Посоветуйте где и какое ГБО ставить на XC90 2.5T

Вы смотрите тему:
Посоветуйте где и какое ГБО ставить на XC90 2.5T

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Y

Yuran

И снова ГБО на XC90 2.5T!

Почитал я ваши обсуждения и тоже созрел на ГБО. Наезжая 55-60т.км в год невольно задумаешься и о таких вариантах. Смущала только перспектива прогара клапанов (этот двигатель даже есть в спец. таблице рекомендации по применению Flash Lube). Но вроде реальных историй нет, посему, надеюсь что все будет хорошо.

Непонятным осталось одно: какого производителя ГБО на этот дрыгатель рекомендует ставит общество и где его ставить? Сами понимаете, совсем нет желания тратить потом кучу времени на настройки, ремонты, поиск глюков и т.д.

И еще: кому какой максимальный тор-баллон удалось поставить под днище вместо запаски?

Помогите советами, плиз. Хочу уже ехать и ставить!
 
Yuran написал(а):
И снова ГБО на XC90 2.5T!

Почитал я ваши обсуждения и тоже созрел на ГБО. Наезжая 55-60т.км в год невольно задумаешься и о таких вариантах. Смущала только перспектива прогара клапанов (этот двигатель даже есть в спец. таблице рекомендации по применению Flash Lube). Но вроде реальных историй нет, посему, надеюсь что все будет хорошо.

Непонятным осталось одно: какого производителя ГБО на этот дрыгатель рекомендует ставит общество и где его ставить? Сами понимаете, совсем нет желания тратить потом кучу времени на настройки, ремонты, поиск глюков и т.д.

И еще: кому какой максимальный тор-баллон удалось поставить под днище вместо запаски?

Помогите советами, плиз. Хочу уже ехать и ставить!

Производитель не так важен. Главное, что бы быстрые форсунки стояли. Например Digitronic с форсунками Валтек 34
 
Судя по всему у нас с Вами двигатель одинаковый, а посему скажу одно: поставил я на Почтамтской полтора года назад себе Старгаз. Только в первый месяц он работал вроде нормально. Потом началось. За полтора года они мне заменили почти всё. Две недели назад поменяли клапан в редукторе, неделю назад поставили новые форсунки. Результат всё-равно один и тот же - при холодном двигателе машинка глохнет (и постоянно вылазит чек енджин). Я уже почти решился на демонтаж ГБО, поскольку мастера сделать ничего не могут.
 
2 Котяра

Да, я уже начитался про твои мучения. А ведь я как раз на Почтамтскую и метил. Старгаз - это Ловато? Или нет? Просто сейчас они только Ловато мне предложили.

Yuran добавил 23.10.2009 в 23:47
rus7777 написал(а):

спасибо, там уже все обрыл, но ясности нет. Много обсуждений, но конкретно по этому движку мало инфы. Все разное хвалят, нет единого мнения. На вольво-клубовском форуме и то больше полезного.

Yuran добавил 23.10.2009 в 23:52
wwslava написал(а):
Производитель не так важен. Главное, что бы быстрые форсунки стояли. Например Digitronic с форсунками Валтек 34

2 wwslava: спасибо. Будем считать что это вариант №1. А где ставят такие комплекты? (можно в личку).

Yuran добавил 23.10.2009 в 23:56
Давайте немного перефразируем.

Мини-опрос: у кого что стоит на 2.5Т, где ставили и что в итоге: нравится или нет. Если не нравится, то почему.

Всем спасибо за участие.
 
Последнее редактирование:
Yuran написал(а):
Старгаз - это Ловато? Или нет?
Нет, Ловато это уже следующая система. Они её хвалят вроде. А с другой стороны я не понимаю, почему они мне вместо Старгаза не воткнут Ловато, если уж Старгаз никак работать не хочет.:dn
 
Котяра написал(а):
Нет, Ловато это уже следующая система. Они её хвалят вроде. А с другой стороны я не понимаю, почему они мне вместо Старгаза не воткнут Ловато, если уж Старгаз никак работать не хочет.:dn
Ловатовским форсункам сложно работать на Вольво.
Время впрыска на XC 90 на холостом ходу 1.9- 2-1 м/с минимальное время работы газовых форсунок Ловато 5.0 м/с. Очень большой коэфициент получается. На мощностных однозначно будет воровать бензин.
Что касается баллона, то сегодня очередной XC 90 поставили Баллон 55 литров 650/225 мм
Диаметр максимальный , можно двигаться только в высоту(т.е. будет ниже свисать)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Посоветуйте где и какое ГБО ставить на XC90 2.5T
    Volvo XC 90 Баллон.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 1,027
Последнее редактирование:
Котяра написал(а):
А Старгазовскими?
Не бывает таких форсунок.
Скорее всего форсунки Валтек стоят минимальное время 3.5 м/с. терпимо, или AEB форсунки тоже не быстрые
В общем не прижился он у нас Старгаз.
 
Последнее редактирование:
Тоже подумываю над этим вопросом.:dum Если не сложно накрамсайте отчетик после установки, желательно с фотками и расценками ilove
 
AleXC90 написал(а):
Тоже подумываю над этим вопросом.:dum Если не сложно накрамсайте отчетик после установки, желательно с фотками и расценками ilove

Приблизительно так будет выглядеть. Только форсунок 5 и тут битурбо труб много и они мешаются ))))
Пытался тут прикрепить файлик но не вышло Даю ссылку http://forum.gazvauto.ru/download/file.php?id=158
 
Последнее редактирование:
Ставь BRC Sequent. Я на этой системе накатал уже 43000 км. По соотношению цена/качество она ИМХО лучшая
 
Вы наверно Plug&drive имеете ввиду,Sequent 56 это старая версия оборудования BRC
Хорошее оборудование спору нет, на 10000 руб дороже, например,чем Digitronic, а работать будет так же. Так что если говорить про качество, то да , а про цену то нет ))))))))))
 
Посоветуйте где и какое ГБО ставить на XC90 2 5T

И я с этим столкнулся. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.
 
Дабы не создавать тему, спрошу тут.
а на S80 99-00год 170 сил что посоветуйте!?
задача город траса.
 
Yuran написал(а):
И снова ГБО на XC90 2.5T!

Сами понимаете, совсем нет желания тратить потом кучу времени на настройки, ремонты, поиск глюков и т.д.
Приветствую Вас.
У голландского производителя есть моделная система на Ваш автомобиль.
System kind Dedicated system
Engineset number 367/18000100
LPG system type VSI-LPG
Emission code G3
Valves 20
Engine code B5254T
Transmission at
Turbo yes
Если Вас заинтересует информация, обращайтесь в личку или на майл [email protected] я Вам пришлю информацию.
 
Последнее редактирование:
Prins VSI написал(а):
У голландского производителя есть моделная система на Ваш автомобиль.
Судя по всему у меня такой же двигатель. Сколько стоит набор?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ivanovsa77
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
49
Просмотры
34K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
KEO
Последнее сообщение: terr123
Ответы
120
Просмотры
74K
terr123
Сверху Снизу