песня,давайте вы мне еще докажите что они хуже:)

А вот что касается заказ наряда от Обухова с Шелом, любопытно посмотреть, и не сколько на сам заказ наряд, а на его дату!
 
Кир ну зачем издеваться над машиной?

Кир написал(а):
Мне копию заказ наряда вам принести:)

Вы допускаете я утверждаю что Обухов Shell лил:)



А про эти масла и то что их льют на авторизированных станциях Вольво и не говорилось-внимательней товарищ


Таже песня,давайте вы мне еще докажите что они хуже:)

Зачем в турбированную машину,причем уже с приличным пробегом, лить
Сейчас лью Motul
до него лил Marly
 
Одно дело когда подходит а другое

Серж написал(а):
Думаю, что вполне подходит.

Когда рекомендует Вольво АБ icon_lol

Я стараюсь запчасти покупать из синих коробочек
 
Лью Мобил 1 5W50.. Беру у товарища, а он на таможне прям с контейнера из Финки который, так что не хохляцкое.
 
А вот что касается заказ наряда от Обухова с Шелом, любопытно посмотреть, и не сколько на сам заказ наряд, а на его дату!
Ок в выходные пороюсь

А насчет издеваться-это вы зря, и не уходите от темы чем Motul и Marly хуже.
 
Последнее редактирование:
К чему это я, просто Обухов не всегда был дилером, вот в чем дело!
 
Не помню точно, но похоже Обухов

Кир написал(а):
На память это был год 2002-2003
Получил дилерство в 2002 году, я в 2001 покупал 3 - S80 на работуи Обухов еще небыл дилером! Они торговали как субдилеры через Независимость, как раз у Независимых купили 2 - 80 и у Автотемпа Кантрика и Т6ю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Барада
Ответы
18
Просмотры
2K
Барада
Барада
skydriver
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
15
Просмотры
15K
skydriver
skydriver
N
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
13
Просмотры
13K
expluatator
Сверху Снизу