Дискусс. тема Про новый техосмотр

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Про новый техосмотр

Дискусс. тема
Crio написал(а):
Не знаю что там у гибдд, но работники дпс, которые меня в этом году пару раз останавливали, просили копию дк, несмотря на просьбы покопаться в базе и найти техосомтр там, если приспичило. Ну а чего ругаться со служивыми или заставлять их чапать к своем у авто и лезть в интернет, показал им и делов.
Везёт. Меня вообще не останавливают, а тут аж два раза еще и дк просили:) Наверное сам спрашиваешь: "А хотите мою дк посмотреть?" :cmeh1: :cmeh1: :cmeh1:
CHOPK написал(а):
Так а целиком фразу прочитать? :)
 
Человек дождя написал(а):
Везёт. Меня вообще не останавливают
Не понятно, о каком вольване речь. Если на нем каждый день ездить, то будут останваливать. В частности на повороте с Разаметелевской шоссейки на Мурманку почти всегда в выходные и утром в п-к стоят ГИБДД и утром останваливают всех кого возможно, проезхать удастся, только ежели они уже остановили пару авто и заняты.
 
Человек дождя написал(а):
Везёт. Меня вообще не останавливают, а тут аж два раза еще и дк просили:) Наверное сам спрашиваешь: "А хотите мою дк посмотреть?" :cmeh1: :cmeh1: :cmeh1:
Меня бывает носит по "пьяным дорогам", где они регулярно дежурят, тормозили в этом году два раза, просили доки и страховку поглядеть. В общем, проверочка на адекватность и запах из салона. :)
 
Самое удачное сочетание для не остановки:
Голубой сангёнг актион с толстым водилой в очках - инспектора отворачиваются.
 
Crio написал(а):
Не понятно, о каком вольване речь. Если на нем каждый день ездить, то будут останваливать. В частности на повороте с Разаметелевской шоссейки на Мурманку почти всегда в выходные и утром в п-к стоят ГИБДД и утром останваливают всех кого возможно, проезхать удастся, только ежели они уже остановили пару авто и заняты.
У меня один вольван:) Бывают такие пикеты, да, он на меня смотрит, я на него, проезжаю, за мной машину тормозят. :)
Anti-policay написал(а):
Самое удачное сочетание для не остановки:
Голубой сангёнг актион с толстым водилой в очках - инспектора отворачиваются.
А если ещё в носу пальцем ковырять... :)
 
По утрам в в-нье или п-к ни от чего они не отворачиваются и спасет от остановки только если заняты уже остановленными авто.
По другим дням вообще не помню, чтобы стояли, видимо в будни народ не пьет уже давно)
 
Crio написал(а):
По утрам в в-нье или п-к ни от чего они не отворачиваются и спасет от остановки только если заняты уже остановленными авто.
По другим дням вообще не помню, чтобы стояли, видимо в будни народ не пьет уже давно)
Да сейчас и в городе пикеты устраивают и днём и в будни и а разных местах. Я не скажу, что меня вообще никогда не останавливают, но ддаже если и не заняты, скорее проеду, чем остановят.
 
Griandrej написал(а):
Ну это как бы ты вспомнил, а не я. И какую-то изменившуюся конъюнктуру приплел. Правда не объяснил, в чем она изменилась. Пенсии стали существенно выше или продолжительность жизни так сильно выросла, что платить такие огромные деньги и так долго теперь государство себе позволить не может? Или может ты считаешь, что на пенсию в 11 тысяч (мои родители и тесть с тещей имеют такую пенсию) сейчас можно прожить?
В твоем высказывании спрятан ответ, но ты его не видишь. Средняя продолжительность жизни выросла с 64-65 в начале 2000 годов вплоть до 2005 до 73.4 в 2020 году. Объемы пенсионных выплат с учетом индексаций поищи сам, они намного больше военного бюджета страны. На этом твоя позиция разрушена.

[automerge]1640337682[/automerge]
Еще интересно - когда ВВП подпишет этот закон, те камрады, которые утопили в гомне Володина с его заявлениями, признают, что были неправы? :)
 
Человек дождя написал(а):
а тут аж два раза еще и дк просили
не ДК, а КОПИЮ (!) ДК.:face__palm Точно какой-то кошмарный сон.:shok:
Человек дождя написал(а):
Бывают такие пикеты, да, он на меня смотрит, я на него, проезжаю, за мной машину тормозят. :)
Ага. А я еще и головой киваю, здороваясь. Вообще в ступор впадает, вспоминая.
 
Матвеич написал(а):
Ага. А я еще и головой киваю, здороваясь. Вообще в ступор впадает, вспоминая.
Это я на эвакуаторе делаю:)
 
Матвеич написал(а):
это право у гайцов уже есть.
оно и без проекта есть, по сути. С лета этого года, если мне память не изменяет.
Матвеич написал(а):
И как раз для владельцев с добровольной ДК там какие-то послабления
типа, есть ДК - не могут лезть проверять, кроме "случаев визуального обнаружения признаков наличия у него технической неисправности, создающей угрозу безопасности дорожного движения":) Думаю, комментировать тут нечего, надо будет - докопается.
CHOPK написал(а):
что изменилось? Про четыре года всем насрать? Или все меняют тачки после окончания гарантии?
не читайте советских газет (с):) текст законопроекта можно найти в оригинале - так проще ИМХО. Ниже, собственно, текст после третьего чтения.

Оффтоп
[automerge]1640458699[/automerge]
отсюда
 
Maeglin написал(а):
Объемы пенсионных выплат с учетом индексаций поищи сам, они намного больше военного бюдже
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить.
Со стороны фермера вроде всё так. Мне только не совсем понятно, почему с этим согласна сама корова? Понятно, что ее не спрашивают, но зачем высказываться за? :)
 
Crio написал(а):
Не знаю что там у гибдд, но работники дпс, которые меня в этом году пару раз останавливали, просили копию дк, несмотря на просьбы покопаться в базе и найти техосомтр там, если приспичило. Ну а чего ругаться со служивыми или заставлять их чапать к своем у авто и лезть в интернет, показал им и делов.
А если поинтересоваться пунктом ПДД где указано что ДК обязана быть при себе?
 
Crio уником. У него всё, всегда и постоянно :)
Любимец динозавров :)
 
blackkasper написал(а):
А если поинтересоваться пунктом ПДД где указано что ДК обязана быть при себе?
ГИБДД и вовсе не отказывается от этого. Берет твой птс и идет в машину проверять, а ты все это время стоишь и ждешь.
А тут ты ему вот карта уважемый, все для тебя и удачи тебе и на службе повышения :)
 
Crio написал(а):
ГИБДД и вовсе не отказывается от этого. Берет твой птс и идет в машину проверять, а ты все это время стоишь и ждешь.
А тут ты ему вот карта уважемый, все для тебя и удачи тебе и на службе повышения :)
Что за бред? ГИБДД не проверяют карту в принципе, ни бумагу, ни по базам.
 
Crio написал(а):
ГИБДД и вовсе не отказывается от этого. Берет твой птс и идет в машину проверять, а ты все это время стоишь и ждешь.
А тут ты ему вот карта уважемый, все для тебя и удачи тебе и на службе повышения :)
Меня так так раз спросили есть ли у меня паспорт с собой. Вопрос возник по поводу наличия детского кресла. При том что они видели что на мойку я приехал с сыном и стояли и тупо пасли пока я оттуда тронусь.
остановили - мальчик сказал что ему 14( хотя по факту было 13,5) был задан вопрос про паспорт. По пдд должен быть? Нет? Идите вжопу!
Вопросов больше не было.
 
blackkasper написал(а):
Меня так так раз спросили есть ли у меня паспорт с собой. Вопрос возник по поводу наличия детского кресла. При том что они видели что на мойку я приехал с сыном и стояли и тупо пасли пока я оттуда тронусь.
остановили - мальчик сказал что ему 14( хотя по факту было 13,5) был задан вопрос про паспорт. По пдд должен быть? Нет? Идите вжопу!
Вопросов больше не было.
Если без шуток, то не припоминаю уже очень давно проблем с ГИБДД, обычно оные довольно дружелюбны и готовы обменяться шутками на путь грядущий.
Отморозков, как в 90-е, в ГИБДД уже давно не осталось, по крайней мере, мне не попадалось.
 
Crio написал(а):
Если без шуток, то не припоминаю уже очень давно проблем с ГИБДД, обычно оные довольно дружелюбны и готовы обменяться шутками на путь грядущий.
Отморозков, как в 90-е, в ГИБДД уже давно не осталось, по крайней мере, мне не попадалось.
Крайняя проблема была летом. #1 Дневник путешественника. Развод на "встречку" — DRIVE2
В остальном никто не досаждает.
 
Ну вот, сбылось. С чем вас и поздравляю!
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
50
Просмотры
2K
klyck2006
klop©
Последнее сообщение: Stich
Ответы
4
Просмотры
1K
Stich
PashaR
Последнее сообщение: Серж
Ответы
6
Просмотры
1K
Серж
Серж
Сверху Снизу