XC90 I Решено F.A.Q. Раскоксовка хс90 2.5т

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено F.A.Q. Раскоксовка хс90 2.5т

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Женя Ш-ЕВ

Женя Ш-ЕВ

0
Регистрация
20 января 2018
Сообщения
43
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
ХМАО
Модель
XC90 I
Здравствуйте уважаемые Волбвоводы!!! Собираюсь сделать раскоксовку демиксидом. Поделитесь опытом кто проводил данную процедуру. Есть ли в двигателе крашенные детали, такие как клапанная крышка или поддон? Может есть какой пластмасс который боится демиксида? И вообще расскажите пожалуйста о подводных камнях, которые могут меня ждать. Всем огромное спасибо!
хс90 2.5т
Модель двигателя: B5254T2
 
Последнее редактирование:
Женя Ш-ЕВ

Женя Ш-ЕВ

0
Регистрация
20 января 2018
Сообщения
43
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
ХМАО
Модель
XC90 I
Здравствуйте уважаемые Волбвоводы!!! Собираюсь сделать раскоксовку демиксидом. Поделитесь опытом кто проводил данную процедуру. Есть ли в двигателе крашенные детали, такие как клапанная крышка или поддон? Может есть какой пластмасс который боится демиксида? И вообще расскажите пожалуйста о подводных камнях, которые могут меня ждать. Всем огромное спасибо!
хс90 2.5т
Модель двигателя: B5254T2
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
На 2.5 от димексида умирает клапан маслонасоса.
Да, это так. Но это если в масло его залить. Я про то, что просто в свечные отверстия на пару часов, пока двигатель теплый.
А дальше по вновь утвержденному плану(с) замена масла и тд.
 
NikSPb написал(а):
Да, это так. Но это если в масло его залить. Я про то, что просто в свечные отверстия на пару часов, пока двигатель теплый.
А дальше по вновь утвержденному плану(с) замена масла и тд.
Зачем же играть в лотерею- димексид в какой то части просочится в масло. Хочется по ядренее, купите лавр новатор.
 
Crio написал(а):
димексид в какой то части просочится в масло.
Так я и предполагаю последующую замену масла.
[automerge]1574946635[/automerge]
Crio написал(а):
Хочется по ядренее - лавр новатор.
Не, уже не хочется. Сменил марку масла и вязкость, пока уровень на месте.
Продолжаю наблюдение...
 
Последнее редактирование:
NikSPb написал(а):
Да, это так. Но это если в масло его залить. Я про то, что просто в свечные отверстия на пару часов, пока двигатель теплый.
А дальше по вновь утвержденному плану(с) замена масла и тд.
Я так делал
 
NikSPb написал(а):
И, удачно?
Я для профилактики хотел попробовать
Да хрен знает,пол дня воняло противно.Много не езжу вот и не пойму.
 
NikSPb написал(а):
@михась,
Ясн. Спасибо.
Если что масло надо до слить а не потом,при прокрутке чернь выстреливает, нужно тряпками накрывать.
 
@михась, т.е. слить масло, залить химоту, после крутить насухую, задрать двигатель?
 
Последнее редактирование:
Чтобы задрать двигатель при прокручивании стартером с вывернутыми свечами надо очень сильно стараться. Песка там насыпать, например. :)
 
А зачем масло сливать до?
 
Не знаю, во всех раскоксовщиках масло меняется после, чтобы старое масло вобрало остатки химозы и было заменено.
 
Я того же мнеия
[automerge]1575016439[/automerge]
Maeglin написал(а):
Чтобы задрать двигатель при прокручивании стартером с вывернутыми свечами надо очень сильно стараться.
Может и так, но за вкадыши все равно ссыкотно
 
Последнее редактирование:
NikSPb написал(а):
Я того же мнеия
[automerge]1575016439[/automerge]

Может и так, но за вкадыши все равно ссыкотно
Ни чего вы не задерете,вы не стартером крутите,утров вы двигатель не прокрутите.
 
михась написал(а):
Ни чего вы не задерете,вы не стартером крутите,утров вы двигатель не прокрутите.
Сливать масло до раскокса, тем более димексидом, потом крутить насухую, чтобы хотя бы часть димексида разнеслась и попала на шарик- вельми странное решение :dum:
 
Crio написал(а):
Сливать масло до раскокса, тем более димексидом, потом крутить насухую, чтобы хотя бы часть димексида разнеслась и попала на шарик- вельми странное решение :dum:
На какой шарик?
 
NikSPb написал(а):
но за вкадыши все равно ссыкотно
При замене масла запускаю двигатель без масла секунд на 5. Чтобы слилось масло с фазовращателей (опелевский мотор), его там относительно много. Вот уже почти 250 тысяч с вкладышами ничего не случилось. И да, на этом моторе, тысяч 100 км назад проехал около 10 км с дырой в поддоне, читай без масла. После этого, только поддон заменил на целый. Так что, ничего вы на холостом ходу не задерете.
 
На грузовиках когда менял вкладыши все,проверял на люфт,те что не ходили приходилось заводить мотор без поддона,после этого все перемещались.Было не сцыкатно.
 
Убедили. Запомню на будущее .
Но если сподоблюсь до этой процедуры то воспользуюсь стандартным алгоритмом.
ХимОта, слив масла, промывочное масло, масло.
 
NikSPb написал(а):
Убедили. Запомню на будущее .
Но если сподоблюсь до этой процедуры то воспользуюсь стандартным алгоритмом.
ХимОта, слив масла, промывочное масло, масло.
Я говорил для демиксида,сверху поршня были как у котэ клубни[emoji3]
 
михась написал(а):
На какой шарик?
цилиндрик изъеденный димексидом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
mlnay
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
47
Просмотры
21K
mlnay
Сверху Снизу