Дом, стройка Сделать колодец на даче (Лен. область)

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Сделать колодец на даче (Лен. область)

expluatator написал(а):
Вот и причём тут ты?:) Мне интересно как сей процесс с вибратором будет происходить, почему нельзя видео?
 
Котяра написал(а):
Вот и причём тут ты?:) Мне интересно как сей процесс с вибратором будет происходить, почему нельзя видео?
Я блюдю облико-форумо-морале :1117668068:
 
expluatator написал(а):
Я блюдю облико-форумо-морале :1117668068:
А, так ты проказник про что подумал????? :bugoga: :crazy: Я ж не Ермек, мне нужно именно про вибратор и колодец.. :)
 
Последнее редактирование:
expluatator написал(а):
Как показал тест, прокатит..насосом удалось откачать целое кольцо пульпы, так что если вибрацией не пройдет, прокатит выемкой пульпы из пластикового столба..кроме того, вибровариант уже проверил, кольцо погружается в намыв ила, по которому можно ходить. План таков- один гастр внутри откачанного по максимуму колодца прикладывает 2 старых вибронасоса к стенкам, второй гастр и я стоим на досках поверх пластикового столба, вдавливаем кольца вниз. На тестировании, когда вибрировал я, а сверху стояла жена, кольцо бодро погружалось..
Ты вероятно не очень понял, что за кольца из пластика, прилагаю ссылку. Это изделия с довольно тонкими стенками.
 
Crio написал(а):
Как показал тест, прокатит..насосом удалось откачать целое кольцо пульпы
Это ты невнимателен :)
expluatator написал(а):
кольцо плывуна с дуру выкачал фекальником, думал надо прокачивать...не надо было, теперь куча в канаве
:)
Crio написал(а):
Ты вероятно не очень понял, что за кольца из пластика, прилагаю ссылку. Это изделия с довольно тонкими стенками.
Все я понял :)
Моё сомнение в том, что вся вынуждающая сила угаснет в эластичности пластиковой трубы.
В любом случае, если у тебя прокатит эта тема - это будет полезный опыт.
 
Crio написал(а):
Как показал тест, прокатит..насосом удалось откачать целое кольцо пульпы, так что если вибрацией не пройдет, прокатит выемкой пульпы из пластикового столба..кроме того, вибровариант уже проверил, кольцо погружается в намыв ила, по которому можно ходить. План таков- один гастр внутри откачанного по максимуму колодца прикладывает 2 старых вибронасоса к стенкам, второй гастр и я стоим на досках поверх пластикового столба, вдавливаем кольца вниз. На тестировании, когда вибрировал я, а сверху стояла жена, кольцо бодро погружалось..
Ты вероятно не очень понял, что за кольца из пластика, прилагаю ссылку. Это изделия с довольно тонкими стенками.
Как у тебя там дом стоит если такое кольцо бодро погружается?
 
Котяра написал(а):
Как у тебя там дом стоит если такое кольцо бодро погружается?
Нормально там всё, у меня такой грунт.
 
expluatator написал(а):
Нормально там всё, у меня такой грунт.
Ну с тобой всё и так понятно...:tease:
У меня грунт хер прошибёшь, для фундамента бульдозер с трудом метр снял...:face__palm
 
План таков:
Котяра написал(а):
Как у тебя там дом стоит если такое кольцо бодро погружается?
Дом не на плывуне, а колодец на плывуне.
 
expluatator написал(а):
В любом случае, если у тебя прокатит эта тема - это будет полезный опыт.
Эта тема прокатит исключительно на плывуне..ни в какой песчаник пластиковый столб вогнать не удастся..
[automerge]1683783884[/automerge]
Котяра написал(а):
А, то есть плывун местами?
Да, бурильщик тыкал там и сям на участке, сказал вот здесь воды много..и да, ее много, очень много, но какчестов так себе)
 
Crio написал(а):
Да, бурильщик тыкал там и сям на участке, сказал вот здесь воды много..и да, ее много, очень много, но какчестов так себе)
Этих бурильщиков за одно место да в музей.... Ходят мля с палочками, умный вид делают и денег сверху хотят. У меня на первой даче где сказал там и прокопали, на второй так же, хотя песдели много чего с умным видом. Нет проблем с водой ни на одной даче.
 
Котяра написал(а):
Этих бурильщиков за одно место да в музей.... Ходят мля с палочками, умный вид делают и денег сверху хотят. У меня на первой даче где сказал там и прокопали, на второй так же, хотя песдели много чего с умным видом. Нет проблем с водой ни на одной даче.
Чота ты опять в тему не въехал...какие палочки у бурильщиков? :face__palm
 
expluatator написал(а):
Чота ты опять в тему не въехал...какие палочки у бурильщиков? :face__palm
Млять, ты бы видел, я сам охренел. Ладно колодцекопатели, а тут ещё и бурильщики с палочками приехали. Были посланы нах. Следующие пробурили там где сказал - скважина 36 метров, вода начинается с 20.
Вот такие бурильщики встречаются иногда.
 
Котяра написал(а):
Этих бурильщиков за одно место да в музей.... Ходят мля с палочками, умный вид делают и денег сверху хотят. У меня на первой даче где сказал там и прокопали, на второй так же, хотя песдели много чего с умным видом. Нет проблем с водой ни на одной даче.
Нету у бурильщиков никаких палочек. Приехавший товарищ прикинул взглядом место и сказал вот здесь должна быть вода, но чтобы не ошибиться (как он сказал, в 30% случаев он ошибается навскидку) будем бурить. Не ошибся. Пришлось пожертвовать кустом смородины)
 
Crio написал(а):
Нету у бурильщиков никаких палочек. Приехавший товарищ прикинул взглядом место и сказал вот здесь должна быть вода, но чтобы не ошибиться (как он сказал, в 30% случаев он ошибается навскидку) будем бурить. Не ошибся. Пришлось пожертвовать кустом смородины)
У этих были :face__palm . Предлагали найти лучшее место для скважины. Я ж и говорю эти были посланы нах сразу же. Мне таких с колодцем хватило.
 

Похожие темы

daemon
Последнее сообщение: daemon
Ответы
0
Просмотры
1K
daemon
daemon
Последнее сообщение: daemon
Ответы
42
Просмотры
4K
daemon
BB
Последнее сообщение: DIMSON
Ответы
7
Просмотры
1K
DIMSON
Сверху Снизу