V40CC Решено Прошу совета по моторному маслу

Вы смотрите тему:
V40CC Решено Прошу совета по моторному маслу

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
A

Aiilatan

Добрый день, уважаемые участника клуба.

Являюсь обладательницей Volvo Cross Country 2015 года выпуска, 1,5, 152 лс., тип двигателя B4154T4, пробежала 100 000.

Поделитесь, пожалуйста, информацией/мнением касательно моторного масла!

Всегда заливала Shell Helix Ultra professional 0W-20 AS-L с допуском Volvo VCC RBS0-2AE, можно ли использовать другое масло соблюдая только вязкость 0W-20 или это чревато последствиями для двигателя?
 
Aiilatan написал(а):
Добрый день, уважаемые участника клуба.

Являюсь обладательницей Volvo Cross Country 2015 года выпуска, 1,5, 152 лс., тип двигателя B4154T4, пробежала 100 000.

Поделитесь, пожалуйста, информацией/мнением касательно моторного масла!

Всегда заливала Shell Helix Ultra professional 0W-20 AS-L с допуском Volvo VCC RBS0-2AE, можно ли использовать другое масло соблюдая только вязкость 0W-20 или это чревато последствиями для двигателя?
приветствую. Народ начал успешло лить лукойл
вот его ТТХ и допуск Volvo Cars (чуть старенький, но это на суть масла не влияет)

вот клубный партнерский магаз, который его успешно продает
  • спросите в своем сервисе, вдруг тоже перешли.
  • спросите в наших клубных проверенных сервисах , что они льют.
@Vicc67 (Лукойл? Мобил) @Михаил777 (перешел на Totachi), @iFreed (77Volvo), @asmoscow (не знаю, что предложит) и офиц. дилер , многолетний партнер Клуба @VolvoCarM1

А еще Кастрол, конечно, и Мобил. НО их в данный момент сильный дефицит.
 
Про Лукойл знаю, но его, увы, нигде не купить)
"Партнерский магазин" в СПБ:(
[automerge]1661515372[/automerge]

[automerge]1661515392[/automerge]
И вообще можно ли использовать другое масло соблюдая только вязкость 0W-20 или это чревато последствиями для двигателя?
 
Aiilatan написал(а):
можно ли использовать другое масло соблюдая только вязкость 0W-20 или это чревато последствиями для двигателя?
Это сложный религиозный вопрос. МОй VW кагбэ "заточен" под Castrol 5W-30 :)
Но я свернул с праведного, пипец как угорающего Кастрола на Мобил (тоже угорает, и сильно), Шелл (угорает прямо при заливке масла в горловину двиателя) , Несте (угорает) и вообще остановился на Лукойле (тоже угорает, но не так дорого и интенсивно).
Т.о. с сервисменами спорить не хочется, но убить двигатель сменой бренда масла, не меняя вязкости, за обозримые тысяч 200 км, как мне кажется, малореально.

Вот сравнительная таблица масел 0-20, посмотрите.
[automerge]1661515626[/automerge]
Aiilatan написал(а):
Про Лукойл знаю, но его, увы, нигде не купить)
"Партнерский магазин" в СПБ:(
Парнерский магазин отправлял в Якутск намедни. До Москвы СДЭК - три- четыре дня.
Aiilatan написал(а):
И вообще можно ли использовать другое масло соблюдая только вязкость 0W-20 или это чревато последствиями для двигателя?
liner написал(а):
Вот сравнительная таблица масел 0-20, посмотрите.
https://www.oil-club.ru/forum/topic...dnaja-tablica-laboratornyh-analizov-ojl-klub/
 
Последнее редактирование:
Aiilatan написал(а):
Про Лукойл знаю, но его, увы, нигде не купить)
"Партнерский магазин" в СПБ:(
[automerge]1661515372[/automerge]

[automerge]1661515392[/automerge]
И вообще можно ли использовать другое масло соблюдая только вязкость 0W-20 или это чревато последствиями для двигателя?
У нас Кастрол и Лукойл для вашего авто в наличии. Звоните запишемся.
 
@Aiilatan,
вот полезный обзор Допуск VCC RBS0-2AE — DRIVE2

там же
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

С
Последнее сообщение: Crio
Ответы
23
Просмотры
24K
Crio
Мыкола SPb
Последнее сообщение: Мыкола SPb
Ответы
129
Просмотры
32K
Мыкола SPb
Мыкола SPb
Сверху Снизу