ПДД, ГИБДД Проезд Т-образных перекрестков

Вы смотрите тему:
ПДД, ГИБДД Проезд Т-образных перекрестков

Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,961
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Вряд ли будет срач, а было бы интересно. :)
Есть у нас перекресток, через который можно объехать стройку моста и пробку возле неё.
Скрин ниже, главную дорогу выделил красным. Направление ГД (раньше была прямо) изменили из-за стройки, т.к. основной поток как раз по ней нарисовался. Чаще всего еду по направлению синих стрелок, и считаю, что у меня при таком маршруте приоритет из-за правила правой руки, но сцк с левой ветки главной дороги мне постоянно гудят, потому что считают, что если они едут прямо, значит приоритет у них. Причем в какой-то момент я уже сомневаться начал, может я как в том анекдоте "да их тут тыщи, тыщи". :)

Club Volvo. Ru - Проезд Т-образных перекрестков
 
В смысле, красные, которые против твоих нарисованных стрелок не хотят пускать? А, пардон, там и стрелок нет.
 
Человек дождя написал(а):
В смысле, красные, которые против твоих нарисованных стрелок не хотят пускать?
Ну которые слева и едут прямо.
 
Дык, во дворах такое сплошь и рядом, мне один дебил доказывал, что если он едет прямо, то у него преимущество :)
 
А, ну понял. Просто не все смотрят на знаки, ездят по старой памяти. У меня в Пушкине уже лет 5 прошло, а до сих пор нет, нет, да кто-то затупит. Забей, нормально всё:)
 
Тёмный написал(а):
Сергей, вы правы.
Спасибо. Я конечно понимаю, что кругом идиоты, но начнешь тут сомневаться, когда почти каждый раз под гудки поворачиваешь. :)
Причем когда поворачиваю по главной, налево т.е., это не вызывает у людей желания погудеть.
 
Tarantas написал(а):
Дык, во дворах такое сплошь и рядом, мне один дебил доказывал, что если он едет прямо, то у него преимущество :)
У нас в ЖК таких большинство, жаль Понтиака продал, хотел вынести парочку:)
 
Tarantas написал(а):
Дык, во дворах такое сплошь и рядом, мне один дебил доказывал, что если он едет прямо, то у него преимущество :)
Мне ровно на таком перекрёстке, шахид на десятке морду снес.
И там собрались все его друзья и родственники и доказывали как я не прав :face__palm :crazy:
до приезда гаишников :)
 
Jack написал(а):
У нас в ЖК таких большинство, жаль Понтиака продал, хотел вынести парочку:)
Если купишь обратно, приезжай на наше кольцо, меня там каждый раз поворотуны из внутреннего ряда подбить пытаются. :)
 
Maeglin написал(а):
Вряд ли будет срач, а было бы интересно. :)
Есть у нас перекресток, через который можно объехать стройку моста и пробку возле неё.
Скрин ниже, главную дорогу выделил красным. Направление ГД (раньше была прямо) изменили из-за стройки, т.к. основной поток как раз по ней нарисовался. Чаще всего еду по направлению синих стрелок, и считаю, что у меня при таком маршруте приоритет из-за правила правой руки, но сцк с левой ветки главной дороги мне постоянно гудят, потому что считают, что если они едут прямо, значит приоритет у них. Причем в какой-то момент я уже сомневаться начал, может я как в том анекдоте "да их тут тыщи, тыщи". :)

Посмотреть вложение 361554
Поскольку и Вы, и те, кто гудят выезжают с главной дороги, но не продолжают по ней движение, то в данном случае преимущество в движении определяется правилом помехи справа, так что гудят дураки, не знающие правил, или привыкшие, что главная прямо.
 
НЕ понял суть вопроса. При движении по дворовой територии, либо в гаражной, приоритета ни у кого нет. Регулируется взаимной договорённостей. При выезде с таких територий - обязаны уступить дорогу.
 
Суйда написал(а):
НЕ понял суть вопроса. При движении по дворовой територии, либо в гаражной, приоритета ни у кого нет. Регулируется взаимной договорённостей. При выезде с таких територий - обязаны уступить дорогу.
Я тоже сначала не понял, думал Сергей обочечник :) Красная линия -- это направление главной дороги, а синяя -- это движение Сергея по той дороге, просто синие стрелки рядом нарисованы, чтобы с красной линией не сливаться. Какой там, кстати, цвет получается, если смешать красное и синее?)
 
Mike15 написал(а):
Какой там, кстати, цвет получается, если смешать красное и синее?)
Вот ты спросил 28-го мая у пограничника!:) Я цвета сейчас ваще не разбираю. Что красное, что белое!:face__palm:7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b:
 
Суйда написал(а):
Вот ты спросил 28-го мая у пограничника!:) Я цвета сейчас ваще не разбираю. Что красное, что белое!:face__palm:7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b:
С праздником!
 
Суйда написал(а):
Вот ты спросил 28-го мая у пограничника!:) Я цвета сейчас ваще не разбираю. Что красное, что белое!:face__palm:7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b:
С праздником!) Красное и беленькое не мешай)
 
@Maeglin, все правильно, ты тоже на главной и справа. Они обязаны пропустить. Просто видимо не в курсе, что знаки изменились.
 
Janvar написал(а):
Просто видимо не в курсе, что знаки изменились.
+1. Скорее всего ездят по-старому и инфа в башке еще не обновилась новыми знаками)
 

Похожие темы

Janvar
Последнее сообщение: Alex 86
Ответы
240
Просмотры
7K
Alex 86
MadDen
Последнее сообщение: MadDen
Ответы
40
Просмотры
5K
MadDen
R
Последнее сообщение: Rabbit
Ответы
57
Просмотры
21K
Rabbit
R
Сверху Снизу