XC90 I рано включается вентилятор

Вы смотрите тему:
XC90 I рано включается вентилятор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

геннадич

0
Регистрация
23 Июнь 2015
Сообщения
31
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Имя
саша
авто хс90 2005 2.5т вентилятор сист.охл. включается на 90гр , а отключается на 87 на хх ,при этом ошибок по есм нету. По работе двс все ок . Но по моему включение должно происходить как минимум на 105гр или я ошибаюсь
 
@геннадич написал(а):
по моему включение должно происходить как минимум на 105гр
Почему Вы так считаете?
 
VIN нужен чтоб понять для какого региона машина сделана. Может там есть нюансы какие то.
Все правильно при 105 гр С включается вентилятор, при 95 С выключается , если температура становится выше 110 гр С вентилятор работает на полную мощность до охлаждения 95 С
 
vin YV1CZ592651198745 авто из Канады , на бывшей s80 было как положено 105 - 97 и еще у меня отключен блок DEM может тут подвох
 
DEM тут не причем.
Сейчас почитаем VIDA , может что то для этого региона особенное в ПО сделали.
Я предполагаю что температура вкл вентилятора может измениться с давлением, так как при низком давлении атмосферном точка закипания ниже.
 
посмотрите пожалуйста , а то не пойму либо программа такая либо чего то глючит ведь только термостат открывается и вот вкл вентилятор
 
Какой программой смотрите параметры?
Возможно ДТОЖ врет , надо проверить замерив температуру ДТОЖ электронным термометром.
Если ДТОЖ врет то ЕСМ может в аварийном режиме сдвинуть график вкл вентилятора , чтоб не перегреть ДВС.
Должен включаться как я написал выше.
 
Читал VIDA , да и другими сканерами везде одно и то же 90вкл 87откл ошибок нет другие параметры в норме , вот с температурой бы разобраться , а то зима надвигается

----------

да и как замерить реальную темп.не пойму
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Sargis
Последнее сообщение: Sargis
Ответы
50
Просмотры
6K
Sargis
U
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
8
Просмотры
8K
Fatto
Z
Последнее сообщение: Z_Vadimus
Ответы
10
Просмотры
2K
Z_Vadimus
Z
Сверху Снизу