XC70 II Ожидает решения Прочитать ошибки VIDA. Парктроник

Вы смотрите тему:
XC70 II Ожидает решения Прочитать ошибки VIDA. Парктроник

I

Iorkin

Постоянный участник
Регистрация
14 октября 2021
Сообщения
25
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Столкнулся с проблемой парктроников. Вылезла ошибка по системе помощи при парковке. Хочу узнать какой из парктроников умер, что бы заказать. Диагностика в сервисах от 1.5 тысячи за "чтение ошибок". Вот хотел спросить у местных ребят из Санкт-Петербурга. Может быть есть у кого какой нибудь лаунч, что бы ошибки считать? Буду признателен.
 
Есть даже карта тех, у кого есть. Во вкладке Сервисы и запчасти.
 
Последнее редактирование модератором:
По-моему нельзя узнать какой из парктроников глючит, только методом исключения. Но через виду лучше посмотреть, может дело не в самих датчиках.
 
Mike15 написал(а):
По-моему нельзя узнать какой из парктроников глючит, только методом исключения. Но через виду лучше посмотреть, может дело не в самих датчиках.
Все зависит от кодов, обычно ВИДа показываеи код на конкретный парктроник, но перестановка обычно требуется, чтобы убедиться, что парктроник, а не проводка.
 
@Iorkin, 1.500 р в сервисе стоит не "чтение ошибок", а диагностика с чтением ошибок. Т.е. после нее потребитель должен получить полный список неисправных деталей и рекомендации по устранению неисправностей.
Не знаю, как сейчас, а в Вольвограде было правило, что тем кто ездит с их номерными рамками, диагностика бесплатно. Рамки стоили 600 руб.
Я не сервисмен, если что ;)
 
У меня было видно какой из датчиков не работал прямо на мониторе. Подъезжаешь к препятствию и за долю секунды до выскакивания ошибки было видно, который не рабочий.
[automerge]1664461761[/automerge]
У меня надо сказать как раз проводка была, мыши погрызли, а я датчик купил :) Кто то из одноклубников у меня его потом выкупил...
 
Tarantas написал(а):
У меня было видно какой из датчиков не работал прямо на мониторе. Подъезжаешь к препятствию и за долю секунды до выскакивания ошибки было видно, который не рабочий.
[automerge]1664461761[/automerge]
У меня надо сказать как раз проводка была, мыши погрызли, а я датчик купил :) Кто то из одноклубников у меня его потом выкупил...
у меня просто вылетела ошибка, что система помощи при парковке требует обслуживания и парктроники перестали работать, что задние, что передние
 
Iorkin написал(а):
у меня просто вылетела ошибка, что система помощи при парковке требует обслуживания и парктроники перестали работать, что задние, что передние
Это нормально, при любой неисправности, вся система отключается на Вольво.
 
Mike15 написал(а):
По-моему нельзя узнать какой из парктроников глючит, только методом исключения. Но через виду лучше посмотреть, может дело не в самих датчиках.
Льзя узнать, какой показывает что лаги, тот и глючит)
Я ставил машину на ручник на передаче, открывал окна в паркинге, шел спереди и слушал, в итоге вычислил левый внутренний датчик.
 
Iorkin написал(а):
у меня просто вылетела ошибка, что система помощи при парковке требует обслуживания и парктроники перестали работать, что задние, что передние
Если никто с компом не нашёлся, то приезжай вечером на Нарвскую, читнём)).

Но вида не скажет где ошибка, в проводке или в датчике (ну или я ей плохо пользоваться умею, что вполне может быть)). Если лёг задний, то можно будет на проверку подкинуть мой, у меня есть запасной.
 
Walsh написал(а):
Если никто с компом не нашёлся, то приезжай вечером на Нарвскую, читнём)).

Но вида не скажет где ошибка, в проводке или в датчике (ну или я ей плохо пользоваться умею, что вполне может быть)). Если лёг задний, то можно будет на проверку подкинуть мой, у меня есть запасной.
Если датчик лег, вида покажет какой датчик неисправен.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Если датчик лег, вида покажет какой датчик неисправен.
Так проводка ж тоже ложится на пути к датчику. Я, конечно, понимаю что возможны миллионы разных случаев.
 
Walsh написал(а):
Так проводка ж тоже ложится на пути к датчику. Я, конечно, понимаю что возможны миллионы разных случаев.
Безусловно. Но, я бы начал со съема и чистки старого датчика (мертвого), в случае провала, с подкидывания датчика с того же евроавто, главное чтобы рабочего. Если нет изменений - провода, если заработало - датчик. Датчик можно всегда вернуть.
 
@AlexeyAlexandrov, у меня просто нет статистики по отмиранию проводки, так как такая поломка была только одна. И вида показывала обрыв в проводке как поломку датчика/обрыв проводки, но точно говорила какого именно датчика. Что характерно, обрыв был достаточно близко к разъёму и, в принципе, диагностировался глазами. Далее провода уходят в гофру и общую косу парктроника, думаю что там сильно меньше возможности повреждения проводки.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Льзя узнать, какой показывает что лаги, тот и глючит)
Я ставил машину на ручник на передаче, открывал окна в паркинге, шел спереди и слушал, в итоге вычислил левый внутренний датчик.
Так проблема именно в том, что система парктроников вообще не запускается. Я нажимаю на кнопку включения, загорается огонек на этой самой кнопке и через секунду гаснет, выдавая на приборку предупреждение, что надо обслужить эту систему
[automerge]1664605183[/automerge]
Но бывало, когда стоишь на месте в пробке, то изредка срабатывал передний парктроник. Тот, что справа по ходу движения авто, но крайний или который ближе к центру - не помню
 
Iorkin написал(а):
Так проблема именно в том, что система парктроников вообще не запускается. Я нажимаю на кнопку включения, загорается огонек на этой самой кнопке и через секунду гаснет, выдавая на приборку предупреждение, что надо обслужить эту систему
[automerge]1664605183[/automerge]
Но бывало, когда стоишь на месте в пробке, то изредка срабатывал передний парктроник. Тот, что справа по ходу движения авто, но крайний или который ближе к центру - не помню
Читаться, смотреть, больше ничего не подскажу. Рассказал с чем я сталкивался, у вас возможно действительно жгут отъезжает, или контакты где-то у блока парктроников, раз все вместе не работают.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Читаться, смотреть, больше ничего не подскажу. Рассказал с чем я сталкивался, у вас возможно действительно жгут отъезжает, или контакты где-то у блока парктроников, раз все вместе не работают.
согласен. Я уже посмотрел сколько коса стоит новая, не порадовали цены) 16-17 тысяч. В пн поеду к хорошему механику, может сможем перепиновать провода, либо же новый проложить.
 
Iorkin написал(а):
согласен. Я уже посмотрел сколько коса стоит новая, не порадовали цены) 16-17 тысяч. В пн поеду к хорошему механику, может сможем перепиновать провода, либо же новый проложить.
За 16к скорее всего толковый электрик вам новую сплетёт. Но, с другой стороны, 16-17тыс не так много, как было в феврале (62 вроде стоила)
 
Главное найти этого самого электрика)
[automerge]1664613411[/automerge]
 

Похожие темы

O
Последнее сообщение: OnYuriy
Ответы
3
Просмотры
862
OnYuriy
O
K
Последнее сообщение: kshys
Ответы
4
Просмотры
5K
K
DARKAMBER
Последнее сообщение: AlexV8
Ответы
160
Просмотры
10K
AlexV8
Сверху Снизу