• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Проблема с климат-контролем

Вы смотрите тему:
Проблема с климат-контролем

Хась

Хась

Регистрация
25 июля 2019
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Год выпуска
2008
Общее состояние
5.00 звёзд
Цена, руб
1
Всем привет!!! И так решил поделиться своим опытом, вдруг кому будет полезно. И так, все началось с того, что в один прекрасный день я был в своем автомобиле в роли пассажира на переднем сиденье и вот солнце жара, а из дефлектора дует теплый воздух.... покрутить регулятор ничего не изменилось и тут я озадачился. Долго думал и проверял самые простые вещи что могли быть. И мое терпение лопнуло, я поехал в сервис на диагностику, приехав в сервис и просканировав машину на ошибки результат был нулевой. На протяжении 8 часов мы делали калибровка климата, за правили кондиционер, проверили блоки подогрева сидений, подтыкали новые сервы на управление температурой.... Но все было в пустую. Далее уехав из сервиса без диагноза было предположение, что это блок ССМ сняв его я прозвонил его и прочистил спиртом заметил лишь, что на регулятора температуры не всегда хороший контакт было принято решение его пропаять... Но и это не дало результата. В итоге решил с пассажирской стороны отключать сервы поочередно и в итоге наткнулся на сервы управления заслонкой которая при подключении не сама не работала не давала работать регулировка температуры. Вот и вся беда, по всей видимости где-то в приводе короткое замыкание и он так как из той же косы отбирает напругу и она не доходит, при этом странность лишь в том, что нет ошибок бок вообще. Всем спасибо за внимание, надеюсь кому то пригодится. Удачи на дорогах!
 
@Maeglin, не твой ли случай?
 
@Shadow from Omsk, у него наоборот тепла нет, и кака в печке)
 
@Janvar, заслонка то одна, которая тепло/холод раздает. Нет?
 
Shadow from Omsk написал(а):
@Maeglin, не твой ли случай?
При замене радика проверял - все заслонки отрабатывают.
 
Тепло как раз было, просто заслонка не реагировала на регулировку температуры.
 

Похожие темы

ILDAR190
Последнее сообщение: ILDAR190
Ответы
77
Просмотры
8K
ILDAR190
ILDAR190
R
Последнее сообщение: Romik1976
Ответы
0
Просмотры
332
Romik1976
R
RussianR
Последнее сообщение: RussianR
Ответы
0
Просмотры
303
RussianR
RussianR
Сверху Снизу