Щелчки при трогании.

Вы смотрите тему:
Щелчки при трогании.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Slaver

Slaver

0
Регистрация
22 января 2007
Сообщения
79
При трогании щелчок (металлический) , если на первой отпустить газ, опять щелчок. Началось после того как снимали коробку...Ездить можно, но беситsuicide
 
Rep.Power написал(а):
Я постараюсь заехать сегодня к дилеру, или в пятницу. Но это же сервисный процесс рекомендованный заводом, по идее должен быть описан в сервисных программах.

Отпишись плиз, к какому дилеру ездил? Сколько стоит если не по гарантии не в курсе?
 
После многочисленных рапортов дилеров об обращениях клиентов по этому щёлканию, шведы Рекомендовали/приняли решение/дали указание, проклеивать шлицевые соединения приводов клеем-герметиком № 1161370. При замене сцепления на МКПП отсоединяют/вынимают/или что там с ним делают привод, соответственно надо проклеивать заново если кляцает. Стоимость не знаю, год назад в гарантийном наряде было указано 1800 р. около того, у любого дилера без проблем узнать. Делов на полчаса+мойка. Мажор 18 км МКАД:hello
P.S. Алекс98, ты должен!:D
 
Последнее редактирование:
Rep.Power, Шведы накосячили - и до сих пор косячат !!!
а привода не проклеивают не на одной машине ни кто !!!
так что ВИСКАРЬ с тебя !!!igz
 
Алекс98 написал(а):
Rep.Power, Шведы накосячили - и до сих пор косячат !!!
а привода не проклеивают не на одной машине ни кто !!!
так что ВИСКАРЬ с тебя !!!igz
т.е. по скольку ты не согласен с распоряжением завода-изготовителя, то вискарь с меняrollingflorollingflorollingflo, железная логика.
 
Любое резьбовое/шлицевое соединение можно проклеить, есть специальный клей по металлу, в частности изготавливает его Permatex. Затяжка это все хорошо, но зазоры между шлицами не исключены вот и происходит такая петрушка, а клей заполняет зазоры и тем самым нивелирует данный звук.

Кстати проклеить можно и самому, вопрос только в том, сможете ли вы потом отделить шрус от ступицы... клей схватывает намертво.

Все ИМХО

А Алекс98 - следите за своими постами, такого бескультурья давно не замечал.
 
Последнее редактирование:
iNickolas написал(а):
А Алекс98 - следите за своими постами, такого бескультурья давно не замечал.

а ты тут кто вообще??? igz

чё забыл в данной теме, да и тыкаешь другим??? совсем попутал??? igz

культурный олень нашёлся...
 
viрer написал(а):
а ты тут кто вообще??? igz

чё забыл в данной теме, да и тыкаешь другим??? совсем попутал??? igz

культурный олень нашёлся...

а че ты сразу обсираешся от злости?rollingflo

защитнечег нашелся... надо будет сам ответит....

я выражаю свое мнение, и имею на это право.

и что самое главное я аргументированно говорю, а не пишу пустых постов типа "я самый умный, а вы тут все лохи и ничего не знаете"
 
Последнее редактирование:
viрer написал(а):
а ты тут кто вообще??? igz

чё забыл в данной теме, да и тыкаешь другим??? совсем попутал??? igz

культурный олень нашёлся...
А у нас критерии отбора появились:)? Вам обоим должно было бы извиниться, только для признания неправоты, широта души требуется:D
 
Последнее редактирование:
iNickolas написал(а):
а че ты сразу обсираешся от злости?rollingflo

защитнечег нашелся... надо будет сам ответит....

я выражаю свое мнение, и имею на это право.

и что самое главное я аргументированно говорю, а не пишу пустых постов типа "я самый умный, а вы тут все лохи и ничего не знаете"


ты имеешь право налево, аргументатор...

тебе лично ничего от Лёши сказано не было, вот и сиди молчи, или смейся, валяясь на спине - дело твоё, только вот не лезь, куда не звали...

в каждой дырке затычка igz

viрer добавил 25.06.2009 в 16:32
Rep.Power написал(а):
А у нас критерии отбора появились:)? Вам обоим должно было бы извиниться, только для признания неправоты, широта души требуется:D

ха, а мне то за что???:p

если я вас обидел, извиняюсь глубоко, примите скромный презент give_rose

sm152
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:
Алекс98 написал(а):
а привода не проклеивают не на одной машине ни кто !!!
Видимо следует читать: "никто, кроме шведов, не проклеивает".
Это подразумевалось???
 
Серж написал(а):
Видимо следует читать: "никто, кроме шведов, не проклеивает".
Это подразумевалось???

при затяжке гайки привода определенным моментом даже привода без шлицов 20 км проедут !!!
так что о какой проклейке речь может идти ?!!!japrotiv
 
pro_bell написал(а):
какого характера щелчки?
железные:p, ну какого характера могут быть щелчки в шлицевом соединении:dn, я что механик, я потребитель, пусть и очень вредный и заставляющий дилера все-все-все объяснять:p, при подключении R или D, кстати дилер всегда и вполне терпеливо отвечает на вопросы, вполне вдумчиво и широко раскрывая вопрос, позвоните им и думаю они ответят сууууущественно более квалифицировано:p, я всего лишь хотела донести мысль, что это нормально, так делают и это с указания завода, а не чья то больная фантазия или разводка. Тут просто некоторые раскудахтались, да ещё в грубой форме.
 
Последнее редактирование:
Алекс98 написал(а):
при затяжке гайки привода определенным моментом даже привода без шлицов 20 км проедут !!!
так что о какой проклейке речь может идти ?!!!japrotiv
Речь идет о проклейке шлицевого соединения для устранения слишком больших зазоров, образовавшихся в процессе эксплуатации автомобилей Volvo.
Если зайти в подраздел "Диагностические процедуры, связанные с симптомами неисправностей" то можно попасть в группу 431, где приводится вот такая информация (рисунок 001).

Ниже - на рисунках 002 и 003 можно посмотреть к каким моделям это применимо. Всё начинается с модели 850 лохматого 1992 модельного года....
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Щелчки при трогании.
    001.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 464
  • Club Volvo. Ru - Щелчки при трогании.
    002.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 443
  • Club Volvo. Ru - Щелчки при трогании.
    003.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 362
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

И
Последнее сообщение: Владимир,Я
Ответы
45
Просмотры
7K
Владимир,Я
В
DAC
Последнее сообщение: starik1
Ответы
56
Просмотры
24K
starik1
Сверху Снизу