XC70 III Решено Разъём ручки двери ХС70.

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Разъём ручки двери ХС70.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ula

Ula

RCM
Регистрация
14 июля 2014
Сообщения
3,648
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Может кто подскажет: существуют отдельно от ручки с безключевым доступом разъёмы или ремкомплекты, причина простая, отгнил провод, один раз подпаялся, сейчас уже всё. ХС70 08г.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
Евгений_ написал(а):
Я так и думал. Но меня смутило, что там по схеме 6 контактов, а не 4. И на задних дверях используются все 6. А разъем на фото 4-контактный. Где еще 2 линии для задней двери? Или антенна - это самостоятельный узел, а в ручке только кнопки. Но там по схеме их 2 параллельно включенные. Тоже не ясно зачем. Если для повышения надежности, то система не должна замечать один отвалившийся провод. Где засада?

Шестипиновый разъем подключается к замку двери, далее два провода идут к концевику в кронштейне ручки , который замыкается при вытягивании ручки, и четыре провода идут к самой ручке через наш разъем, в ручке кнопка и антенна, антенны ручек используются только в задних ручках, в передних не используются.
В вида 14 года нет . Может в новых оно есть . Тогда извенюсь за свою проф непригодность .

----------

Евгений_ написал(а):
Уточните, пожалуйста!
Вы решали эту задачу и убедились в невозможности ее решения, или это Ваши предположения/ощущения.
Еще раз обращаю внимание, что автор темы готов ЗАМЕНИТЬ разъем. В VIDA указаны пины и для герметичных разъемов. Заливка компаундом тыльной стороны может быть выполнена несколькими общедоступными способами. Общая уплотнительная прокладка старого разъема вряд ли пострадала и может быть использована повторно.

Не сочтите за упрямство, просто покупка ручки б/у - это покраска + лотерея с остаточным ресурсом.

Ну так дайте эти номера и мы проверим . Что спорить .
 
Kertman написал(а):
Ну так дайте эти номера и мы проверим . Что спорить .
Мне казалось, что я ответил на этот вопрос. У меня нет бесключевого доступа. Я только на фотографии видел этот разъем. Вы предлагаете мне по фотографии подбор выполнить?
И еще, я в сервисе не работаю, запчастями не торгую. С какого перепуга я с Вами соревноваться должен? Я всего лишь утверждаю, что разъемы в запчасти поставляются, и их там дофига разных.
Вот, например, четырехконтактная мама с голубым корпусом.
Club Volvo. Ru - Разъём ручки двери ХС70.
 
Kertman написал(а):
----------
Robert, одного не пойму ? Почему вы . Спец ставите минус. если знаеш что . Нет ничего для ремонта. ЗАЧЕМ .

Я минусы ставлю??? Посмотри внимательней...
 
Евгений_ написал(а):
Мне казалось, что я ответил на этот вопрос. У меня нет бесключевого доступа. Я только на фотографии видел этот разъем. Вы предлагаете мне по фотографии подбор выполнить?
И еще, я в сервисе не работаю, запчастями не торгую. С какого перепуга я с Вами соревноваться должен? Я всего лишь утверждаю, что разъемы в запчасти поставляются, и их там дофига разных.
Вот, например, четырехконтактная мама с голубым корпусом.
Посмотреть вложение 479083

Написанооо в профиле тех. Спец. Ну и зачем ??? Я даже фоток не видел и не смотрем . Просто понял о чем разговор .

----------

Robert написал(а):
Я минусы ставлю??? Посмотри внимательней...

Извени еще раз .не внимателен. Наверное сегодня .
 
Последнее редактирование:
Кстати, Вы что-то про 2014 VIDA говорили. Скрин-шот из 2014D.
Club Volvo. Ru - Разъём ручки двери ХС70.
 
Евгений_ написал(а):
Уточните, пожалуйста!
Вы решали эту задачу и убедились в невозможности ее решения, или это Ваши предположения/ощущения.
Еще раз обращаю внимание, что автор темы готов ЗАМЕНИТЬ разъем. В VIDA указаны пины и для герметичных разъемов. Заливка компаундом тыльной стороны может быть выполнена несколькими общедоступными способами. Общая уплотнительная прокладка старого разъема вряд ли пострадала и может быть использована повторно.

Не сочтите за упрямство, просто покупка ручки б/у - это покраска + лотерея с остаточным ресурсом.

Да я решал эту задачу, и решать ее приходится с помощью ножа и паяльника. Этот разъем нельзя распиновать не изуродовав его, собственно и пинов на него не найти, он сделан не так как остальные. Может быть можно что то подобрать похожее, расковырять разъем, потом пробовать опять его чем то заливать с непредсказуемым результатом. Вы сами то разъем видели в глаза? по ссылке , которая выше хотя бы посмотрите как его чинят,там наглядно видно конструкцию.

А тот разъем синий на четыре пина в вине - это от заднего лямбда зонда, от него и его пинов толку ноль.

----------
Евгений_, Кстати если вы найдете этот разъем и пины к нему, либо в сборе с кусками проводов, то многие будут вам безмерно благодарны, в т.ч. и я. Это сильно бы облегчило ремонт ручек.
 
Fatto написал(а):
Да я решал эту задачу, и решать ее приходится с помощью ножа и паяльника. Этот разъем нельзя распиновать не изуродовав его, собственно и пинов на него не найти, он сделан не так как остальные. Может быть можно что то подобрать похожее, расковырять разъем, потом пробовать опять его чем то заливать с непредсказуемым результатом. Вы сами то разъем видели в глаза? по ссылке , которая выше хотя бы посмотрите как его чинят,там наглядно видно конструкцию.

А тот разъем синий на четыре пина в вине - это от заднего лямбда зонда, от него и его пинов толку ноль.

Хороший ответ . Спецу .так и писал пилим и изобретаем . На что получил негатив . В сторону станции . Да супер спец в черном цвете :):facepalm
 
Kertman написал(а):
Хороший ответ . Спецу .так и писал пилим и изобретаем . На что получил негатив . В сторону станции . Да супер спец в черном цвете :):facepalm

Ну он может просто не видел его в живую ни разу, все таки большинство разъемов в виде действительно есть, кроме таких вот "пиписечных"
 
Fatto написал(а):
Ну он может просто не видел его в живую ни разу, все таки большинство разъемов в виде действительно есть, кроме таких вот "пиписечных"

Скажу честно я мастер приемщик . Но знаю очень мног .и виду изучаю от и до и найти пин . Могу любой . Даже снабженцы не могут определить что и где. .
 
Ula написал(а):
Может кто подскажет: существуют отдельно от ручки с безключевым доступом разъёмы или ремкомплекты, причина простая, отгнил провод, один раз подпаялся, сейчас уже всё. ХС70 08г.

дважды покупал ручку в цвет на Евроавто за.. 800 руб что ли :facepalm
:)
 
Разъем по правильному не чинится, и пинов на него нет. Так же сделано в моторчике на зеркале
 
little написал(а):
Разъем по правильному не чинится, и пинов на него нет. Так же сделано в моторчике на зеркале

Проснулся .?
 
Заколебало уже читать весь вечер эту галиматью про этот сраный разъем на ручке.
Игорёк нельзя ли как то поспокойнее реагировать на всё что тут пишется.
Вот опять это ваше : "Проснулся .?" адресованное little
Что он такого написал , чтоб так реагировать болезненно?
Не знаю как остальных, по ходу дела они все терпят тихо посапывая, а меня это заколебало уже конкретно.
 
SergVolvo написал(а):
Заколебало уже читать весь вечер эту галиматью про этот сраный разъем на ручке.
Игорёк нельзя ли как то поспокойнее реагировать на всё что тут пишется.
Вот опять это ваше : "Проснулся .?" адресованное little
Что он такого написал , чтоб так реагировать болезненно?
Не знаю как остальных, по ходу дела они все терпят тихо посапывая, а меня это заколебало уже конкретно.

Ой не ругайся . Мы в другой теме дурим . А здесь так случайно .сталкнулись .
 
А какой номер имеет этот разъем на электросхемах? И еще вопрос. Ручки спереди и сзади одинаковые?
 
Евгений_ написал(а):
А какой номер имеет этот разъем на электросхемах? И еще вопрос. Ручки спереди и сзади одинаковые?

Все уже решено .что искать .
 
Евгений_ написал(а):
А какой номер имеет этот разъем на электросхемах?

У самой ручки нет номера электрического компонента, по схемам каркас ручки и сама ручка это единый компонент - 3/273 - 3/276. передняя и задняя одинаковые.
 
Я так и думал. Но меня смутило, что там по схеме 6 контактов, а не 4. И на задних дверях используются все 6. А разъем на фото 4-контактный. Где еще 2 линии для задней двери? Или антенна - это самостоятельный узел, а в ручке только кнопки. Но там по схеме их 2 параллельно включенные. Тоже не ясно зачем. Если для повышения надежности, то система не должна замечать один отвалившийся провод. Где засада?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

TheTrueCat
Последнее сообщение: Лыжник
Ответы
21
Просмотры
17K
Лыжник
Л
vaucher
Последнее сообщение: Andrey_t
Ответы
62
Просмотры
39K
A
balooVA
Последнее сообщение: Crio
Ответы
65
Просмотры
14K
Crio
Сверху Снизу