XC70 III Решено Разъём ручки двери ХС70.

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Разъём ручки двери ХС70.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ula

Ula

RCM
Регистрация
14 июля 2014
Сообщения
3,445
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Может кто подскажет: существуют отдельно от ручки с безключевым доступом разъёмы или ремкомплекты, причина простая, отгнил провод, один раз подпаялся, сейчас уже всё. ХС70 08г.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
Евгений_ написал(а):
Я так и думал. Но меня смутило, что там по схеме 6 контактов, а не 4. И на задних дверях используются все 6. А разъем на фото 4-контактный. Где еще 2 линии для задней двери? Или антенна - это самостоятельный узел, а в ручке только кнопки. Но там по схеме их 2 параллельно включенные. Тоже не ясно зачем. Если для повышения надежности, то система не должна замечать один отвалившийся провод. Где засада?

Шестипиновый разъем подключается к замку двери, далее два провода идут к концевику в кронштейне ручки , который замыкается при вытягивании ручки, и четыре провода идут к самой ручке через наш разъем, в ручке кнопка и антенна, антенны ручек используются только в задних ручках, в передних не используются.
Ula написал(а):
Может кто подскажет: существуют отдельно от ручки с безключевым доступом разъёмы или ремкомплекты, причина простая, отгнил провод, один раз подпаялся, сейчас уже всё. ХС70 08г.

Нет . Реж плалтик и колдуй или ручку менять .
 
Kertman написал(а):
Нет . Реж плалтик и колдуй или ручку менять .
Полная фигня. В VIDA есть целый раздел с корпусами разъемов и пинами для них. Как раз для такого ремонта.
Каталог частей, 371 раздел.
 
Последнее редактирование:
Евгений_ написал(а):
Полная фигня. В VIDA есть целый раздел с корпусами разъемов и пинами для них. Как раз для такого ремонта.
Каталог частей, 371 раздел.

А не подскажите, а то нет у меня ВИДА.
 
Конкретно по Вашему случаю не подскажу. Онлайновая VIDA есть на форуме. Нужно точно знать, какой именно разъем Вам нужно заменить. По его параметрам (тип: мама/папа, цвет корпуса, количество и тип контактов: плоские/круглые/тонкие/толстые и т.п.) нужно подбирать детали в 371 разделе VIDA и заказывать их. Может быть, Вам хватит только пинов, корпус оставите старый.
 
Ula, вам разъем надо который "ручкин" , или который "проводкин" ?
 
Robert написал(а):
Ula, вам разъем надо который "ручкин" , или который "проводкин" ?

Ручкин "мама".

----------

Ant написал(а):
https://www.drive2.ru/l/4062246863888545207/ страничка не моя, но там наглядно показано.

Да это понятно, я тоже заколхозил, второй раз, потом будет следующий провод и т.д. Хотел новый разъём с пинами.
 
Ant написал(а):
Так это Роберту адресовано..сам с такой проблемой мучаюсь..
А так, да один в один.
 
ручкин в виде не найдете. только искать по образцу, среди огромного количества предлагаемых кпродаже разъемов:)
 
Robert написал(а):
ручкин в виде не найдете. только искать по образцу, среди огромного количества предлагаемых кпродаже разъемов:)

Ну я так и подумал. Всем спасибо.

----------

А ещё вопрос на засыпку:
микрик в ручке крышки багажника кто-нибудь менял?
 
Евгений_ написал(а):
Конкретно по Вашему случаю не подскажу. Онлайновая VIDA есть на форуме. Нужно точно знать, какой именно разъем Вам нужно заменить. По его параметрам (тип: мама/папа, цвет корпуса, количество и тип контактов: плоские/круглые/тонкие/толстые и т.п.) нужно подбирать детали в 371 разделе VIDA и заказывать их. Может быть, Вам хватит только пинов, корпус оставите старый.

Найди а потом говори что есть .советчиков много а конкрентно хрен. Этот разьем запаян и маленький . Какие пины ? . Вы ходь думайте .немног .дилеры.
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Евгений_ написал(а):
Оффтоп

Мама учила . Но сначало проверь а потом говори . Вот мама учила.
 
Ну, если "представитель компании" Kertman избрал такой стиль общения, то я добавлю. Я полагаю, что компания, представителем которой он является, присутствует на форуме для того, чтобы помогать его участникам, а не для того, чтобы вводить их в заблуждение.
Вопрос автора темы: "существуют отдельно разъемы или ремкомплекты?"
Ответ "представителя компании" - НЕТ.
На самом деле есть. И в VIDA есть, и в продаже есть.
Почему хамим?
Я не смогу подобрать разъем, так как я не представитель компании, и бесключевого доступа у меня нет. Ориентироваться по фотографии на драйве я не хочу, но в списке VIDA 4-х полюсный разъем мама синего цвета единственный. А пины по фотографии вообще подобрать невозможно, но их там всего 3 типа. Что невозможного в подборе?
Обращаю внимание "представителя компании". Автор темы в первом посте не просил помощи в подборе, он спрашивал возможна ли замена разъема в принципе. Я утверждаю: "Да, возможна", но не обещаю выполнить ее самостоятельно.
Я не знаю, какую компанию представляет Kertman, но этой компании явно нужно работать со своим представителем на этом форуме.
 
Евгений_ написал(а):
Ну, если "представитель компании" Kertman избрал такой стиль общения, то я добавлю. Я полагаю, что компания, представителем которой он является, присутствует на форуме для того, чтобы помогать его участникам, а не для того, чтобы вводить их в заблуждение.
Вопрос автора темы: "существуют отдельно разъемы или ремкомплекты?"
Ответ "представителя компании" - НЕТ.
На самом деле есть. И в VIDA есть, и в продаже есть.
Почему хамим?
Я не смогу подобрать разъем, так как я не представитель компании, и бесключевого доступа у меня нет. Ориентироваться по фотографии на драйве я не хочу, но в списке VIDA 4-х полюсный разъем мама синего цвета единственный. А пины по фотографии вообще подобрать невозможно, но их там всего 3 типа. Что невозможного в подборе?
Обращаю внимание "представителя компании". Автор темы в первом посте не просил помощи в подборе, он спрашивал возможна ли замена разъема в принципе. Я утверждаю: "Да, возможна", но не обещаю выполнить ее самостоятельно.
Я не знаю, какую компанию представляет Kertman, но этой компании явно нужно работать со своим представителем на этом форуме.

Ох как сложно написал . Я не придерался .просто спросил покажи эти раьземы в виде . Не надо так злобно реагировать .это плохо для здоровья . И где номера пинов и разьемов . Я их не вижу . Да и думаю вы не найдете . С уважением Игорь меня зовут .
Да и ставить минусы это приреготива женщин. Скажи прямо .все равно меня не знаешь.
 
Последнее редактирование:
Нет таких разъемов в виде, пины залиты корпусом разъема, он не разбирается, это по сути часть компонента.
 
Fatto написал(а):
Нет таких разъемов в виде, пины залиты корпусом разъема, он не разбирается, это по сути часть компонента.

Вот спасибо добрый человек . Разрядил нашу обстановку .об этом я и написал .

----------

Евгений_ написал(а):
Полная фигня. В VIDA есть целый раздел с корпусами разъемов и пинами для них. Как раз для такого ремонта.
Каталог частей, 371 раздел.

Ох как много вас спецов . Вы даже не представляете . Ты или вы виду изучайте .

----------
Robert, одного не пойму ? Почему вы . Спец ставите минус. если знаеш что . Нет ничего для ремонта. ЗАЧЕМ .
 
Последнее редактирование:
Fatto написал(а):
Нет таких разъемов в виде, пины залиты корпусом разъема, он не разбирается, это по сути часть компонента.
Уточните, пожалуйста!
Вы решали эту задачу и убедились в невозможности ее решения, или это Ваши предположения/ощущения.
Еще раз обращаю внимание, что автор темы готов ЗАМЕНИТЬ разъем. В VIDA указаны пины и для герметичных разъемов. Заливка компаундом тыльной стороны может быть выполнена несколькими общедоступными способами. Общая уплотнительная прокладка старого разъема вряд ли пострадала и может быть использована повторно.

Не сочтите за упрямство, просто покупка ручки б/у - это покраска + лотерея с остаточным ресурсом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

TheTrueCat
Последнее сообщение: Лыжник
Ответы
21
Просмотры
17K
Лыжник
Л
vaucher
Последнее сообщение: Andrey_t
Ответы
62
Просмотры
38K
A
balooVA
Последнее сообщение: Crio
Ответы
65
Просмотры
13K
Crio
Сверху Снизу