XC90 I Дискусс. тема Радиатор основной

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Радиатор основной

Дискусс. тема
Yaspit

Yaspit

Элита нищебродства
RCM
Регистрация
9 июля 2013
Сообщения
14,551
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Денис
VIN
YV1CT2457D1662844
Модель
XC90 I
Год выпуска
2013
Ну вот, избежал замены на прошлом бегемоте, попал на этом. Что нынче ставить? На Драйве Лузар нахваливают. Кто что скажет? Оригинал, кстати, 76 тысяч на Экзисте.
Luzar LRC 10157, как вариант, 12 тысяч.
 
Yaspit

Yaspit

Элита нищебродства
RCM
Регистрация
9 июля 2013
Сообщения
14,551
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Денис
VIN
YV1CT2457D1662844
Модель
XC90 I
Год выпуска
2013
Ну вот, избежал замены на прошлом бегемоте, попал на этом. Что нынче ставить? На Драйве Лузар нахваливают. Кто что скажет? Оригинал, кстати, 76 тысяч на Экзисте.
Luzar LRC 10157, как вариант, 12 тысяч.
 
Shanson написал(а):
верхний вход в теплообменнике АКПП на радиаторе негерметичный
А что конкретно там не годное?
 
Crio написал(а):
А что конкретно там не годное?

стык корпуса теплообменника и трубки, в которую уже вставляется шланг коробки. Там походу методом завальцовки на заводе этот узел крепят и не всегда он бывает герметичным.
 
Shanson написал(а):
Четко избежал! У меня он через неделю
отъехал после того как забрал бегемота твоего . :)

Мне выбирать и думать было некогда, поэтому поставил то что было в наличии с экспресс доставкой в тот же день. Взял SAT за 10тыщ.
Далее через месяц примерно начал замечать маленькие красные лужи под машиной. Оказалось что верхний вход в теплообменнике АКПП на радиаторе негерметичный и оттуда потихоньку льется масло. Починить можно, но это снятие/установка радиатора опять+работы по ремонту.

Что было сделано: тк у меня тоже стоит отдельный радиатор на АКПП, в клубном сервисе Vinst мне заглушили теплообменник радиатора, наростили один шланг и запитали все на допрадиатор АКПП. Процедуру эту они уже сделали далеко не на одной машине, и проблем ни у кого нет. Видимо не у одного меня верхний вход в теплообменнике такой попался. Проблема на этом была решена.

Мораль: ставь по сути любой новый радик, а коробку сразу на дополнительный запитывай.
приветствую!
а какой радиатор ставили на акпп? хочу исключить контур акпп в родном радиаторе и вывести дополнительный. мучаюсь вопросом, какой брать.
 

Похожие темы

St Club
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
3
Просмотры
2K
P
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Spectrator
Ответы
28
Просмотры
11K
S
G
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
14
Просмотры
11K
gwynnbleidd
G
Сверху Снизу