Обзоры, ссылки Принимайте что ли.... в пятый раз)))

Вы смотрите тему:
Обзоры, ссылки Принимайте что ли.... в пятый раз)))

Refractor написал(а):
Правда она прикипела к своей машине всей душой.
пластырь надо срывать резко и безжалостно. :)
 
cableman написал(а):
всё просто: пипл щетает (и возможно даже обоснованно) что коэффициент надёжности БэЭнВэ десятикратный относительно того же ЖыЛи.
Как бы не убивали первого, и не сдували пылинки со второго.
Вполне возможно. Плюс наши стереотипы и отсутствие попыто посмотреть с другой стороны на эту же медаль...
 
Refractor написал(а):
А вторую джилю хочу жене вместо Вольво(она то еще пока на хс60). Правда она прикипела к своей машине всей душой.
Так я, собственно, про это и спрашиваю. Зачем менять ухоженную беспроблемную Вольво на Джили? Если 2 лишних ляма нестерпимо жгут ляжку, это я понимаю. А иначе зачем?
 
Griandrej написал(а):
Так я, собственно, про это и спрашиваю. Зачем менять ухоженную беспроблемную Вольво на Джили? Если 2 лишних ляма нестерпимо жгут ляжку, это я понимаю. А иначе зачем?
Не поверишь, но Тугелла дает больше комфорта и эмоций в сравнении со старой доброй шысяткой. Про количество новых опций я уже молчу. Но ей старушка нравится, она её холит и лелеит.
 
Refractor написал(а):
Не поверишь, но Тугелла дает больше комфорта и эмоций в сравнении со старой доброй шысяткой.
Понятно, в шысятке экранчик маленький. :face__palm
 
cableman написал(а):
всё просто: пипл щетает (и возможно даже обоснованно) что коэффициент надёжности БэЭнВэ десятикратный относительно того же ЖыЛи.
Как бы не убивали первого, и не сдували пылинки со второго.
Поэтому 50-60 тыщщ немца - это лучше чем 100 тыщщ китайца. Хотя возможно и не в десять раз. :)
Кроме того, БэЭнВэ, это имидж, крутотень. :) А какой имидж у китайца? На которых уже полстраны ездит, не считая каршеринга...
а скоро и того больше будет.
Даже премиальный Лисян или Зикер это сомнительный стиль по сравнению с баварцем.
Для большинства акцент не в этом..Если бы ситуация с условным чанганом была как со старым вольво по запчастям. диагностике и афтемаркету, то можно и взять..но там какой то звиздец, начиная с диагностических тулз..такое ощущение. что китайцы через пару лет напрочь забудут текущую линейку и перейдут к следующей и т.п.
Refractor написал(а):
Не поверишь, но Тугелла дает больше комфорта и эмоций
Сомнения внушает багажник тугелы 325л..как вообще на ней ехать куда нить на юг или в провинцию.. у хс60 хотя бы 490л
 
Refractor написал(а):
Не поверишь, но Тугелла дает больше комфорта и эмоций в сравнении со старой доброй шысяткой. Про количество новых опций я уже молчу. Но ей старушка нравится, она её холит и лелеит.
Не поверю :ha1:
 
Refractor написал(а):
Походу нужно убеждать жену и брать вторую Тугеллу или Монджаро, вчера был на ТО-6, все хорошо. Заглянул под днище, очагов коррозии нет, при обслуживании регулировочных болтов развала задней оси закисания их не обнаружено, легко раскрутились и выбивались(смазаны/покрашены). Поразило, что при тяжеленных 20' дисках углы не сильно ушли.:dance3:
Кстати, в соседней теме выложил ролик про диагностику Тугеллы с пробегом 160 тыс км. Очень позитивный обзор. Уже хоть какой-то ответ по качеству конструкции модели и живучести агрегатов.
Сообщение в теме 'Джили на платформе СМА' Geely - Джили на платформе СМА - Клуб Вольво - https://clubvolvo.ru/threads/dzhili-na-platforme-sma.125225/post-3656210
Мы в очереди на хс60:)
 
Crio написал(а):
Сомнения внушает багажник тугелы 325л..как вообще на ней ехать куда нить на юг или в провинцию.. у хс60 хотя бы 490л
Я в жизни все главное сделал (дом, дерево и сын), на остальное багажник не нужен. Ежедневно катаю собакена при сложенных сидухах. И тем не менее, если ехать на юга вдвоем, места при сложенных сиденьях вагон.
 
Refractor написал(а):
Я в жизни все главное сделал (дом, дерево и сын), на остальное багажник не нужен.
Бац и все?:)...у меня же на даче строительство сарая сменяет строительство нового колодец, впереди маячит ремонт бани и кровли запасного аэродрома в архангельщине и т.д. и т.п..тугела сойдет если только с прицепом вместе)
 
@Crio, я тебе один секрет расскажу, только ты никому....я когда строился в Вольво хс60 доски, кирпичи, кровлю и прочее не возил, для этого заказные газели и побольше грузовики бывают. На своей машине максимум кабеля бобину или фитингов коробку. А для этого и тугелла сгодится, хоть формально и без багажника :)
 
Refractor написал(а):
я тебе один секрет расскажу, только ты никому....я когда строился в Вольво хс60 доски, кирпичи, кровлю и прочее не возил, для этого заказные газели и побольше грузовики бывают.
Но я то не страдаю на хс60, багажник у хс90 большой и не обязательно все заказывать с доставкой :) доставка это ты практически день привязан к ожиданию, ну или переплачивай и жди, но меньше, но все равно жди..а так едешь на дачу, по пути заехал в Петрович или куда там, закидал и отлично..
 
Refractor написал(а):
@Crio, я тебе один секрет расскажу, только ты никому....я когда строился в Вольво хс60 доски, кирпичи, кровлю и прочее не возил, для этого заказные газели и побольше грузовики бывают. На своей машине максимум кабеля бобину или фитингов коробку. А для этого и тугелла сгодится, хоть формально и без багажника :)
Некоторые на время ремонта или стройки ваген вагон покупают если чо
 
Crio написал(а):
багажник у хс90 большой и не обязательно все заказывать с доставкой :)
Даже интересно стало, что можно перевезти в багажнике хс90, при этом не ушатать обивку салона?:mf-popcorn::dum:Имхо для таких вещей либо на время стройки газель арендовать/купить, либо по меньшей мере пикап, чтоб не жалко было кузов. А вообще даже сейчас перез заказом в Петровиче, например, поликарбоната для теплиц продумываю наперёд, что может потребоваться из габаритного и сразу дозаказываю (доски 3-х метровые для ремонта пола в бане, и немного профильной трубы для будущего навеса для второй машины.
 
Refractor написал(а):
Даже интересно стало, что можно перевезти в багажнике хс90, при этом не ушатать обивку салона?
Холодильник. Двери. Панели пластиковые. Да в общем то что угодно до 3-х метров включительно что входит
 
Refractor написал(а):
Даже интересно стало, что можно перевезти в багажнике хс90, при этом не ушатать обивку салона?:mf-popcorn::dum:Имхо для таких вещей либо на время стройки газель арендовать/купить, либо по меньшей мере пикап, чтоб не жалко было кузов. А вообще даже сейчас перез заказом в Петровиче, например, поликарбоната для теплиц продумываю наперёд, что может потребоваться из габаритного и сразу дозаказываю (доски 3-х метровые для ремонта пола в бане, и немного профильной трубы для будущего навеса для второй машины.
Если нужны несколько мешков пцс и песка, пяток 3м досок и уголки, все равно заказывать?
Старые скатерти под грузы помогают не ушатать салон..а если он и ушатается, то мне это не критично ввиду малого влияния на цену авто..
Но ты прав в главном, в отсутствии денег, с которыми можно вообще ничего не возить, а просто заказывать все подряд работы..
Но если так, то причем тугела...порше должен быть)
 

Похожие темы

asmoscow
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
15
Просмотры
3K
asmoscow
Henk850
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
19
Просмотры
2K
N
liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
57
Просмотры
3K
G
Сверху Снизу