О вечном Проблема с детским садом.

Вы смотрите тему:
О вечном Проблема с детским садом.

cableman написал(а):
@Котяра, вполне возможно. Многие ведь отдают зарплату жене и далее не интересуются куда и на что она тратится. :)
Не, я у старшей даже один раз на школьном собрании был...:) А мелких часто в садик вожу. Ноут в младшей группе отремонтировал, они зауважали прям..:) Но чтобы какие-то поборы были - ни разу не слышал. Воспитатели меня хорошо знают, сказали бы если что.
 
Котяра написал(а):
Но чтобы какие-то поборы были - ни разу не слышал.
Где-то индивидуально что-то вносят/дарят, где-то скидываются и совместно закупают (на поздравления на день учителя воспитателю и заведующей например; дни рождений детские; какие-то принадлежности (картон, пластилин и т.п.))
Все собранные средства идут на своих же детей, причем, тратит их род. комитет.

Че, не было такого?

Никаких сборов денег со стороны садика и у нас не было.
 
А.Х. написал(а):
Где-то индивидуально что-то вносят/дарят, где-то скидываются и совместно закупают (на поздравления на день учителя воспитателю и заведующей например; дни рождений детские; какие-то принадлежности (картон, пластилин и т.п.))
Все собранные средства идут на своих же детей, причем, тратит их род. комитет.

Че, не было такого?

Никаких сборов денег со стороны садика и у нас не было.
Учителям и воспитателям мы по собственной инициативе всегда подарки покупаем. Это в нашей семье закон. Повторюсь - это сугубо наша инициатива и поборами это назвать нельзя. А с другой стороны если попросят - никогда не откажу. Это мои дети у них в группах. Но блин не просят...:)
 
Котяра написал(а):
Учителям и воспитателям мы по собственной инициативе всегда подарки покупаем. Это в нашей семье закон. Повторюсь - это сугубо наша инициатива и поборами это назвать нельзя. А с другой стороны если попросят - никогда не откажу. Это мои дети у них в группах. Но блин не просят...:)
Что-то вот не поверю. Не видел ни одного садика без родительского комитета и ни одного родительского комитета без "казны". Я бы не назвал это поборами - тут на выпускной альбом и подарки, там на внепрограммные книжки или экскурсии и тп, но собирали.
Опыт трех садиков в двух странах :)
 
Dmalmak написал(а):
Что-то вот не поверю. Не видел ни одного садика без родительского комитета и ни одного родительского комитета без "казны". Я бы не назвал это поборами - тут на выпускной альбом и подарки, там на внепрограммные книжки или экскурсии и тп, но собирали.
Опыт трех садиков в двух странах :)
У меня опыт трёх детей в одной стране...:)
 
[automerge]1632776610[/automerge]
Вот специалист, который выбивает места в садик.
[automerge]1632776841[/automerge]
На самом деле всё не так уж и плохо, через суд реально добиться места в саду у дома. На просторах интернета пошагово описан порядок.
 
Последнее редактирование:
2pilo написал(а):
[automerge]1632776610[/automerge]
Вот специалист, который выбивает места в садик.
[automerge]1632776841[/automerge]
На самом деле всё не так уж и плохо, через суд реально добиться места в саду у дома. На просторах интернета пошагово описан порядок.
Ни разу не заметил на себе проблему с местом в дс, хотя это было три раза)
Тупо через мос ру запись в тот сад, куда хочется рядом с домом и все!
Есть родкомы, есть какие то мелкие сборы на подарки, нет никакой обязаловки в этих платежах.
В общем как обыватель, я доволен системой, которую устроил Собянин.
Да, не москвичам проблема с дс, в кварталах новостройках, при дефиците дс проблемы с местами, в старом фонде я не вижу проблем.
При этом я менял сад для двоих на более лучший, с бассейнгм, детки от него тащатся)
 
TugoDum написал(а):
Ни разу не заметил на себе проблему с местом в дс, хотя это было три раза)
Тупо через мос ру запись в тот сад, куда хочется рядом с домом и все!
Есть родкомы, есть какие то мелкие сборы на подарки, нет никакой обязаловки в этих платежах.
В общем как обыватель, я доволен системой, которую устроил Собянин.
Да, не москвичам проблема с дс, в кварталах новостройках, при дефиците дс проблемы с местами, в старом фонде я не вижу проблем.
При этом я менял сад для двоих на более лучший, с бассейнгм, детки от него тащатся)
Мы на госуслугах подавали заявление. В три ближайших садика. Первый предложенный и выбрали. Проблем не было.
 
А мы были 19-е из 17-ти. В старом фонде. Имея льготу, мама работает в садике. Решался вопрос через заведующую. А так, дают садик в пределах района, а это Красногвардейский район, может быть и часть Мурано, а может и Хасанская.
 
Dimentius написал(а):
В общем это пиз... Ц. ...
Привыкай) все мелочи, но самое хреновое, что воспитателей не заставить заниматься с детьми тем, что дети к 3 годам хорошо впитывают, это буквы, цифры и прочие полезности в образовании (в 3 года, если заниматься, ребенка можно выучить читать по слогам). Дети просто там бегают, играют и все. Выбирай группу, где молодые воспитатели до 30 лет, т.к. дамы в возрасте оченно быстро устают от детского муравейника и им ничего уже не хочется, молодые выносливые, если не дурные :)
 
Crio написал(а):
Привыкай) все мелочи, но самое хреновое, что воспитателей не заставить заниматься с детьми тем, что дети к 3 годам хорошо впитывают, это буквы, цифры и прочие полезности в образовании (в 3 года, если заниматься, ребенка можно выучить читать по слогам). Дети просто там бегают, играют и все. Выбирай группу, где молодые воспитатели до 30 лет, т.к. дамы в возрасте оченно быстро устают от детского муравейника и им ничего уже не хочется, молодые выносливые, если не дурные :)
 
Crio написал(а):
Привыкай) все мелочи, но самое хреновое, что воспитателей не заставить заниматься с детьми тем, что дети к 3 годам хорошо впитывают, это буквы, цифры и прочие полезности в образовании (в 3 года, если заниматься, ребенка можно выучить читать по слогам). Дети просто там бегают, играют и все. Выбирай группу, где молодые воспитатели до 30 лет, т.к. дамы в возрасте оченно быстро устают от детского муравейника и им ничего уже не хочется, молодые выносливые, если не дурные :)
Буквы, цифры и чтение сразу после трёх лет сильно рано, читать после 6 можно начинать учить. Цифры после пяти мои и сами научились. В садике воспитательницы не молодые и занимаются с детьми весьма неплохо. Так что не соглашусь.
 
Crio написал(а):
Не обижайтесь, это не личное, а десятки лет опыта :)
Чего обижаться, я эту кухню изнутри знаю. В нашем садике всё с точностью наоборот, молодёжь берётся за самые младшие группы, потому что делать ничего не надо. Придут, время отсидят и домой. А вот самая сильная воспитатель, бывшая учительница, к которой все мечтают попасть, недавно отметила 70-ти летний юбилей.
 
Я может писал прикол про воспитателей?
У меня старшая и средняя в садике ходили..... к моей воспитательнице :-)

Вот он, ценз оседлости :)
 
Котяра написал(а):
У меня опыт трёх детей в одной стране...:)
Ну, у меня тоже *3 к тому, что выше написано. Но я не поверю, что не происходит коллективного сбора денег на НГ (детям всем подарки), 8е марта или на выпускной. Вы точно уверены, что контролировали бюджет семьи в эти моменты и из него в "общий фонд" род комитета ни копейки не ушло? И нет, я не считаю это поборами. Да и на моем опыте участие было добровольно-рекомендованное, а не обязательное.
 
Dmalmak написал(а):
Ну, у меня тоже *3 к тому, что выше написано. Но я не поверю, что не происходит коллективного сбора денег на НГ (детям всем подарки), 8е марта или на выпускной. Вы точно уверены, что контролировали бюджет семьи в эти моменты и из него в "общий фонд" род комитета ни копейки не ушло? И нет, я не считаю это поборами. Да и на моем опыте участие было добровольно-рекомендованное, а не обязательное.
В нашей группе есть пара-тройка мамашек, которые принципиально денег не сдают. Ни на что. Даже на подарки своим детям. А подарки дети получают. Угадайте за чей счёт?
 
Yaspit написал(а):
В нашей группе есть пара-тройка мамашек, которые принципиально денег не сдают. Ни на что. Даже на подарки своим детям. А подарки дети получают. Угадайте за чей счёт?
Да что мне гадать, такие везде есть. :)
 
Dmalmak написал(а):
Ну, у меня тоже *3 к тому, что выше написано. Но я не поверю, что не происходит коллективного сбора денег на НГ (детям всем подарки), 8е марта или на выпускной. Вы точно уверены, что контролировали бюджет семьи в эти моменты и из него в "общий фонд" род комитета ни копейки не ушло? И нет, я не считаю это поборами. Да и на моем опыте участие было добровольно-рекомендованное, а не обязательное.
Мы с женой всегда рассказываем друг другу о каких-либо тратах из бюджета и практически всегда приходим к консенсусу. :1122590200:
 
Котяра написал(а):
Мы с женой всегда рассказываем друг другу о каких-либо тратах из бюджета и практически всегда приходим к консенсусу. :1122590200:
Каблук :)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: bugor
Ответы
25
Просмотры
533
B
shaman
Последнее сообщение: Robert
Ответы
28
Просмотры
1K
Robert
konsol
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
771
Просмотры
31K
Котяра
Котяра
Сверху Снизу