Вы смотрите тему:
СПб и ЛО ДТП и ЧП Shit happens

Ula написал(а):
И что брать? повреждения поверхностные, по крайней мере по фото, пока есть з\ч с разборки надо брать, даже цвет популярный если не ошибаюсь 472), можно подобрать. А за битую дадут совсем мало, на Приору не хватит.
[automerge]1664208146[/automerge]

Да там и скорости то не было, безопасность даже не сработала, так что рано хоронить.
[automerge]1664208613[/automerge]
Даже красить не надо, из Японии.
Из безопасности, стрельнул пиропатрон в ремне.

Спасибо за ссылку на Авито.
 
Францисканец написал(а):
Из безопасности, стрельнул пиропатрон в ремне.

Спасибо за ссылку на Авито.
Да это первая попавшаяся, даже не искал. Смотрите целые машины, желательно из Японии. Всё снятое, будет коцаное, под покраску.
 
Францисканец написал(а):
То что вольво окупила без вопросов. Продавать? в таком виде да сколько за нее дадут? Просто интересно даже
Я бы силами спецов проверил геометрию кузова, и если все ок, то чинил бы..на вид определять цел кузов или нет, идея так себе, вольван спроектирован защищать пассажиров, а не сохранять геометрию кузова..буханка на вид хорошо пострадала, а она на раме..
[automerge]1664212460[/automerge]
 
Crio написал(а):
Я бы силами спецов проверил геометрию кузова, и если все ок, то чинил бы..на вид определять цел кузов или нет, идея так себе, вольван спроектирован защищать пассажиров, а не сохранять геометрию кузова..буханка на вид хорошо пострадала, а она на раме..
[automerge]1664212460[/automerge]
Делать подвеску в первую очередь, стойку согнуло 100 пудов, и ставить на развал, если всё хорошо, никакой стапель не нужен.
 
Ula написал(а):
Делать подвеску в первую очередь, стойку согнуло 100 пудов, и ставить на развал, если всё хорошо, никакой стапель не нужен.
Удар был и сверху был, и это не показатель будет.
 
Ula написал(а):
Делать подвеску в первую очередь, стойку согнуло 100 пудов, и ставить на развал, если всё хорошо, никакой стапель не нужен.
Тоже думал с подвески начать к стати, но до этого еще предстоит осмотр страховщиков и наверно независимую буду дуду делать.
 
Sobolev_IP написал(а):
Удар был и сверху был, и это не показатель будет.
Верх вымеряют диагоналями, силовое всё снизу, и чашка чтоб на месте, развал покажет.
 
Францисканец написал(а):
Тоже думал с подвески начать к стати, но до этого еще предстоит осмотр страховщиков и наверно независимую буду дуду делать.
На след неделе обещали постановление прислать. И так уже месяц прошел, ждут пока мед. заключение по водителю буханки
 
Францисканец написал(а):
Тоже думал с подвески начать к стати, но до этого еще предстоит осмотр страховщиков и наверно независимую буду дуду делать.
Конечно, Вы же не на пузе её всё время таскать будите.
[automerge]1664213223[/automerge]
А кстати, двигатель то заводиться, ничего не вытекло?
 
Ula написал(а):
Конечно, Вы же не на пузе её всё время таскать будите.
)) Надеюсь что поедет. Какие бы вы повреждения в моем случае назвали критическими? На что обратить внимание? что бы принять решение ремонтировать или нет. Ремонтировать хочет душа)) Но есть ведь и здравый смысл.
[automerge]1664213716[/automerge]
Ula написал(а):
Конечно, Вы же не на пузе её всё время таскать будите.
[automerge]1664213223[/automerge]
А кстати, двигатель то заводиться, ничего не вытекло?
Двигатель заводится.
[automerge]1664213879[/automerge]
Францисканец написал(а):
)) Надеюсь что поедет. Какие бы вы повреждения в моем случае назвали критическими? На что обратить внимание? что бы принять решение ремонтировать или нет. Ремонтировать хочет душа)) Но есть ведь и здравый смысл.
[automerge]1664213716[/automerge]

Двигатель заводится.
кроме омывайки (бачек попал по удар) ни чего не текло. Смотрел когда манипулятором поднимали и опускали
 
Последнее редактирование:
Францисканец написал(а):
)) Надеюсь что поедет. Какие бы вы повреждения в моем случае назвали критическими? На что обратить внимание? что бы принять решение ремонтировать или нет. Ремонтировать хочет душа)) Но есть ведь и здравый смысл.
Стойка неприятно, но непонятно согнута или просто замята, крыша ровная? Если просто замята вытянут спотером, ну да зашпаклюют и покрасят.
 
Францисканец написал(а):
Крыша целая. Завтра выложу доп. фото.
По фото не нравится, как стоит водительская дверь, как будто задралась вверх, но могло и петли погнуть.
 
Ula написал(а):
По фото не нравится, как стоит водительская дверь, как будто задралась вверх, но могло и петли погнуть.
Хорошо, если дверные петли только... тогда фигня.
 
Да... очень не вовремя...
Хорошо, что все живы.
 
Францисканец написал(а):
Крыша целая. Завтра выложу доп. фото.
Самое сложное будет вытягивать стойку. Прям ненулевая вероятность, что погнулись поперечные усилители - это снятие передней панели и непростой стапель. Как избежать вырезания/замену стойки пока не очень представляю себе, а это существенно влияет на силовую структуру.
В общем, если и ремонтировать, то точно не в "гаражах" левых. Я бы, как вариант, предложил связаться с ребятами с канала Autocraft (на ютубе есть контакты) для оценки повреждений - они достаточно аккуратно работают, судя по видео. В Питере я не знаю хороших кузовщиков, кто со стапелем дружит.
 
Dmalmak написал(а):
Самое сложное будет вытягивать стойку. Прям ненулевая вероятность, что погнулись поперечные усилители - это снятие передней панели и непростой стапель. Как избежать вырезания/замену стойки пока не очень представляю себе, а это существенно влияет на силовую структуру.
В общем, если и ремонтировать, то точно не в "гаражах" левых. Я бы, как вариант, предложил связаться с ребятами с канала Autocraft (на ютубе есть контакты) для оценки повреждений - они достаточно аккуратно работают, судя по видео. В Питере я не знаю хороших кузовщиков, кто со стапелем дружит.
А что, большой опыт использования стапелей? :)
 
Ula написал(а):
А что, большой опыт использования стапелей? :)
Диванный - большой (регулярно смотрю несколько каналов, где на стапелях машины ремонтируют). :) Опыт не слишком удачного кузовного ремонта своего авто - тоже, к сожалению, есть.
 
Фото как обещал выкладываю. Club Volvo. Ru - Shit happensClub Volvo. Ru - Shit happensClub Volvo. Ru - Shit happensClub Volvo. Ru - Shit happensClub Volvo. Ru - Shit happens
[automerge]1664280134[/automerge]
Вопрос все же открыт. Какие повреждения в моем случае назвали критическими? На что обратить внимание? что бы принять решение ремонтировать или нет.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

vitan
Последнее сообщение: Добрыня
Ответы
21
Просмотры
1K
Добрыня
Добрыня
А
Последнее сообщение: yuri_a
Ответы
4
Просмотры
1K
yuri_a
Вячеслав960
Последнее сообщение: BB
Ответы
16
Просмотры
2K
BB
Сверху Снизу