S80 I Решено Рулевая рейка.

Вы смотрите тему:
S80 I Решено Рулевая рейка.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Falco

Falco

Постоянный участник
Регистрация
10 Июнь 2021
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Город
Москва.Троицк
Регион
Москва
Всем добрый вечер! Течёт рейка на Вольво с80 2003г,перебрали на Нагорной в Гидроавто,спустя год как прошла гарантия опять течь возобновилась,помогите пожалуйста советом.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Falco
Всем привет! Ну вообщем перебрал рейку ещё раз,ну на этот раз видел её в разобранном виде с пояснениями от мастера в чём проблема(есть доступ в ремонтную зону)что большая редкость.гарантия полгода,раз в два месяца на осмотр.когда приехал второй раз,мастер сказал что в системе стружка,надо менять насос с бачком.Бачок купил оригинал,но с поиском насоса гура проблема в связи с последними событиями в доставках.Мастер сказал покупать насос только в оригинале,или опять убьётся рейка,но в оригинале на складах нигде нет.Поставил более менее что удалось достать,прикладываю фото насоса,и жду совета по поводу этого насоса,который уже установил.Заранее спасибо.
[automerge]1654772442[/automerge]
Falco написал(а):
Всем добрый вечер! Течёт рейка на Вольво с80 2003г,перебрали на...
Falco

Falco

Постоянный участник
Регистрация
10 Июнь 2021
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Город
Москва.Троицк
Регион
Москва
Всем добрый вечер! Течёт рейка на Вольво с80 2003г,перебрали на Нагорной в Гидроавто,спустя год как прошла гарантия опять течь возобновилась,помогите пожалуйста советом.
 
Club Volvo. Ru - Рулевая рейка.
[automerge]1641388463[/automerge]
Был бы признателен!
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Ну вообщем перебрал рейку ещё раз,ну на этот раз видел её в разобранном виде с пояснениями от мастера в чём проблема(есть доступ в ремонтную зону)что большая редкость.гарантия полгода,раз в два месяца на осмотр.когда приехал второй раз,мастер сказал что в системе стружка,надо менять насос с бачком.Бачок купил оригинал,но с поиском насоса гура проблема в связи с последними событиями в доставках.Мастер сказал покупать насос только в оригинале,или опять убьётся рейка,но в оригинале на складах нигде нет.Поставил более менее что удалось достать,прикладываю фото насоса,и жду совета по поводу этого насоса,который уже установил.Заранее спасибо.
[automerge]1654772442[/automerge]
Falco написал(а):
Всем добрый вечер! Течёт рейка на Вольво с80 2003г,перебрали на Нагорной в Гидроавто,спустя год как прошла гарантия опять течь возобновилась,помогите пожалуйста советом.
@Falco,
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Рулевая рейка.
    DB0332DA-8758-473B-8DF1-318CDD47022A.jpeg
    328.1 KB · Просмотры: 8
  • Club Volvo. Ru - Рулевая рейка.
    481C1B9F-2332-4480-BCBC-A99E2BB74BBF.jpeg
    212.8 KB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - Рулевая рейка.
    139ED902-3537-462E-861E-5A3F5E887BB5.jpeg
    222.2 KB · Просмотры: 8
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Falco написал(а):
Всем привет! Ну вообщем перебрал рейку ещё раз,ну на этот раз видел её в разобранном виде с пояснениями от мастера в чём проблема(есть доступ в ремонтную зону)что большая редкость.гарантия полгода,раз в два месяца на осмотр.когда приехал второй раз,мастер сказал что в системе стружка,надо менять насос с бачком.Бачок купил оригинал,но с поиском насоса гура проблема в связи с последними событиями в доставках.Мастер сказал покупать насос только в оригинале,или опять убьётся рейка,но в оригинале на складах нигде нет.Поставил более менее что удалось достать,прикладываю фото насоса,и жду совета по поводу этого насоса,который уже установил.Заранее спасибо.
[automerge]1654772442[/automerge]

@Falco,
Любопытная теория. :)
Значит до ремонта рейки стружки не было, а после ремонта стружка есть? :)
 
expluatator написал(а):
Любопытная теория. :)
Значит до ремонта рейки стружки не было, а после ремонта стружка есть? :)
Нет,почему,до ремонта тоже была,после ремонта залили новое масло,и когда я приехал через два месяца на осмотр мне объяснили что умирает насос.если не поменяю насос с бачком и с последующей промывкой и заменой масла,рейка опять выйдет из строя.Поэтому спрашиваю совет по насосу.
 
Falco написал(а):
Нет,почему,до ремонта тоже была,после ремонта залили новое масло,и когда я приехал через два месяца на осмотр мне объяснили что умирает насос.если не поменяю насос с бачком и с последующей промывкой и заменой масла,рейка опять выйдет из строя.Поэтому спрашиваю совет по насосу.
Ну да, ну да...а потом шланги будут виноваты, потом радиатор. :)
 
Anti-policay написал(а):
Еще ходимость хависит от того где и сколько ездить. При малых пробегах до 10ткм в год может пережить авто. Я не спешу в заводскую лезть именно по этому. Чего-то там люфтит сказали на сервисе, но я ничего не ощущаю. И при моих пробегах в 500км\мес это все может очень долго вылезать. А даже если поставить ремонтную, то также может прослужить очень долго тк пробеги небольшие.
Верно!
Не знаю совпало ли, или по каким другим причинам - бывший владелец нынешней 80ки (2012му) начитавшись д2(про "жизненно важную" необходимость замены заводской пробки на металлическую) обратился в гидролаб, на пробеге 90ткм.
Как итог - сейчас пробег 135, люфт слева(на коротком валу получается). На другой 80ке (2008му) никто никогда туда не лазал, пробег уже 160 - никаких люфтов нет. Вот и думай что делать теперь, второй раз туда лезть или забить вообще...

p.s. - Люфт диагностируется только на подъёмнике или если при вкл.зажигании рулём подвигать вправо/влево - есть стук слева как раз.
В процессе езды, проезда неровностей итд - никаких отклонений нет(стуков/посторонних звуков итд).
[automerge]1673255916[/automerge]
@expluatator, @Fatto,
Господа, а рейку при наличии люфта(но отсутствии течей/стуков/отклонений при езде) эксплуатировать можно или срочно в ремонт бежать нужно (даже если она там уже была) ? :hi:

upd. Люфт устранён путём регулировки шайбы(подкрутили как я понял), обратился туда где её чинили крайний раз(в рсервисе у Михаила). Как оказалось, в гидролабе(при первичном обращении) сделали не айс, потекла в последствии, затем бывший владелец обратился туда где обслуживал машину(рсервис77 соответственно) - там всё по-новой сделали/поменяли комплексно. Спустя 30ткм(уже у меня) обнаружился люфт(на сход-развале) с водительской стороны(посторонние звуки при проезде неровностей были не так часто, но можно было уловить, хотя по таким дорогам езжу не часто). Михаил сказал что ремонтные втулки фторопластовые, поэтому со временем может возникнуть необходимость "подтянуть" рейку, что и сделали соответственно - подспустили подрамник, подтянули и отпустили кататься(если что подъехать и отрегулировать повторно, при отклонениях). Хз как её подтягивают каким-то уникальным рожковым ключем за 5сек, как на д2 рассказывают.
Надеюсь больше подтягивать не придётся :)

p.s. @Fatto @Robert Господа, а после такой процедуры "подтяжки", когда подрамник чуть ослабляли для доступа к "шайбе", нужно ли делать сход-развал?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Vitamin80
Ответы
7
Просмотры
2K
V
R
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
27
Просмотры
5K
Fatto
V
Последнее сообщение: Volvovod92
Ответы
12
Просмотры
5K
V
Сверху Снизу