О вечном Проблема с детским садом.

Вы смотрите тему:
О вечном Проблема с детским садом.

Dmalmak написал(а):
Гостилицы были просто примером того, что есть садики в крупных деревнях (рай центрах), которые вполне себе годные и с местами. Ближе к Вам что-то тоже может быть.
я понял Вас, спасибо за информацию!
 
Janvar написал(а):
Или в Пензу переехать :)
У моей сестры двойня. Пошли в один сад, что-то не понравилось, пошли в другой. Потом в другой город переехали, через пол года вернулись, снова пошли в сад...
Я честно говоря думал, что проблемы с садами остались в прошлом :dum:
Мои и в Питере получили место, в один садик ходят. В августе мы из-за города перебрались в Питер. Но подавали заявление на очередь за год примерно.
Dmalmak написал(а):
Все верно, младший получает приоритет. Поэтому, по сути квест только со старшим. Остальные попадут.
@Artem.Bruhov Если можете позволить себе ездить, гляньте ближайшие деревни. Может оказаться, что через 10-15км от дома есть нормальный садик в деревне и места в нем. Мы так примерно в садик и ходили. Нормальный, в целом, садик. В Гостилицах, если что. Но это Вам далековато.
+1, мы в Оржицах 2 года в садик отходили, вполне себе приличный садик. Но сейчас тоже говорят не попасть туда уже. Но рядом есть платный, там точно места есть.
 
Котяра написал(а):
+1, мы в Оржицах 2 года в садик отходили, вполне себе приличный садик. Но сейчас тоже говорят не попасть туда уже. Но рядом есть платный, там точно места есть.
У меня младшая в платный этот ходила тоже полгода, т.к. в государственных яслях не было места :)
Неплохой такой и за адекватные деньги в те времена (типа 20 тыс в месяц было).
 
Dmalmak написал(а):
У меня младшая в платный этот ходила тоже полгода, т.к. в государственных яслях не было места :)
Неплохой такой и за адекватные деньги в те времена (типа 20 тыс в месяц было).
Да да, Доброград. Кстати, что интересно - у старшего одна из воспитательниц в обычный садик ( там они практически через дорогу) из этого Доброграда ушла из-за маленькой зарплаты. Мы были удивлены, казалось что в платном с зарплатами получше.
 
Было дело.. давно, в 2013.. в МСК...
Записал в сад в 3 мес от роду... в 3 года пришла СМСка, что дитё зачислили в школу, а в сад мы 389 в очереди, но сначала идут льготники и тд и тп, но можем с мест работы принести ходатайства от директоров и они нас возможно возьмут... Послали лесом, тусуется с няней, уже во 2м классе.
Младшую тоже записали, пока 3х лет нет, возьмут/не возьмут, отдадим/ не отдадим, не знаю... ПОХ на них.
 
Ездить это жопа, в прямом смысле, как совет долбайте местную администрацию, при том ежедневно, вы жена теща и тд, все подряд, так делали люди, выносили мозги, пишите во все возможные приемные электронные. Ищите связи если есть. Я в свое время через внутренние силовые органы (не человеческие) запихивал. Очередь была около 1000 ребятишек
 
Егорыч написал(а):
Ездить это жопа, в прямом смысле, как совет долбайте местную администрацию, при том ежедневно, вы жена теща и тд, все подряд, так делали люди, выносили мозги, пишите во все возможные приемные электронные. Ищите связи если есть. Я в свое время через внутренние силовые органы (не человеческие) запихивал. Очередь была около 1000 ребятишек
Одно врем ездил на работу через электричку, от Старого петергофа и до Балтийского.... Так куча родителей с мелкими, явно детсадовского возраста, ездят в город на электричках.:dash2:
 
Всем спасибо за советы! Резюмирую:
1) Дозвонились до комитета, от нас в районе 15км ни одного свободного места, самая минимальная очередь в 102 человека
2) Нашли частный детский сад, от нас 5 минут на машине
3) В частном саду, нам посоветовали переговорить с заведующей коррекционного садика №2 в стрельне (у нас астигматизм, и прогрессирующий минус)
4) Заведующая в детском саду №2 сказала, что мы должны легко пройти комиссию ЦПМПК, для постановки в отдельную очередь в коррекционный сад. И взяла полностью наши контактные данные (до сих пор думаем, зачем? а вдруг это наш случай)
5) Готовимся к комиссии, верим в лучшее.

Если честно не думал, что с астигматизмом нам могут дать место в отдельной очереди, все-таки есть пострашнее глазные болезни.
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Было дело.. давно, в 2013.. в МСК...
Записал в сад в 3 мес от роду... в 3 года пришла СМСка, что дитё зачислили в школу, а в сад мы 389 в очереди, но сначала идут льготники и тд и тп, но можем с мест работы принести ходатайства от директоров и они нас возможно возьмут... Послали лесом, тусуется с няней, уже во 2м классе.
Младшую тоже записали, пока 3х лет нет, возьмут/не возьмут, отдадим/ не отдадим, не знаю... ПОХ на них.
Не знаю, в Москве после введения правил брать по прописке, места в дс есть, по крайней мере у меня в районе, места дали сразу, перевод из сада в сад без проблем.
 
@Artem.Bruhov, разведитесь с женой. И она как мать-одиночка сразу получит все льготы. Потом, спустя годы, распишитесь обратно.
 
Darsen написал(а):
@Artem.Bruhov, разведитесь с женой. И она как мать-одиночка сразу получит все льготы. Потом, спустя годы, распишитесь обратно.
ну там не все так просто, меня еще должны лишить родительских прав :)
либо как жена говорит, что за такие предложения я могу быть пропавшим без вести:)
 
Artem.Bruhov написал(а):
ну там не все так просто, меня еще должны лишить родительских прав :)
При чем тут ваши родительские права, как отца?
 
Darsen написал(а):
@Artem.Bruhov, разведитесь с женой. И она как мать-одиночка сразу получит все льготы. Потом, спустя годы, распишитесь обратно.
Мать одиночка это когда отца нет в свидетельстве о рождении вроде...
 
Darsen написал(а):
При чем тут ваши родительские права, как отца?
не могу утверждать, но меня как отца не должны быть в принципе в жизни ребенка, и типо только в этом случае мать могут квалифицировать как одиночку, там очень большой перечень причин, и вроде как недостаточно просто развестись (иначе я думаю все бы так делали)

но утверждать не берусь, возможно не прав.
[automerge]1612539658[/automerge]
TugoDum написал(а):
Мать одиночка это когда отца нет в свидетельстве о рождении вроде...
ну там много всяких пунктов. но насколько помню, развода вообще никак не достаточно :)
 
Да, почитал - там действительно не так все просто. У меня у приятелей имеется статус матери- одиночки, но я не узнавал в деталях, как они его получали. Знаю, что они не расписаны, поэтому и пришла мысль - развестись и получить данный статус. Так что, пардон, внёс смуту )
 
Darsen написал(а):
Да, почитал - там действительно не так все просто. У меня у приятелей имеется статус матери- одиночки, но я не узнавал в деталях, как они его получали. Знаю, что они не расписаны, поэтому и пришла мысль - развестись и получить данный статус. Так что, пардон, внёс смуту )
да ничего страшного, возможно в последствии и придем к Вашему варианту :)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
62
Просмотры
2K
liner
shaman
Последнее сообщение: Robert
Ответы
28
Просмотры
1K
Robert
konsol
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
771
Просмотры
31K
Котяра
Котяра
Сверху Снизу