Дискусс. тема Про новый техосмотр

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Про новый техосмотр

Дискусс. тема
Maeglin написал(а):
Ну да, через двадцать лет если снова намутят техосмотр, ты также предъявишь Володину, что тот говорил что за его ацуцтвие не будут штрафовать. :)
Абаждите, не через 20 лет. Ещё несколько лет назад он вполне бодро топил за стабильность возраста. Вот подборочка его слов:



И да, Володину тоже можно будет предъявить, как только он заявит, что пока он запред правительства - штрафов не будет. Правда, сомневаюсь, что его после этого не заменят. А пока он может балаболить что угодно, за свои слова ответственности нет, ни у гаранта, ни у его подчиненных.
 
Maeglin написал(а):
ты также предъявишь Володину, что тот говорил
Ну это как бы ты вспомнил, а не я. И какую-то изменившуюся конъюнктуру приплел. Правда не объяснил, в чем она изменилась. Пенсии стали существенно выше или продолжительность жизни так сильно выросла, что платить такие огромные деньги и так долго теперь государство себе позволить не может? Или может ты считаешь, что на пенсию в 11 тысяч (мои родители и тесть с тещей имеют такую пенсию) сейчас можно прожить?
 
Подошел срок страховку делать - связался со своим человекомв Ренессансе.
В общем, для статистики:
1. ДК им не нужна, но если очень хочется для своего успокоения, то вот контакт. А так "внутри" компании есть тема, что вообще отменят ДК (но это не точно).
2. Наличие/отсутствие ДК ни как не влияет на выплату по КАСКО.
3. Наличие/отсутствие ДК, с момента введения новых правил, не повлияли на выплаты по ОСАГО. Никто этими "доказательствами" отказа возмещения не занимается, по крайней мере пока.
 
Anti-policay написал(а):
Подошел срок страховку делать - связался со своим человекомв Ренессансе.
В общем, для статистики:
1. ДК им не нужна, но если очень хочется для своего успокоения, то вот контакт. А так "внутри" компании есть тема, что вообще отменят ДК (но это не точно).
2. Наличие/отсутствие ДК ни как не влияет на выплату по КАСКО.
3. Наличие/отсутствие ДК, с момента введения новых правил, не повлияли на выплаты по ОСАГО. Никто этими "доказательствами" отказа возмещения не занимается, по крайней мере пока.
Мне еще написали, что нет механизма проверки ДК. Оффтоп
 
При большом желании страховой, можно поднапрячься и убрать данные о ДК из еаисто. А посколкьу бумажной версии нет, то и техосмотра в суде тоже нет :)
 
Crio написал(а):
При большом желании страховой, можно поднапрячься и убрать данные о ДК из еаисто. А посколкьу бумажной версии нет, то и техосмотра в суде тоже нет :)
Не, ну это очень нужно хотеть, чтобы так заморочиться. Так то и Страхователя можно "убрать".
 
Anti-policay написал(а):
Не, ну это очень нужно хотеть, чтобы так заморочиться. Так то и Страхователя можно "убрать"
Не нужно никаких особых заморочек. Страхователи тесно аффилированы со станциями техосмотра, и, думается, пункт техосмотра может отозвать дк просто по звонку нужного человека из страховой.
 
VAG написал(а):
В конце ноября продлевал ОСАГО на Ы-80 2010 г. Страховщики вообще ничего не спросили за ДК.
Потому что им это теперь не надо. Не требуется (им).
 
Anti-policay написал(а):
Подошел срок страховку делать - связался со своим человекомв Ренессансе.
В общем, для статистики:
1. ДК им не нужна, но если очень хочется для своего успокоения, то вот контакт. А так "внутри" компании есть тема, что вообще отменят ДК (но это не точно).
2. Наличие/отсутствие ДК ни как не влияет на выплату по КАСКО.
3. Наличие/отсутствие ДК, с момента введения новых правил, не повлияли на выплаты по ОСАГО. Никто этими "доказательствами" отказа возмещения не занимается, по крайней мере пока.
Не обманул страховщик. Отменили совсем.
 
VAG написал(а):
В конце ноября продлевал ОСАГО на Ы-80 2010 г. Страховщики вообще ничего не спросили за ДК.
Что они должны были спросить, ежели нынче информация о дк в эл. виде доступна им в любой момент?
Anti-policay написал(а):
Не обманул страховщик. Отменили совсем.
Посмотрим, что будет. Дьявол кроется в деталях (с)
 
Однозначно не для нашего блага все.
Пока ДК не стал делать. Страховка через 5 дней вступает в силу.
 
Всё... вам отменили обязательный техосмотр...!
 
Помните, где живёте. И этих милых людей у власти, старающихся ради блага жителей изо всех сил :-)
Думаю, после пары показательных ДТП, вернут право контроля за состоянием автомобиля прямо на дороге :-)
 
Miles 78 написал(а):
гайцы об этом знают уже? :face__palm
Это не ко мне, просто разведка донесла. А кто и что у вас там знает или нет.... это хз...:)
Я заграничный)))))
 
PashaR написал(а):
вернут право контроля за состоянием автомобиля прямо на дороге
Ну вроде сообщили, что в законе об отмене запретили и "ТО на обочине", будем посмотреть.
Я не стал дожидаться закона, 5 дней назад прошел ТО , кстати очень удобно, по записи приехал ко времени и потратил 30 мин и 800руб, а через час инфа пришла на Госуслуги. Раньше покупал ДК дороже
 
Anti-policay написал(а):
Не обманул страховщик. Отменили совсем.
Д.И. написал(а):
Всё... вам отменили обязательный техосмотр...!
Все к этому и шло. Но "де юро" еще нет. После рассмотрения в ГД законопроект проходит одобрение СФ и утверждается президентом. Закон приобретает законную силу после официального опубликования и регистрации в Минюсте. Крупным помолом как-то так. Но ребята торопятся, однозначно. Похоже, что к будущему году примут. Ну а как иначе? Обещали ведь :)

PashaR написал(а):
Думаю, после пары показательных ДТП, вернут право контроля за состоянием автомобиля прямо на дороге :-)
Насколько я слышал в проекте это право у гайцов уже есть. И как раз для владельцев с добровольной ДК там какие-то послабления, типа предупреждения. Но это не точно.
 
Матвеич написал(а):
Насколько я слышал в проекте это право у гайцов уже есть. И как раз для владельцев с добровольной ДК там какие-то послабления, типа предупреждения. Но это не точно.
Не знаю что там у гибдд, но работники дпс, которые меня в этом году пару раз останавливали, просили копию дк, несмотря на просьбы покопаться в базе и найти техосомтр там, если приспичило. Ну а чего ругаться со служивыми или заставлять их чапать к своем у авто и лезть в интернет, показал им и делов.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Про новый техосмотр
    IMG_20211224_095826.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 9

Похожие темы

S
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
50
Просмотры
2K
klyck2006
klop©
Последнее сообщение: Stich
Ответы
4
Просмотры
1K
Stich
PashaR
Последнее сообщение: Серж
Ответы
6
Просмотры
1K
Серж
Серж
Сверху Снизу