Проезд Т-образного перекрестка

Вы смотрите тему:
Проезд Т-образного перекрестка

ara-arab написал(а):
@Alex 86, по видео выскажу мнение( и про тестя то же) - ебланы на дастерах! - и вот почему.
в ситуации на видео. - уверенно прет при наличии авто с кирпичной рожей (не стена подвинется), а в правилах четко написано, возможен такой маневр только убедившись что не создашь помех транспорту. ( нихера он в этом не убедился а пыж ехал и бодро)
с тестем - полный дебил на скоростную трассу выползти с кирпичной рожей и мнением что все мудаки должны притормозить
Отдельно про видео не понял. Как выездун мог убедиться, что на сверхзвуке из-за поворота не вылетит уебок?
 
Alex 86 написал(а):
Отдельно про видео не понял. Как выездун мог убедиться, что на сверхзвуке из-за поворота не вылетит уебок?
Вот если б жужик впечатался бы в бочину, то уже не Вы, а судья внимательно слушал бы про то, какой выездун внимательный и дисциплинированный водитель. Но сильно не факт, что поверил бы.
 
Alex 86 написал(а):
Внимательнейшим образом слушаю про то какой выездун невнимательный.
Ну да очень внимательный. Видео свое гляньте. Когда на главной машина появилась из-за поворота, он еще не выехал. А когда появилась, как раз и начал маневр. Так что с эпитетами поаккуратнее. Кто тут 18+ большой вопрос.
 
Griandrej написал(а):
Ну да очень внимательный. Видео свое гляньте. Когда на главной машина появилась из-за поворота, он еще не выехал. А когда появилась, как раз и начал маневр. Так что с эпитетами поаккуратнее. Кто тут 18+ большой вопрос.
Почитайте комментарии к видео, там мнение у людей однозначное.
 
Зачем мне читать комментарии? У меня есть собственная оценка ситуации. Перед выездом он увидел машину. И поехал. Он даже не попытался оценить её скорость и то, помешает он ей или нет.
 
Griandrej написал(а):
Зачем мне читать комментарии? У меня есть собственная оценка ситуации. Перед выездом он увидел машину. И поехал. Он даже не попытался оценить её скорость и то, помешает он ей или нет.
Я рад, что бОльшая часть людей иначе оценивают ситуацию.
 
А я опечален, что грамотный вроде человек, не может самостоятельно оценить ситуацию, без интернет комментаторов.
 
Griandrej написал(а):
А я опечален, что грамотный вроде человек, не может самостоятельно оценить ситуацию, без интернет комментаторов.
Мне важно понимать с кем я на дорогах езжу, чтобы понимать чего от людей ждать.
 
Ну да, важно знать, что тебя могут увидеть и поехать. Или стоять, смотреть и всё равно не увидеть. :)
 
Griandrej написал(а):
Ну да, важно знать, что тебя могут увидеть и поехать. Или стоять, смотреть и всё равно не увидеть. :)
Важно знать, что бОльшая часть людей понимает причины необходимости соблюдать скоростной режим.
 
Скорость скоростью, но долбиться в глаза тоже не нужно, если сел за руль. На видео видно, что машина в зоне видимости появилась ещё до того, как олень выехал на проезжую часть.
Ты увидел машину, постой секунду-две, или сколько тебе надо, чтобы оценить её скорость и возможность безопасного выезда. И уже после принимай решение, выезжать перед этой машиной или пропустить её и выехать за ней. Ничего этого сделано не было.
 
В каком посте видео? Аж интересно стало..
upd. блин телеграм опять
 
А ни кого не смущает что там машина с права еще едет?! а этот олень на дустере прет в наглую. или она то же на первой космической херачит...
 
Griandrej написал(а):
Скорость скоростью, но долбиться в глаза тоже не нужно, если сел за руль. На видео видно, что машина в зоне видимости появилась ещё до того, как олень выехал на проезжую часть.
Ты увидел машину, постой секунду-две, или сколько тебе надо, чтобы оценить её скорость и возможность безопасного выезда. И уже после принимай решение, выезжать перед этой машиной или пропустить её и выехать за ней. Ничего этого сделано не было.
Езда по понятиям :-)
ПДД однозначно определяют максимально допустимую скорость на дороге. Зная зону видимости или, исходя из опыта проезда перекрёстка 100500 раз выезжающий предполагает имеющееся у него в наличии время на манёвр. Именно по причине нарушения скорости водителем нарушается условия безопасности на перекрёстке.
И если рассматривать в рамках существующих законов, а не в рамке сложившейся практики - вина, полностью или частично, должна быть на превышающем скорость.
 
PashaR написал(а):
Зная зону видимости или, исходя из опыта проезда перекрёстка 100500 раз выезжающий предполагает имеющееся у него в наличии время на манёвр.
Надо не предполагать, а оценивать дорожную ситуацию. Каждый раз в чем-то уникальную. В данном случае водитель этого не сделал. А зачем-то выехал под летящую в него машину.
Если ездить по шаблонам и смотреть не дальше 100 метров, может случиться беда.
 
Верно. Причина беды - большой болт на исполнение ПДД всеми участниками ДД.
Даже если мне что-то не нравится, мне хватает ума понимать - если я еду +50 к ограничению - полное шиза апеллировать к нарушению ПДД другими участниками.
[automerge]1626349332[/automerge]
С ходу не смог найти, но в Германии вроде так:
Дорога без ограничения скорости.
НО! При аварии на скорости свыше 130 кмч автоматом прилетает обвинение в неправильно выбранной безопасной скорости.

Если перекинуть на наши реалии - превышение +60 (к примеру) должно приводить к автоматической вине на 50%. А дальше - по ситуации. Признали вину в дтп паритетной. Значит одному 25%, а летуну - 75%. Только за скорость.
 
Последнее редактирование:
Alex 86 написал(а):
Там же скорость указана? Раз координаты меняются, то полагаю что и скорость по gps считает относительно верно, ~20-30 км/ч.
Камера не закрыта, да еще и низко установлена, поэтому кажется, что скорость высокая. А на самом деле, я вот сейчас представил мысленно как выезжаю из двора, у меня там стена есть, возле которой надо повернуть - и я к ней примерно с такой же или чуть меньшей скоростью приближаюсь, как хруст к выехавшему авто.
 
Janvar написал(а):
скорость по gps считает относительно верно, ~20-30 км/ч
Думаю там нолик к скорости пририсовать надо:)
 
Janvar написал(а):
Там же скорость указана? Раз координаты меняются, то полагаю что и скорость по gps считает относительно верно, ~20-30 км/ч.
Камера не закрыта, да еще и низко установлена, поэтому кажется, что скорость высокая. А на самом деле, я вот сейчас представил мысленно как выезжаю из двора, у меня там стена есть, возле которой надо повернуть - и я к ней примерно с такой же или чуть меньшей скоростью приближаюсь, как хруст к выехавшему авто.
20-30 это корее скороть в махах, а не в кмч :)
[automerge]1626352453[/automerge]
PashaR написал(а):
Я бы уже +10 делал
 
Alex 86 написал(а):

Внимательнейшим образом слушаю про то какой выездун невнимательный.
Если б мото не увернулся, дустер бы сел на 7 лет. Без вариантов
[automerge]1626590190[/automerge]
Alex 86 написал(а):
Я бы уже +10 делал
Согласен, даано пора. В МО пошли обратным путем. Если не получаатся сделать 60 в населенных и все едут 80, они везде навешали 50. И все едут 70 :)
Крайне неудобно, ибо табличка населеноого на белом, а знак 50 чуть позже, когда водила уже скорректировался на 80 :)
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Rabbit
Ответы
57
Просмотры
21K
Rabbit
R
RUMMIT
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
43
Просмотры
2K
Д.И.
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
491
Просмотры
35K
liner
Сверху Снизу