XC90 I Дискусс. тема Радиатор основной

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Радиатор основной

Дискусс. тема
Yaspit

Yaspit

Элита нищебродства
RCM
Регистрация
9 июля 2013
Сообщения
14,557
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Денис
VIN
YV1CT2457D1662844
Модель
XC90 I
Год выпуска
2013
Ну вот, избежал замены на прошлом бегемоте, попал на этом. Что нынче ставить? На Драйве Лузар нахваливают. Кто что скажет? Оригинал, кстати, 76 тысяч на Экзисте.
Luzar LRC 10157, как вариант, 12 тысяч.
 
Yaspit

Yaspit

Элита нищебродства
RCM
Регистрация
9 июля 2013
Сообщения
14,557
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Денис
VIN
YV1CT2457D1662844
Модель
XC90 I
Год выпуска
2013
Ну вот, избежал замены на прошлом бегемоте, попал на этом. Что нынче ставить? На Драйве Лузар нахваливают. Кто что скажет? Оригинал, кстати, 76 тысяч на Экзисте.
Luzar LRC 10157, как вариант, 12 тысяч.
 
blackkasper написал(а):
Смысла платить за хеллу не вижу
Ну вот по радиаторам печки у Хеллы есть отличия от всяких Nissens. Сергей Maeglin вроде писал, что в БерХелле даже завихрители есть, как у оригинала.
 
Внешний радик на АКПП стоит 3 рубля. Можно купить самый дешевый основной радиатор и на разницу в цене сделать себе внешнее охлаждение масла АКПП.
 
blackkasper написал(а):
Ссылка на распил радиаторов была выше. Найдите отличие от нисенса и хеллы.
Если речь именно про этот частный случай, то может быть. Я про общую картину.
 
VALIUM написал(а):
Внешний радик на АКПП стоит 3 рубля. Можно купить самый дешевый основной радиатор и на разницу в цене сделать себе внешнее охлаждение масла АКПП.
Внешний радик стоит, я выше писал. Вопрос что поставить заместо оригинала? 60 тысяч за радиатор- это не нормально :1122590200:
 
Yaspit написал(а):
Внешний радик стоит, я выше писал. Вопрос что поставить заместо оригинала? 60 тысяч за радиатор- это не нормально :1122590200:
Не удалось понять, внешний оригинальный на штатном месте (например, как у меня) или заколхожено что?
 
Griandrej написал(а):
Если речь именно про этот частный случай, то может быть. Я про общую картину.
При всем моем негативном отношении к GP вынужден признать что отдельные вещи у них получаются очень даже норм. Возможно это связано с тем что что то они закупают качественное и просто пакуют. В данном случае радиатор, на фордовском сервисе в свое время очень рекомендовали тормозные диски. И народ писал положительные отзывы.
Crio написал(а):
Не удалось понять, внешний оригинальный на штатном месте (например, как у меня) или заколхожено что?
Оригинальный Костя ставил.
 
blackkasper написал(а):
Оригинальный Костя ставил.
Ты @Yaspit-у ставил оригинальный радик? неисповедимы пути твои (с) :)
 
Crio написал(а):
Не удалось понять, внешний оригинальный на штатном месте (например, как у меня) или заколхожено что?
Если есть время(возможность в том числе финансовая) я бы заказывал оригинал и ждал. Зат36 р сегодня находил. А так есть 2 варианта. Купить что подешевле и исключить радиатор коробки или купить б/у и ждать пока привезут что то хорошее за вменяемые деньги. Но тут соответственно попадос на дополнительную замену.
[automerge]1673899761[/automerge]
Crio написал(а):
Ты @Yaspit-у ставил оригинальный радик? неисповедимы пути твои (с) :)
Кто не знает дядю Степу?
Дядю Степу знают все!
 
blackkasper написал(а):
Если есть время(возможность в том числе финансовая) я бы заказывал оригинал и ждал. Зат36 р сегодня находил. А так есть 2 варианта. Купить что подешевле и исключить радиатор коробки или купить б/у и ждать пока привезут что то хорошее за вменяемые деньги. Но тут соответственно попадос на дополнительную замену.
[automerge]1673899761[/automerge]

Кто не знает дядю Степу?
Дядю Степу знают все!
Да нет их за 36. Там 90% отказ поставщика будет. Б/у стоит как неоригинал, и лотерея. А мне, как показывает практика, в лотереи не особо прёт :)
 
blackkasper написал(а):
Кто не знает дядю Степу?
Дядю Степу знают все!
Тогда Костя не оставил Денису вариантов- прдется искать ему оригинал..
 
Yaspit написал(а):
Да нет их за 36. Там 90% отказ поставщика будет. Б/у стоит как неоригинал, и лотерея. А мне, как показывает практика, в лотереи не особо прёт :)
А ты попробуй. Давно бы уже заказал. Пришел бы отказ думал бы дальше.
 
Yaspit написал(а):
Вопрос что поставить заместо оригинала? 60 тысяч за радиатор- это не нормально
GP и поставь. Если они покупают у тех же, что и для Бехр делает, то вполне качественный аналог должен быть. Тем более, что АКПП отдельным радиатором охлаждается.
 
Griandrej написал(а):
Тем более, что АКПП отдельным радиатором охлаждается.
Не отдельным а 2-мя последовательно. Если исключить тот что в радиаторе придется колхозить с трубками.
 
blackkasper написал(а):
Не отдельным а 2-мя последовательно.
Не суть. Имею в виду, что эффективность встроенного теплообменника не важна.
 
Griandrej написал(а):
Не суть. Имею в виду, что эффективность встроенного теплообменника не важна.
Да тут не за эффективность все переживают а чтоб антифриз в коробас не потек.
 
blackkasper написал(а):
Ссылка на распил радиаторов была выше. Найдите отличие от нисенса и хеллы
Я всё же склоняюсь к тому, что в том распиле был контрафакт хеллы
 
Yaspit написал(а):
Ну вот, избежал замены на прошлом бегемоте, попал на этом. Что нынче ставить? На Драйве Лузар нахваливают. Кто что скажет? Оригинал, кстати, 76 тысяч на Экзисте.
Luzar LRC 10157, как вариант, 12 тысяч.
Менял на 90-ке. Приехал в Вольво Лахту, купил б/у, по внешнему виду, был, как новый. У них же и поменял. Правда тогда, они кондеи не заправляли
 
Janvar написал(а):
Я всё же склоняюсь к тому, что в том распиле был контрафакт хеллы
Думал об этом, но неужели специалисты сервиса этого не поняли? Хотя, вот сейчас пишу и вспоминаю, как выглядит оригинальный радиатор от Бехр и как выглядит пластик от GP... Ведь ничего же общего.
 
yevgeniy-77 написал(а):
Менял на 90-ке. Приехал в Вольво Лахту, купил б/у, по внешнему виду, был, как новый. У них же и поменял. Правда тогда, они кондеи не заправляли
Да сейчас б/у от 20 стартуют.
 

Похожие темы

St Club
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
3
Просмотры
2K
P
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Spectrator
Ответы
28
Просмотры
11K
S
G
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
14
Просмотры
11K
gwynnbleidd
G
Сверху Снизу