S80 I Решено Рулевая рейка.

Вы смотрите тему:
S80 I Решено Рулевая рейка.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Falco

Falco

Постоянный участник
Регистрация
10 Июнь 2021
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Город
Москва.Троицк
Регион
Москва
Всем добрый вечер! Течёт рейка на Вольво с80 2003г,перебрали на Нагорной в Гидроавто,спустя год как прошла гарантия опять течь возобновилась,помогите пожалуйста советом.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Falco
Всем привет! Ну вообщем перебрал рейку ещё раз,ну на этот раз видел её в разобранном виде с пояснениями от мастера в чём проблема(есть доступ в ремонтную зону)что большая редкость.гарантия полгода,раз в два месяца на осмотр.когда приехал второй раз,мастер сказал что в системе стружка,надо менять насос с бачком.Бачок купил оригинал,но с поиском насоса гура проблема в связи с последними событиями в доставках.Мастер сказал покупать насос только в оригинале,или опять убьётся рейка,но в оригинале на складах нигде нет.Поставил более менее что удалось достать,прикладываю фото насоса,и жду совета по поводу этого насоса,который уже установил.Заранее спасибо.
[automerge]1654772442[/automerge]
Falco написал(а):
Всем добрый вечер! Течёт рейка на Вольво с80 2003г,перебрали на...
Falco

Falco

Постоянный участник
Регистрация
10 Июнь 2021
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Город
Москва.Троицк
Регион
Москва
Всем добрый вечер! Течёт рейка на Вольво с80 2003г,перебрали на Нагорной в Гидроавто,спустя год как прошла гарантия опять течь возобновилась,помогите пожалуйста советом.
 
Gennadey написал(а):
практически каждая разборка даёт две недели на проверку... поставил, проверил, не понравилось поменял на другую...
И каждая такая попытка облегчает кошелек на 8-10К , рейка дороже новой может получится .
 
Fatto написал(а):
И каждая такая попытка облегчает кошелек на 8-10К , рейка дороже новой может получится .
Касательно новой оригинальной, это будет восстановленная рейка?
 
Crio написал(а):
Касательно новой оригинальной, это будет восстановленная рейка?
Да, восстановленная на заводе.
 
Еще ходимость хависит от того где и сколько ездить. При малых пробегах до 10ткм в год может пережить авто. Я не спешу в заводскую лезть именно по этому. Чего-то там люфтит сказали на сервисе, но я ничего не ощущаю. И при моих пробегах в 500км\мес это все может очень долго вылезать. А даже если поставить ремонтную, то также может прослужить очень долго тк пробеги небольшие.
 
Fatto написал(а):
И каждая такая попытка облегчает кошелек на 8-10К , рейка дороже новой может получится .
Ну я снимал и ставил сам, мне это практически ничего не стоило, кроме потраченного времени, ну и жижи естественно...
 
Gennadey написал(а):
Ну я снимал и ставил сам, мне это практически ничего не стоило, кроме потраченного времени, ну и жижи естественно...

Мне кажется, что любую (или почти) любую б/у рейки с разборки необходимо сначала перебрать
 
Mike15 написал(а):
Мне кажется, что любую (или почти) любую б/у рейки с разборки необходимо сначала перебрать
Может быть...но я не перебирал, рейки менял на двух машинах. Одна попалась хорошая, после замены прошла больше сотни, на второй машине менял дважды...и да, что вы там хотите перебирать? На разборке узлы метят маркером или краской, если маркировка нарушена, то уже не обменяют.
 
Gennadey написал(а):
и да, что вы там хотите перебирать? На разборке узлы метят маркером или краской, если маркировка нарушена, то уже не обменяют.

Ну это Вы про политику возвратов на разборках говорите. А я имел в виду, что лучше будет б/у рейку перебрать/обслужить перед установкой на авто.
 
expluatator написал(а):
Завод рулевых реек "нева" - отстой и косячники. Сделали рейку, мало того, что потекла через пару тыщ, так ещё и тугая. Ремонтировали по гарантии, один хрен тугая, ездить невозможно. Возврата нет, приходится доварачивать,доказать, что накосячили не получается
Ты наверное их душил и душил по ценам, вот так и сделали :).
Нормальное там оборудование и большой опыт. И цены выше рынка гаражного
 
Fatto написал(а):
Да, восстановленная на заводе.
Сколько такая отходит относительно поставленной с нуля на заводе?
[automerge]1630056818[/automerge]
Mike15 написал(а):
Мне кажется, что любую (или почти) любую б/у рейки с разборки необходимо сначала перебрать
Да , и потом еще много раз так.
 
КотБаши написал(а):
Ты наверное их душил и душил по ценам, вот так и сделали :).
Нормальное там оборудование и большой опыт. И цены выше рынка гаражного
не звизди не по делу
 
Crio написал(а):
Сколько такая отходит относительно поставленной с нуля на заводе?
Ресурс восстановленных деталей приравнивается к новым, но бывают нюансы. В любом случае гарантию никто не отменял.
[automerge]1630062583[/automerge]
Gennadey написал(а):
Ну я снимал и ставил сам, мне это практически ничего не стоило, кроме потраченного времени, ну и жижи естественно...
На девяностике менять рейку так себе удовольствие, мотор вывешивать надо, подрамник опускать. В общем удовольствия нет, и мало кто может это сам сделать.
 
Mike15 написал(а):
Многие ремонтируются в Гидролабе (Москва). Я тоже там был после неудачной переборки рейки в другом сервисе. Есть гарантия, скидка членам клуба. Отзывы в основном положительные. Переборка рейки вольвовской будет стоить около 12 тыс руб.
Спасибо!🤝
 
Fatto написал(а):
На девяностике менять рейку так себе удовольствие, мотор вывешивать надо, подрамник опускать.
Подрамник на многих приходится опускать, согласен что удовольствия мало, но много зависит от настроения))) иногда и масло поменять не хочется, в сервис едешь, а иногда можно пол машины раскидать и не заметить)))
 
Fatto написал(а):
Ресурс восстановленных деталей приравнивается к новым, но бывают нюансы. В любом случае гарантию никто не отменял.
Если же ставить эту рейку у дилера, то имеет место отрекламированная ранее космическая гарантия или это только на новые авто?
 
Crio написал(а):
Если же ставить эту рейку у дилера, то имеет место отрекламированная ранее космическая гарантия или это только на новые авто?
Имеет, но и покупать рейку надо у дилера.
 
Fatto написал(а):
Имеет, но и покупать рейку надо у дилера.
а некоторые вещи дилеры могут и не продать во избежание головняка с гарантией,рейка в числе таких деталей,скажут что более не поставляется,машинке более 15 лет
 
asmoscow написал(а):
а некоторые вещи дилеры могут и не продать во избежание головняка с гарантией,рейка в числе таких деталей,скажут что более не поставляется,машинке более 15 лет
Не слышал о необоснованных отказах. Дилеру какая разница что продавать? Это его заработок, гарантию покрывает производитель. Если деталь реально снята с производства и нет на складах тогда да, не думаю что это реек касается уже.
 
Мне тут посоветовали новую китайскую,якобы неплохо стали делать.Club Volvo. Ru - Рулевая рейка.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Vitamin80
Ответы
7
Просмотры
2K
V
R
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
27
Просмотры
5K
Fatto
V
Последнее сообщение: Volvovod92
Ответы
12
Просмотры
5K
V
Сверху Снизу