Попался на развод в интернет магазине. Какие действия?

Вы смотрите тему:
Попался на развод в интернет магазине. Какие действия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jack

Jack

Ещё тот негодяй
RCM
Регистрация
17 апреля 2007
Сообщения
12,950
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Конечно в лошарствах тоже стоило бы отметиться, но мне не смешно особо, может быть позже. Прилип на двадцатку.:facepalm
Решил купить фотик, с моделью определился, осталось выбрать магазин. Открыл яндекс-маркет, цены везде одинаковые, +/-1000 руб., ткнул в первый попавшийся и заказал. Почему так? Да хер его знает, обычно отзывы читаю от корки до корки. В итоге сам принять не мог, был в разъездах, заказал жене на работу. Приехал курьер, проверили комплектацию, включили, всё ок, рассчитались.
Приехал я домой и сразу вижу, что коробка не его, сверяю серийник, так и есть, да и от другого кита в итоге. Смотрю сам фотик, слегка заляпан, в видоискателе грязь, настроение на минус. Последняя надежда, фотик с витрины, мало ли, но хер там. Проверил количество отснятых кадров, а их почти 6000!angry2
Звоню этим уродам, мол чего привезли, а там ничего не знаю, я оператор и т.д. и т.п. И вот тут полез я на маркет отзывы почитать, вовремя блеать, а таких лохов уже несколько. Под офтопом отзывы.
Оффтоп
Оффтоп
Оффтоп
В итоге на следующий день дозвонился, сказали приехать и написать претензию и после этого, в течение десяти дней вернут деньги. В понедельник 15.06 написал, продавец делал вид, что это случайность и т.д., даже извинился. В среду 17.06. позвонил узнать, не хотят ли вернуть деньги? Сказали, что со мной свяжутся 18-19 и скажут когда подъехать за деньгами. Сейчас опять позвонил, в итоге хрен на том конце провода сообщил, что бы ждали десять дней и они примут решение, возвращать деньги или отказать.:facepalm
Пардон за много букав, накипело!

В итоге, если начнут динамить и дальше, какие мои действия? Заявление в полицию? Прокуратуру? Или сразу в суд? Никогда не был в подобной ситуации. Десять дней истекает 24.06, но меня не будет в стране, хочу отправить друга за баблом.
Жду любые советы, по возможности сильно не флудить, то, что я лошара и так знаю.:)
 
Последнее редактирование:
с какой витрины? магазин-то интернет..
 
Что за магазин то?
 
закажите еще разок там да поменяйте в соседней комнатке, если привезут уже новый.. на все вопросы- ничего не знаю.. они про свои косяки в курсе..
 
Последнее редактирование:
Беда блин. Хрен теперь что докажешь. :facepalm Если в интернете что беру то только самовывозом чтоб самому проверить можно было. А вот мысль камрада Brutus мне нравится.
 
starik1 написал(а):
Беда блин. Хрен теперь что докажешь. :facepalm Если в интернете что беру то только самовывозом чтоб самому проверить можно было. А вот мысль камрада Brutus мне нравится.
В суде-то думаю докажется на раз, ИП вроде живой, есть чек и гарантийка с печатями и серийником. Просто муторно всё это.

По схеме Брутуса уже супруга предложила отработать.:)

Tapatalk
 
Если при приеме товара поставили подпись, что товар проверен и претензий нет - думаю сложно что-то уже сделать. Ну или вышеописанная схема :)
 
ипешник сто пудов алкаш, из канавы. хрен чего с него взыщешь...
 
СНС написал(а):
Если при приеме товара поставили подпись, что товар проверен и претензий нет - думаю сложно что-то уже сделать. Ну или вышеописанная схема :)
Да какая подпись? Деньги отдали, чек получили.

Tapatalk
 
В маркет жалобу катай сразу, чтобы в ротацию яндексмаркета попасть они конские деньги платят.

----------

Ну и по инстанциям можно, ОЗПП всякие там.

----------

В полицию можно заяву написать что мошенничество. :)
 
В маркет жалобу накатал. Еще написал на горячую линию контрольной закупки, но это так, на всякий случай, не верю я им.:)

Tapatalk
 
Я в ионе так купил жесткий диск. Дома воткнул в комп,а там сотни фоток какой-то шмары. Обменяли без вопросов. Но если уж такие магазины этим промышляют, что говорить о таких помойках

tapatalk
 
странно, как бэушный девайс можно замаскировать под новый? Там же всё в плёночках и пломбах...
я недавно покупал самовывозом смартфон, так чел, который мне его выдавал, спросил - вскрывать и проверять будете или нет? Потому как коробка была заклеена заводской наклейкой на швах с двух сторон, на экране - плёнка, которую хрен наклеешь вторично без пузырей, аксессуары все в запаяных пакетиках и т.д... Как можно было не заметить, что фотоаппарат не новый? Я если бы увидел, что упаковка вскрыта - сразу бы курьера послал куда подальше.
 
СНС написал(а):
Если при приеме товара поставили подпись, что товар проверен и претензий нет - думаю сложно что-то уже сделать. Ну или вышеописанная схема :)

Протереть, почистить, форматировать и сдать в течение двух недель как не устраивающий покупателя...
Пардон муа, а супруга, когда проверяла разве не видела, в каком он состоянии? Или подменили коробки?
 
Аргентин@ написал(а):
Пардон муа, а супруга, когда проверяла разве не видела, в каком он состоянии? Или подменили коробки?
Когда не ожидаешь такого подвоха, не сразу и увидишь. Теперь-то чего перетерать кто виноват? Ясное дело, что сами. Вопрос как наказать этих барыг и вернуть деньги. Хотя бы просто вернуть.



Tapatalk
 
Jack написал(а):
Когда не ожидаешь такого подвоха, не сразу и увидишь. Теперь-то чего перетерать кто виноват? Ясное дело, что сами. Вопрос как наказать этих барыг и вернуть деньги. Хотя бы просто вернуть.



Tapatalk

в принципе, можно поехать и втупую предложить решить вопрос, возможно, не так всё и страшно.. мотивировать тем, что 6 тыс фото вы бы физически не успели отснять, да и сюжет не ваш, и время на пленке.. если что, экспертиза покажет.. ну и быть в разговоре на 101% настроенным на решение вопроса до конца, вкл.суд.. а протирать за кем-то и сдавать, как новый, считаю некошерным)

----------

либо предложить соразмерно уменьшить стоимость.. обменявшись расписками, что без претензий..
 
Brutus, идти намерены до конца, дело принципа.
Уменьшение стоимости не интересно, мне не нужен б/у аппарат, тем более, что я уже купил другой.

Tapatalk
 
Jack написал(а):
Brutus, идти намерены до конца, дело принципа.
Уменьшение стоимости не интересно, мне не нужен б/у аппарат, тем более, что я уже купил другой.

Tapatalk

ну тогда езжайте по адресу, предлагайте вернуть деньги по-хорошему, расписав возможные варианты для конторы, можете прежде посоветоваться с юристом о последовательности действий, чтобы выглядеть увереннее.. тем не менее, звонок в полицию должен быть сделан для фиксации на месте.. думаю, разберетесь))
 
Brutus, на адресе был, увидел спектакль под названием "тысяча извинений, ошибочка вышла", но сейчас денег отдать не можем, нужно писать претензию и в течение десяти дней ждать деньги, что я и сделал, фотик естественно им не оставил. Но сейчас по телефону говорят, не факт, что рассмотрят претензию положительно, можете обращаться в суд.:)
В общем 10 дней истекает в среду, но я уезжаю, поедет к ним друг общаться.

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

miiit
Последнее сообщение: miiit
Ответы
17
Просмотры
574
miiit
KaizerSo
Последнее сообщение: alex-sys
Ответы
167
Просмотры
5K
alex-sys
A
SergVolvo
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
43
Просмотры
2K
expluatator
expluatator
Сверху Снизу