Вы смотрите тему:
СПб и ЛО ДТП и ЧП Shit happens

@Францисканец а есть фото проема покрашенного вблизи? Интересно, как теперь точки сварочные выглядят на "новой" части.
По ремню решение самое простое - это ехать в евро-авто и подбирать в год/цвет. У них ремней обычно куча и стоят ерунду.
Можно еще в Вольво-Лахта позвонить, там тоже ремни бывают.
 
Последнее редактирование:
Dmalmak написал(а):
@Францисканец а есть фото проема покрашенного вблизи? Интересно, как теперь точки сварочные выглядят на "новой" части.
По ремню решение самое простое - это ехать в евро-авто и подбирать в год/цвет. У них ремней обычно куча и стоят ерунду.
Можно еще в Вольво-Лахта позвонить, там тоже ремни бывают.
что- то было. гляну выложу. фото оч много.
Евро-авто - не особо их люблю. Пару раз у них был - ни чего путнего не нашел. Туда ни ногой. (помойка). Даже сайт открывать не буду!
С Лахтой тоже то что у меня постоянно не срастается. То что нужно обычно нет, как то пару раз просил доп фото ( 1 раз прислали через день, второй раз вообще нет). Может все еще впереди )) Но думаю и в этот раз мимо. Посмотрю.
[automerge]1677695069[/automerge]
Dmalmak написал(а):
@Францисканец а есть фото проема покрашенного вблизи? Интересно, как теперь точки сварочные выглядят на "новой" части.
По ремню решение самое простое - это ехать в евро-авто и подбирать в год/цвет. У них ремней обычно куча и стоят ерунду.
Можно еще в Вольво-Лахта позвонить, там тоже ремни бывают.
Отвлекусь от темы. У вас Passat b8? (если да, то это интересно обсудить кое какие моменты если у вас дизель. Вторая машина в семье passat alltrak b8 2018 TDI 2.0 190сил)
 
Последнее редактирование:
Францисканец написал(а):
что- то было. гляну выложу. фото оч много.
Спасибо. Интересно, как сделали "сварные точки".
Францисканец написал(а):
Евро-авто - не особо их люблю. Пару раз у них был - ни чего путнего не нашел. Туда ни ногой. (помойка). Даже сайт открывать не буду!
С Лахтой тоже то что у меня постоянно не срастается. То что нужно обычно нет, как то пару раз просил доп фото ( 1 раз прислали через день, второй раз вообще нет). Может все еще впереди )) Но думаю и в этот раз мимо. Посмотрю.
У меня тоже есть куча вопросов к обеим площадкам, но у вас есть конкретная задача и ее реально проще всего решить через евроавто. И дешево. У меня "щелкнули" в свое время ремни третьего ряда и я их там спокойно выбрал по году и цвету за 1.5тр/штука. Это сильно проще перемотки и любого иного развлечения. А, кстати, есть еще Беларусы - Моторлэнд. Не супер удобный поискових и ждать надо пока доставят до Питерского склада, но цены очень хорошие и кроят сильно меньше, чем ЕА. Решать, безусловно, вам.
Францисканец написал(а):
Отвлекусь от темы. У вас Passat b8? (если да, то это интересно обсудить кое какие моменты если у вас дизель. Вторая машина в семье passat alltrak b8 2018 TDI 2.0 190сил)
У меня B8 бензин. Раньше был 2018год 1.8Т, сейчас 2022 год и 1.5Т. Суммарный пробег за 3 года - более 70 тыс км. По дизелям личного опыта, увы, нет. И коробка на моих от Вашей отличается. Но Ваш вариант - очень классный и вполне надежный должен быть, хотя по мотору надо системе маслонасоса особо пристальное внимание уделять, насколько помню (болячка управления "через карандаш").
 
Францисканец написал(а):
Про фару, уже решил, может через недельку, буду делать. Стекло ни к черту. Есть опыт. На Обводном ребята занимаются, неплохо делают. По крайней мере с ними знаком.
[automerge]1677686455[/automerge]
P.s. И прозреет правый глаз!! )))
я здесь делал ITS tuning - тюнинг авто в Санкт-Петербурге
 
Францисканец написал(а):
ок. буду знать. А я вот тут Тюнинг автомобилей в Санкт-Петербурге: услуги тюнинг центра Radical Customs ))). Меняли на левой стекло. Щас которая установлена на машину. Тоже было не свежее немного. За пару дней сделали.
Вот спасибо за ссыль!
нужные стеклышки у них есть
 
Dmalmak написал(а):
Спасибо. Интересно, как сделали "сварные точки".

У меня тоже есть куча вопросов к обеим площадкам, но у вас есть конкретная задача и ее реально проще всего решить через евроавто. И дешево. У меня "щелкнули" в свое время ремни третьего ряда и я их там спокойно выбрал по году и цвету за 1.5тр/штука. Это сильно проще перемотки и любого иного развлечения. А, кстати, есть еще Беларусы - Моторлэнд. Не супер удобный поискових и ждать надо пока доставят до Питерского склада, но цены очень хорошие и кроят сильно меньше, чем ЕА. Решать, безусловно, вам.

У меня B8 бензин. Раньше был 2018год 1.8Т, сейчас 2022 год и 1.5Т. Суммарный пробег за 3 года - более 70 тыс км. По дизелям личного опыта, увы, нет. И коробка на моих от Вашей отличается. Но Ваш вариант - очень классный и вполне надежный должен быть, хотя по мотору надо системе маслонасоса особо пристальное внимание уделять, насколько помню (болячка управления "через карандаш").

Моторленд - к стати норм. Что то про них забыл. (Был опыт сотрудничества)

Оффтоп "Суммарный за 3 года - 70 тыс" - только обкатку прошла )). Про коробки... что только ни начитался при покупке про DSG6 стоит именно она, аж до тех сайтов с принципом работы дошло в целом интересная тема. Про маслонасос не слыхал ни чего пока именно на моем моторе стот DFCA. Тут ехал по трассе на круизе в Карелию месяц назад, выскочила ошибка по недодуву турбины. Остановился, заглушил, завел пропала.. подключал "васю" логи снял, ну да был небольшой недодув. Сделал опресовку, все гуд, дырок нет. Шток акт уатора ходит норм, клапан N75 ваккум создает ( проверил пистолетом), давление держит - но предложили начать с него. Итог езжу дальше ошибки не проявлялась больше. Что за глюк??? Но клапан заказал на всякий случай.
 
Францисканец написал(а):
Оффтоп "Суммарный за 3 года - 70 тыс" - только обкатку прошла )). Про коробки... что только ни начитался при покупке про DSG6 стоит именно она, аж до тех сайтов с принципом работы дошло в целом интересная тема. Про маслонасос не слыхал ни чего пока именно на моем моторе стот DFCA. Тут ехал по трассе на круизе в Карелию месяц назад, выскочила ошибка по недодуву турбины. Остановился, заглушил, завел пропала.. подключал "васю" логи снял, ну да был небольшой недодув. Сделал опресовку, все гуд, дырок нет. Шток акт уатора ходит норм, клапан N75 ваккум создает ( проверил пистолетом), давление держит - но предложили начать с него. Итог езжу дальше ошибки не проявлялась больше. Что за глюк??? Но клапан заказал на всякий случай.
Оффтоп
 
Dmalmak написал(а):
Оффтоп

Оффтоп Спасибо гляну на досуге. У меня активная электронная приборка, температуру масла часто мониторю, на ней легко посмотреть. Выше 101 не видел еще. Причем интересно в цифрах писало 101 , а стрелка под тахометром показывала 90 с хвостиком. Оффтоп
 
Францисканец написал(а):
Оффтоп Спасибо гляну на досуге. У меня активная электронная приборка, температуру масла часто мониторю, на ней легко посмотреть. Выше 101 не видел еще. Причем интересно в цифрах писало 101 , а стрелка под тахометром показывала 90 с хвостиком. Оффтоп
Оффтоп
 
Dmalmak написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Францисканец написал(а):
Наконец прочитал машину dice .
Ремень тоже победил!!! ( Сделал сам, лямка переставляется элементарно) Будет время выложу подробную инструкция в понедельник-вторник. Актуально думаю будет для тех у кого светлый салон чтобы лямки постирать)
 
Францисканец написал(а):
Ремень тоже победил!!! ( Сделал сам, лямка переставляется элементарно) Будет время выложу подробную инструкция в понедельник-вторник. Актуально думаю будет для тех у кого светлый салон чтобы лямки постирать)
Единственное, маленькая проблема, плетенье ремня рассчитано на одно срабатывание, амортизация. Следующий раз будет как удар канатом.(Надеюсь не будет).
 
Ula написал(а):
Единственное, маленькая проблема, плетенье ремня рассчитано на одно срабатывание, амортизация. Следующий раз будет как удар канатом.(Надеюсь не будет).
Тьфу тьфу тьфу ... постучал по дереву.
Вот за что я люблю Volvo, за то что в каждом владельце живет Перфекционит, кто-то больше как вы кто-то меньше как я. информация полезная. Но ведь есть и здравый смысл. Про свой случай, во мне веса 65 кг, спинка кресла стояла почти вертикально (не люблю ездить полулёжа). Швы все на ремне проверил, сравнил по длине с неотстеляным. Длина одинакова, разница 3 мм ( мой мочему-то короче ), жаль не сфоткал когда мерял рулеткой) , есть фото когда рядом лежат размотанные.Volvo правильно пишут что рассчитано на 1 раз, согласен , напиши что на несколько.... беда. Будет несчастный случай с уже отработанными ремнём когда машина на гарантии засудят.
[automerge]1677871580[/automerge]
Club Volvo. Ru - Shit happens
 
История как был побежден ремень,

Начну с того, что ребята, которые делали машину, сразу сказали ремень делать не будут по причине не делали никогда. Ремень с черной лямкой и так и пролежал все время без дела в сервисе, пока машину не забрал машину, даже его не смотрел на вопрос переставить лямку, а зря...

Когда забирал машину обратил внимание, что ремень расклинило. Стал вытягиваться. Спросил, делали что? Ответили нет, только откручивали винт крепления, когда делали порог. Поэтому не могу сказать, что произошло и почему клин у него прошел. По идее трос должен быть натянут, и ремень недолжен вытягиваться. (когда сдавал машину так и было).



Перед тем как снимать, позондировал интернет на предмет кто бы переставил лямку с одного ремня на другой. Этим в Питере занимаются конторы по перешиву салона. Обзвонив 3 варианта все просили привезти два ремня, оставить на пару дней и потом забрать.

Думаю, дайка посмотрю ремень сам. На моем отстрелян пиропатрон и на приборке ошибка по srs. Dice пишет – srs – B00701B (см. фото). Снял ремень. И стал внимательно их сравнивать. На моем на тросе есть небольшие следы нагара, и видно, что трос натянут, несколько сплюснут пластик в нижней части. На втором ремне все гут. Размотал два ремня, закрепил веревочками. Лямку на катушке фиксирует пластиковый валик. Постарался сделать информативные фото. Сравнил длину ремня и проверил швы, переставил лямку, механизм и пиропатрон трогать не нужно! Это меня очень обрадовало.

После установки ремня обратно на машину, скинул ошибку srs по ремню.

Осталась одна единственная ошибка. CEM-B10A200 связанная с тем что отрабатывал ремень.

Вот с ней возился все выходные. Сегодня тоже решил. ( Это то же история )Club Volvo. Ru - Shit happensClub Volvo. Ru - Shit happensClub Volvo. Ru - Shit happensClub Volvo. Ru - Shit happens
[automerge]1678106876[/automerge]
Club Volvo. Ru - Shit happens
[automerge]1678107018[/automerge]
Ошибка B10A200 dice сбрасывать не хоте. По характеру ошибки написал следующее.
[automerge]1678107060[/automerge]
Club Volvo. Ru - Shit happens
[automerge]1678107915[/automerge]
Самое интересное что на приборке ни каких сообщений нет с этой ошибкой. Все работает штатно. Это как с сусликом " Видишь суслика? НЕТ. И я нет, а он ЕСТЬ!" .
Наверно кто-то dice может ее убрать. Но у меня не вышло, все таки я не профи. По итогу нашел видео как ее сбрасывает американец с помощью launch. (Если гуглить сразу выпадет). Звонок приятелю, уточнение версии launch и встреча уже через час, подключение, считывание, сброс, перезапуск зажигания и вуаля. Все нет ее!!!!

Осталось намыть машину, сделать фото сет и разобрать кучу остатков з.ч от ремонта может кому что пригодится. ( их так много что наверно создам отдельную тему).
 
Последнее редактирование:
РАФ написал(а):
Увы, но пока нет)) Сейчас езжу уже неделю, эмоции прямо классные! Не вылезал бы из-за руля Ксю. Руки чешутся... что еще поделать.. но финансы не без граничны.
[automerge]1678123171[/automerge]
РАФ написал(а):
Просто таких машин как XC70 уже не делают. Есть конечно v60 и v90 на spa платформе но это пока мечты. На что менять то ?? Альтернативы нет.
 
Последнее редактирование:
Мини фотосет машины. Делал фото еще неделю назад, когда забирал машину из сервиса. Полноценных фото пока нет, жду погоды или поездки в живописное место)). Из хотелок осталось правой фарой заняться. И наклеечку с давлением в шинах на стойку прилепить. Но с наклейкой не так все просто, ждать месяц и ценник 1.5 р за бумажку. Вот теперь думаю может самому нарисовать, и в типографии напечатать на нормальной клеящейся основе.

Наконец добрались руки до разбора остатков з/ч

Часть разобрал


Вот тут выложил. Может кому что надо?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    2.jpg
    487.8 KB · Просмотры: 21
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    3.jpg
    334 KB · Просмотры: 21
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    4.jpg
    587.3 KB · Просмотры: 21
  • Club Volvo. Ru - Shit happens
    6.jpg
    570.1 KB · Просмотры: 21
@Францисканец, а ручки дверей с кнопками?
[automerge]1678790912[/automerge]
@Францисканец, шумку капота можно в бронь.
[automerge]1678790954[/automerge]
Николай, а Вы где территориально?
[automerge]1678791122[/automerge]
Динамики отдельно отдадите?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

vitan
Последнее сообщение: Добрыня
Ответы
21
Просмотры
1K
Добрыня
Добрыня
А
Последнее сообщение: yuri_a
Ответы
4
Просмотры
1K
yuri_a
Вячеслав960
Последнее сообщение: BB
Ответы
16
Просмотры
2K
BB
Сверху Снизу