S60 II Предложено решение Проблема в работе AWD

Вы смотрите тему:
S60 II Предложено решение Проблема в работе AWD

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
G

g_man

Регистрация
30 Август 2023
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Регион
Москва
VIN
YV1FSAHH6E1298470
Модель
S60 II
Год выпуска
2014
Пробег, км
110000
Здравствуйте. Помогите проблемой с полного привода.

При езде накатом с 60 до 20 км начинаются вибрации по кузову. Подключил VIDA в этот момент растет потребление насосом haldex до ~4500mA. Если нажать газ\тормоз опускается до ~1800mA.

Проблема с насосом или он на основе других показаний это делает? На больших скоростях такого потребления нет, такие скачки только c ~60
Если это нормальная работа то что дает вибрацию?
Видео
Club Volvo. Ru - Проблема в работе AWD
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Проблема в работе AWD
    photo_2023-09-05_18-48-27.jpg
    103.3 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
VALIUM написал(а):
Некогда ему, флудит он тут сутками напролет... :7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b:
Завидуешь?) могу себе позвлить не всегда крутить гайки...
 
Crio написал(а):
Завидуешь?) могу себе позвлить не всегда крутить гайки...
Круто. Я себе такое позволить не могу. Когда машин чужих нет, свои кручу... :)
 
VALIUM написал(а):
Снимите насос и снимите на нем заднюю крышку. Из нее высыпется стакан угольной пыли. Продуйте сжатым воздухом корпус с магнитами и щеточный узел. Посмотрите состояние щеток. Если сальник держит масло, щетки сухие, то можно ставить все на место. Угольная пыль от щеток электропроводна. Она замыкает насос на массу и коротит его, растет ток. Продуете- все станет работать штатно.
Узнал в сервисе который последний раз чистил HALDEX. они весь насос разбирали и чистили. С их слов с электрической частью все в порядке. Нужно будет похоже в стороннем сервисе убедиться в этом. Сейчас еще ошибка City Safety появилась.

Пока вынул предохранитель AWD:bugoga: Проблема решена.
 
g_man написал(а):
Узнал в сервисе который последний раз чистил HALDEX. они весь насос разбирали и чистили. С их слов с электрической частью все в порядке.
Когда к ним с таким вопросом звонят- они всегда отвечают, что все норм, нассо вскрывали. По факту его никто не вскрывает. Убедитесь по куче угольной пыли внутри сами.
 

Похожие темы

V
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
39
Просмотры
6K
SergVolvo
S
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
30
Просмотры
5K
Maeglin
Crokovod
Последнее сообщение: Crokovod
Ответы
17
Просмотры
4K
Crokovod
Crokovod
Сверху Снизу