S60 I Решено Проблемы с запуском двигателя на холодную

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Проблемы с запуском двигателя на холодную

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tkachev

Tkachev

0
Регистрация
15 Март 2013
Сообщения
35
Марка машины
Volvo
Имя
Сергей
Прошу совета, после замены прокладки ГБЦ столкнулся с такой проблемой, на холодную после запуска двигатель сразу глохнет, а потом стартер крутит но не заводится, долго искал проблему, свечи поменял, а как только сбросил клеймы с форсунок, завожу, схватил, и заглох, одел клеймы и завелся. Обороты плавали, прогрелся чуть и все норм, кроме провалов в скорости-давлю на педаль, а не едет, потом резкое ускорение. На прогретую заводится нормально. Где искать проблему? Ошибок нет, может датчик какой нибудь сбросить? Форсунки? Фильтр топливный? ДМРВ? Дроссель? Куда копать? Помогите ребят...
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Maeglin
Tkachev написал(а):
Снимался выпускной распредвал, второй снять не удалось, уточнил, голову точили. Есть подозрения на клапан муфты...
При установке ремня ГРМ надо было разобрать мотору задницу и вставить в валы фиксатор, уточните, выполнялось ли это.
Tkachev, проверить как ГРМ выставили
 
Rom242 написал(а):
Tkachev, проверить как ГРМ выставили
Провалы из за этого тоже могут быть? Не поделитесь ссылкой как проверить?
 
ГРМ выставлен по меткам. Ума не приложу где проблема
 
ГРМ может и по меткам, а муфты относительно валов правильно стоят?
 
а по какой причине меняли прокладку? просто прогорела? шлифовали ГБЦ?
мб причина в сборке? затянули правильно?
 
Niroz написал(а):
а по какой причине меняли прокладку? просто прогорела? шлифовали ГБЦ?
мб причина в сборке? затянули правильно?
Уходил антифриз, да прокладке писец настал, голову не шлифовали, померили и почистили. Собрали нормально, если нет каких то особенностей. Но после сборки забыли одеть фишку на дроссель, мозги не могли че нибудь не то съесть? Как считаете? Датчик температуры ОЖ поменял ситуация не изменилась, думаю форсунки проверить на стенде. По моему идет перелив.
 
Tkachev написал(а):
Но после сборки забыли одеть фишку на дроссель, мозги не могли че нибудь не то съесть? Как считаете? Датчик температуры ОЖ поменял ситуация не изменилась, думаю форсунки проверить на стенде. По моему идет перелив.
Ошибки по дросселю сразу переходят в разряд неактивных, если фишку подоткнуть. Копайте правильную установку ГРМ. Там не только метки имеют значение.
 
Maeglin написал(а):
Ошибки по дросселю сразу переходят в разряд неактивных, если фишку подоткнуть. Копайте правильную установку ГРМ. Там не только метки имеют значение.
Да вроде все правильно установили, даже видео смотрели. Поделитесь ссылкой, может еще какие нибудь особенности.
 
Последнее редактирование:
Tkachev написал(а):
Да вроде все правильно установили, даже видео смотрели. Поделитесь ссылкой, может еще какие нибудь особенности.
Я не устанавливал сам ни разу, теребите little и Vicc67. Знаю, что если снимались шкивы, то при установке ремня надо фиксировать распредвалы сзади мотора, т.к. шкивы без шпонки на наших моторах и при откручивании метки сбиваются относительно самих валов.
 
Maeglin написал(а):
Я не устанавливал сам ни разу, теребите little и Vicc67. Знаю, что если снимались шкивы, то при установке ремня надо фиксировать распредвалы сзади мотора, т.к. шкивы без шпонки на наших моторах и при откручивании метки сбиваются относительно самих валов.
Снимался выпускной распредвал, второй снять не удалось, уточнил, голову точили. Есть подозрения на клапан муфты...
 
Tkachev написал(а):
Снимался выпускной распредвал, второй снять не удалось, уточнил, голову точили. Есть подозрения на клапан муфты...
При установке ремня ГРМ надо было разобрать мотору задницу и вставить в валы фиксатор, уточните, выполнялось ли это.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

MacK
Последнее сообщение: MacK
Ответы
9
Просмотры
14K
MacK
Котяра
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
841
Просмотры
51K
Котяра
Котяра
M
Последнее сообщение: mtvk_hbr
Ответы
13
Просмотры
2K
M
Сверху Снизу